Гость
Статьи
Как вы выбрали имя …

Как вы выбрали имя ребёнку?

Очень интересно как выбирают имя ребёнку и оно ему подходит
. Моя мама назвала меня, потому что ей Приснилось что так нужно, и я родилась в день ангела, в общем совпало, она не подбирала. Брату папа выбрал по календарю уже, тоже отлично. А как было у вас? Стоит ли зацикливаться на имени, может оно само как-то придёт?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ноэль
#1

Меня назвали в честь прабабушки

Гость
#2

В первую беременность была уверена, что будет мальчик а где то месяце на 5 я гладила животик и разговаривая с ним говорю - сыночек мой, а в мозгу прям четко так услвшала - да не сыночек там, а Настенька! На столько явственно это прозвучало, как будто кто-то в слух произнес! - родилась девочка - Настенька.
А во второй раз еще не знала, что беременна смотреои семьей фильм и понравилось имя главной героини, говорю если еще рожать будем, то назовем так же, и муж и дочь поддержали идею, а через 2 дня я узнала, что уже 3 недели как беременна. Девочку назвали как и героиню фильма - Тоня

Али- баба
#3

Меня просто назвали Сашенькой. Вгадали)))

#4

Мы с мужем выбирали имя дочери из тех, которые нам обоим нравятся и подходит к фамилии и отчеству. Никаких святцев, никаких дней ангелов, а также нумерологии и гороскопов
Подходит или нет, сразу не понятно. Во-первых, все младенцы схожи внешне, во-вторых, лицо имеет свойство меняться
Напишите с мужем списки, кому какие имена нравятся, вдруг, найдутся одинаковые)

Гость
#5

Первую назвала Злата, просто потому что имя нравится и к фамилии подходит и к внешности. Вторую не знала как назвать. Думала назвать Мартой, потому что в марте должна была родиться. Родилась в 2022 и вопрос с именем решился сам собой. Назвали Мирослава.