Гость
Статьи
У ребенка 4 года …

У ребенка 4 года сбился режим терморегуляции после болезни и сильная потливость. У кого так было? Когда пришло в норму?

Мы переболели орз 4.5 месяца назад. В течении недели держалась высокаятемпература под 40. Прокололи карельницу и антибиотики.
Теперь у нас сбилась терморегуляция. 36.8 для нас норма. 36.6. Не бывает. Только если выше. Даже бывало и 37.3. Когда тепло одета. Я вот и всегда трогаю ее за руки, лоб. И паникую жутко, если по ощущениям теплее. Вроде насморка нет и кашля. И ест и пьет. А одна врач сказала - от 37.2-воспалительный процесс, другая -от 37. А девушка одна говорила, что у знакомых было тоже 37.3 и все нормально. Когда стоит волноваться? при каких симптомах и каких цифрах.?
А еще у нас сосуды.когда спит и днем и ночью. то потеет голова и туловище, что даже майка влажная.

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И потеет, когда вот пошли гулять. Сейчас осень. Одеваю куртку на полкладке. Водолазку. Колготки тонкий полу комбинезон на синтепоне. И сапожки осенние без носка. Идем не спеша, на площадку. Мтнут через 10.водолазкс на спине влажная. Руки теплые. Через 25-30 минут ручки прохладные. Идем домой. Вот так погуляем дня три. Станет прохладнее. Меньше потеет. Раз потеплело. Опять потеет.
А когда спит. То всегда потеет.не могу теперь и понять, какое одеяло ей ложить.
Чтобы восстановился термоконтроль, нужно не перегревать. А как мыться. Вот мыла вчера. Сделала 36.5.покамыла тело ей. Смотрю уже 36.быстрее голову прмыла. А купалась она 5 минут после, уже добавляла душем воду погорячее 38.,чтобы вода была 36. Не меньше. Вся изнерничалась. Некоторые вообще воду не набирают. Это как? У кого была такая проблема у детей, подскажите плиз, как вы справлялись?
Чтобы ножки не потели, ванночки с корой дуба. Врач сказала, посмоьрите. Там написано. А там не написано. Только для горла.

Незлая бабенка
#2

Анализ крови, мочи сдавали?

Незлая бабенка
#3

Не поняла какая температура у ребёнка!

Рина
#4

Автор, покажите ребёнка врачу. Это не нормально...

Гость
#5

"И потеет, когда вот пошли гулять. Сейчас осень. Одеваю куртку на полкладке. Водолазку. Колготки тонкий полу комбинезон на синтепоне. И сапожки осенние без носка. Идем не спеша, на площадку. Мтнут через 10.водолазкс на спине влажная. Руки теплые. Через 25-30 минут ручки прохладные. Идем домой. Вот так погуляем дня три. Станет прохладнее. Меньше потеет. Раз потеплело. Опять потеет."

Так какая температура на улице в это время была? Если на улице, к примеру, +16, то куда вы напялили на ребенка колготки+теплый комбинезон на синтепоне и еще теплую куртку! Конечно вспотеет. А потом пот испаряется и руки оказываются холодными, ребенок взмок, а вы думаете, ему холодно и тащите домой. Одевайте его по погоде! И мойте водой такой же температуры, как сами моетесь. Ребенку сколько лет? Я так понимаю, года 2-3 примерно, то есть вовсю бегает, но еще в сад не ходит? Сами ребенка то кутаете в десять шмоток, то морозите водой в 36 градусов. Сами-то небось обеспечиваете себе комфортные теплые, но не жаркие условия, а на ребенке экспериментируете!

Гость
#6

Примерно тоже самое было. Ребеночку на тот момент было около 4-*****. Потела ночью жутко. Все прошло само собой.

Гость
#8

Если москва то +18 было в субб воск понед.. вы одели как зимой. ужас же. убьете так ребенка . ду-ра что ли атк одевать. даже если +15 так тепло. вот принсцесса шарлотта как там тоже очень плохладно

Гость
#9

при +17 днём, на ночь под +9 хитрые СЕЗовцы здесь включают отопление, так что при открытой форточке - простыня или пустой пододеяльник как максимум на x/б полупижаму или иную профанацию одежды.
*
Что оно там было в середине апреля (клещевому вирусному энцефалиту рано) на месте виднее, на +40 там должен быть нормальный диагноз, а не ОРЗ (хотя, конечно, лёгочная чума или сибиреязвенный отёк лёгких это ОРЗ, ну или "дисбактериоз").
*
если исключены рахитически-сидеропенические/пеллагрические синдромы (до 37,3 запросто при выраженном моно- или менее выраженном полидефиците), то примерно к ревматологу
*
все эти потные болота желательно перестирывать как после ссаннья, то бишь на каждую ночь стираная подушка, матрас и т.п., или впитывающие простыни как в младенчестве, или в моющейся оболочке
*
после любой капельницы многочасовой, частых заборов крови на анализы, автоматически подразумевается вероятность внутривенного сепсиса, флорой нечувствительной к назначавшимся препаратам (там ваще как места инъекций?)

гостьям
#10

Елена, это пока нормально. моей дочке 1.8. недавно переболела энтеровирусом, потом орви и все время темп под 40. сильно не кутайте, одевайте по погоде, ноги в тепле, избегайте переохлаждения. мой ребенок закаленный с пеленок. но месяц надо поберечь ее, чтоб снова не заболела. она тоже потела дней 10 после выздоровления, переодевала постоянно. но сдайте анализы, если все нормально, то потливость должна пройти. выздоравливайте!

Гость
#12

Автор,для ребёнка температура до 37 является нормой.Температура в течении дня колеблется,например после прогулки,физической активности,приёма горячей пищи-температура может повыситься на пару градусов-это не страшно.Нужно смотреть больше не на градусник,а на состояние ребёнка,вялый он или активный.
Обычно после болезни нарушена терморегуляция в сторону понижения-35-35,5,слабость,потливость,то тут нужно пить тёплое питьё,морсы и одеваться теплее.

Гость
#13

Если бы меня так нарядили я б вообще померла в луже собственного пота

#14

Да, проверились. У эндокринолога-все нормально,невролога-что то с вегетативной сосудистой системой. Невролог рекомендовала котрастный душ на ножки, ручки 36-35 раза 4. Для ног ванночки с дубом а как их делать не сказала.

#15

Пробовала одевать ветровку с теплой кофтой и крассовки. Ноги вообще мокрущие. Спина и грудка меньше потеет. Но в итоге кофта тоже влажноватая немного. Вот и боязно, как бы при ветре не продуло.
Летом то мы без проблем переодевались в течении недели. А потом ребенок перестал потеть. Только ножки.
А одеяло какое? Есть тонкое байковое. Есть плед. Есть толстое - синтепон, и ватное теплое. И тонкое шерстяное. Вотсегодня было ночью +12.укрыла шерстяным и ночью еще байковое сверху. Одно шерстянное боязно не будет ли холодно.
Лежали в больнице. у них там байковые (или верблюжии не знаю как правильно) но потолще и с начесом. Может такое купить.
Тонкое одеяло одно еще боюсь укрывать вдруг недостаточно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: