Гость
Статьи
Развелась с мужем. …

Развелась с мужем. Доче четыре года спрашивает: почему папа с нами не живёт? Как объяснить ребёнку?

Развелась с мужем. Его инициатива. Переехала к родителям. Работаю. Алиментов нет. Строю отношение с новым мужчиной. Приятный. Есть контакт. Доча 4 года. Спрашивает: почему папа с нами не живёт. Я в ступоре. Что ответить? Как объяснить. Это ребёнок. У дичи с мужчиной контакт есть считает его своим другом. Помогите толковым советом я молодая. Все в первый раз. Спасибо

Аннна Германн
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сказать как есть. Что он живет в другом месте. И не заострять на этом внимание. Вы на вопрос "почему у собаки хвост" не думаете по 2 дня и в ступор не впадаете? Ну вот то же самое.
Только имхо вот это новомодное "папа все равно тебя любит" и т.д. не надо. Даетепищу для ненужных раздумий и ожиданий. И фигуру отца не надо делать священной. И все будет хорошо.

Движение
#2

"Папатебялюбит" - это вообще ужасный вариант. Равно, как "этоткозелнасбросил".
Мне кажется, что вариант "Папа захотел жить без нас с тобой" - лучше всех. Почему? Папе так удобнее.
Ребенок должен знать, что он не нужен отцу.

Гость
#3

Честно скажите ребенку, что вы с мужем, когда женились, думали ЖOПOЙ и другими частями тела, а не головой!!! И не говорите, что он гад, а вы святая! В браке всегда виноваты оба! Один тупил, другой не доглядел!

Гость
#4

Скажите как есть, что вы больше не можете жить вместе, т.к вы перестали любить др др, что со взрослыми такое случается

Гость
#5

Автор, а почему алиментов нет? Какое вы имеете право лишать ребенка положенного по закону? Уж не думаете ли вы, что новый "папа" будет обязан содержать вашу дочь? Вы свою гордость и обидки засуньте подальше и раз уж по вине двух идиoтoв у нее не будет нормальной семьи, то пусть хоть материальная поддержка будет.

Гость
#6
Гость

Честно скажите ребенку, что вы с мужем, когда женились, думали ЖOПOЙ и другими частями тела, а не головой!!! И не говорите, что он гад, а вы святая! В браке всегда виноваты оба! Один тупил, другой не доглядел!

В жизни всякое бывает, а таких кур, как вы, которые вечно причитают "чем вы думали?" послушать, так можно с головой под одеялом сидеть и ничего не делать, потому, что за каждым углом поджидает опасность. Автор, объяснить можно, не вдаваясь в подробности: мама с папой решили жить отдельно, так как не любят друг друга, а только тебя, поэтому папа будет приходить к нам иногда в гости.

Гость
#7
Движение

"Папатебялюбит" - это вообще ужасный вариант. Равно, как "этоткозелнасбросил". Мне кажется, что вариант "Папа захотел жить без нас с тобой" - лучше всех. Почему? Папе так удобнее. Ребенок должен знать, что он не нужен отцу.

Почему ребенок не нужен отцу? Может там такая жена, что развод- единственный выход или вы считаете, что ради ребенка мужу надо терпеть все закидоны жены( автора не имею ввиду)

Гость
#8

Вот поэтому я не развожусь! Имею любовников

Гость
#9
Аннна Германн

Развелась с мужем. Его инициатива. Переехала к родителям. Работаю. Алиментов нет. Строю отношение с новым мужчиной. Приятный. Есть контакт. Доча 4 года. Спрашивает: почему папа с нами не живёт. Я в ступоре. Что ответить? Как объяснить. Это ребёнок. У дичи с мужчиной контакт есть считает его своим другом. Помогите толковым советом я молодая. Все в первый раз. Спасибо

Потом дочь пожалуется бабушке что новый папа больно тыкал пальцем в пи сю...

Гость
#10

Объясните доче, что мама -***** из дур, потому что за отношения в браке всегда отвечает женщина. А вы взбрыкнули, и ребенка оставили без отца. Но хотите быстро пристроится на теже грабли. С этим мужчиной у вас, как я, понимаю ничего не сложится. Это пока сюсюмусю, а потом тоже самое.

Гость
#11
Гость

Объясните доче, что мама -***** из дур, потому что за отношения в браке всегда отвечает женщина. А вы взбрыкнули, и ребенка оставили без отца. Но хотите быстро пристроится на теже грабли. С этим мужчиной у вас, как я, понимаю ничего не сложится. Это пока сюсюмусю, а потом тоже самое.

О, тролли подтянулись, куда ж без них. Тетенька, женщина отвечает только за свои поступки. За мысли, чувства и поступки взрослого мужика она не несет ответственности никогда. Да и не смогла бы, даже если очень сильно захотелось бы. Не тупите, пожалуйста.

Гость
#12

Что это за ДОЧА? Вы из какого колхоза, автор?

Гость
#13
Гость

Что это за ДОЧА? Вы из какого колхоза, автор?

Да с Украины автор , понятно же и по нику тоже.

Гость
#14
Гость

"Папатебялюбит" - это вообще ужасный вариант. Равно, как "этоткозелнасбросил". Мне кажется, что вариант "Папа захотел жить без нас с тобой" - лучше всех. Почему? Папе так удобнее. Ребенок должен знать, что он не нужен отцу.

Почему ребенок не нужен отцу? Может там такая жена, что развод- единственный выход или вы считаете, что ради ребенка мужу надо терпеть все закидоны жены( автора не имею ввиду)

многим бывшим мужьям после развода дети не нужны. по телек каждый день таких показывают, да и в жизни их полно.

Алина
#15

Жесть вообще. Человек совета просит, а тут набежали люди не очень далекие судя по всему. Сама сейчас в таком же положении , разлюбил муж после 8 лет брака и с двумя детьми решил нас оставить. Помогает материально, но любви больше нет. И как тут говорят про виноваты оба и все в таком духе, наверное это так, но зачастую если человек закрыт и не идёт на контакт, а несёт все свои мысли в себе и вываливает на тебя, либо просто не дорожит семьей, такие случаи тоже бывают. Мне всегда указывали на мои недостатки во всем, что не делаешь, а все не так. И выглядишь хорошо, и дома стараешься все обустроить, на нет, не то) бывает , что изначально люди не подходят друг другу и когда любовь подутихнет, вылезают проблемы и люди расходятся. Много как "бывает", главное есть факт не сложившейся семьи , не можете дать совет, так идите лесом вместо того чтобы провоцировать и писать радости человеку. Одно могу сказать точно, знакомить с мужчиной , тем более дочь, это очень опрометчиво. Мужчин может быть много, но когда такая ситуация что вроде да и вроде нет, зачем? Какая модель поведения потом будет у дочери? А насчёт того почему папа не живет, про любит не любит- не нужно, если папа нормальный , он сам свою любовь ребёнку будет показывать. Если нет, то дети все чувствуют и понимают куда больше, чем нам кажется, Вы ее не обманите фразами про папину любовь, если пары полгода не видно и не слышно... просто нужно сказать, что папа решил жить отдельно, и по возможности будет приходить повидаться, потому что скучает. Но вы всегда будете жить с ней вместе, потому что вы ее мама .

#16

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Ева
#17
Гость

Потом дочь пожалуется бабушке что новый папа больно тыкал пальцем в пи сю...

Этот по себе судить, больной?

Ева
#18
Гость

Объясните доче, что мама -***** из дур, потому что за отношения в браке всегда отвечает женщина. А вы взбрыкнули, и ребенка оставили без отца. Но хотите быстро пристроится на теже грабли. С этим мужчиной у вас, как я, понимаю ничего не сложится. Это пока сюсюмусю, а потом тоже самое.

Какого чёрта у вас всегда женщины крайние?! Кому они что "должны" ?! Когда об тебя ноги вытирают, ты должна улыбаться и благодарить, так по-вашему?!