Гость
Статьи
Вопрос усыновителям и …

Вопрос усыновителям и людям в этой теме.

Добрый день.
Я мама ребенка инвалида.
Узнала о ребенке в детском доме, сейчас не суть как , ровеснике моего сына и с таким же аналогично заболевании.
Конечно, совсем запущенный.
Так как я собаку съела на том, как поднять своего, то знаю специалистов и методики.
Плюс у меня есть некоторые средства. У меня небольшой бизнес.
Не надо сразу придумывать , что я бизнесмен или имею несметные сокровища, но определенный доход имею. Плюс я не одеваюсь дорого, не ходу в салоны и езжу на недорогой машине.
Но вопрос не об жтом.
Я не готова взять этого ребенка на усыновление. У меня у самой ребенок инвалид, я мать одиночка и за последний год перенесла 3 операции. Но я хотела бы помочь этому ребенку реабилитацией.
Я бы хотела оплачивать реабилитацию этому ребенку в определенном медицинском центре. Но это связано с тем, что ребенка надо каждый день вывозить на несколько часов и привозить обратно.
Не проблема вывезти и привезти обратно - у меня есть машина, я найму водителя на этот период, так как сама занята или будем оплачивать такси.
Если это невозможно, то я готова оплачивать специалистов, которые будут приходить к нему ежедневно в детский дом.
Скорее вопрос в другом - как это чисто законодательно организовать? Так как если я просто приду к заведующей, меня пошлют тут же.
Никому не нужна головная боль. И знаю, что им не надо, чтобы ребенок становился менее тяжелым, ведь у них в зависимости от тяжести получают средства.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно опеку оформить. Это не тоже, что усыновление, но вы сможете влиять на судьбу ребенка. За ним останутся все льготы детдомовского и ежемесячное пособие. Для самого ребенка это более предпочтительная форма оформления. Но вряд ли матери-одиночке с тяжелым ребенком дадут даже на это добро.

Гость
#2

К сожалению, в российском дд вам действительно не дадут развернуться с помощью и подстраиваться под график лечения, да еще с риском потери начислений. Заберите ребенка под опеку, гос-во будет платить 8 тыщ в месяц за это, у него останется право на недвижимость от гос-ва, льготы при поступлении в ВУЗ. Спасете его и себе место в раю обеспечите.

Гость
#3

Зайдите в органы опеки и спросите. Не думаю, что здесь вам скажут что-то толковое.

Автор.
#4

В опеку надо идти с уже зная свои права и знать как на них надовить. Я не про гос систему в целом. Никто там выкручиваться ради кого то бесправного не будет.
Опека подразумевает, что ядолжна буду взять ребенка домой.

Автор.
#5

А я не готова сегодня его брать домой.
Я могу оплатить и организовать реабилитацию.
Даже если это будет 1 год, это очень много значит. Там ребенок не совсем безнадежный.
Его можно вытащить.
Но двоих в полном объеме содержания я не потяну. 8 тысяч это смех. На эти деньги даже выжить невозможно, не то, что с больным.

Автор.
#6
Гость

К сожалению, в российском дд вам действительно не дадут развернуться с помощью и подстраиваться под график лечения, да еще с риском потери начислений. Заберите ребенка под опеку, гос-во будет платить 8 тыщ в месяц за это, у него останется право на недвижимость от гос-ва, льготы при поступлении в ВУЗ. Спасете его и себе место в раю обеспечите.

Если я возьму под опеку подразумевается, что забираю из дет дома?

Гормон роста
#7

Почему вы думаете, что заведующая вам не пойдёт навстречу? Сам одно время был в группе волонтеров в детском доме - мы просто приходили и спрашивали - чем можем помочь? И эта помощь принималась. И деньги, которые выделяются, они не в карман себе кладут - там каждая копейка подотчетная и не надо думать, что все *****, и только вы прям на белом коне - среди работников детдомов много хороших людей.

Автор.
#8
Гормон роста

Почему вы думаете, что заведующая вам не пойдёт навстречу? Сам одно время был в группе волонтеров в детском доме - мы просто приходили и спрашивали - чем можем помочь? И эта помощь принималась. И деньги, которые выделяются, они не в карман себе кладут - там каждая копейка подотчетная и не надо думать, что все *****, и только вы прям на белом коне - среди работников детдомов много хороших людей.

Я вот вообще не понимаю этих разговоров. Вы вообще пробовали зайти в детский дом?
Вы вообще пройдете дальше охраны?
Вас без договоренностей и бумаг дальше забора не пустят.

Гость
#9

6. Нет, опека подразумевает забирать, допустим на выходные

Гость
#10

Вопрос больше юридический. Есть люди, которые несут за этого ребенка ответственность вплоть до уголовной. Пока это заведующая -воспитатели им дополнительные риски в рамках их зарплаты нафиг ненужны, они и так по краю ходят за копейки. Помрет этот ребенок в рамках инструкций в стенах детдома - и ради всех богов, случится незначительное ухудшение при вашем лечении - теток наизнанку вывернут за то, что допустили. А вот как только юридическая ответственность становится вашей (усыновление, опека) - хоть улечитесь, никто слова не скажет.

Гормон роста
#11
Автор.

Я вот вообще не понимаю этих разговоров. Вы вообще пробовали зайти в детский дом?
Вы вообще пройдете дальше охраны?
Вас без договоренностей и бумаг дальше забора не пустят.

тут понимаете какая штука - я сам ходил - пустили. Да, сначала переговорили с заведующей, да она навела справки о том, кто мы такие, потом мы просто ходили в свободное время заниматься с детьми. И уж до кабинета заведующей вы точно можете "пробиться".

Лола
#12

Автор, есть помимо опеки и усыновления другие варианты. Узнавайте в опеке. Я, когда заканчивала школу приемных родителей, училась с девочкой, которая планировала забирать детей (разных) только на выходных (тоже с инвалидностью). Идите в свою опеку и узнавайте точнее. Но придется собрать такой же пакет доков, как и на опеку и усыновление.

Автор
#13

Спасибо!
Да меня интересует типа шевства.

Автор, есть помимо опеки и усыновления другие варианты. Узнавайте в опеке. Я, когда заканчивала школу приемных родителей, училась с девочкой, которая планировала забирать детей (разных) только на выходных (тоже с инвалидностью). Идите в свою опеку и узнавайте точнее. Но придется собрать такой же пакет доков, как и на опеку и усыновление. [/quote]

Гость
#14
Гость

Можно опеку оформить. Это не тоже, что усыновление, но вы сможете влиять на судьбу ребенка. За ним останутся все льготы детдомовского и ежемесячное пособие. Для самого ребенка это более предпочтительная форма оформления. Но вряд ли матери-одиночке с тяжелым ребенком дадут даже на это добро.

Она мать одиночка. Ей не дадут даже под опеку.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем