Гость
Статьи
Как вы лечите бронхит …

Как вы лечите бронхит у ребенка

Ребенку 5лет, последние полтора года у нее часто начинается кашель, начинается все с насморка. У врачей уже были каждый раз вызывает врача домой. Уже жалко ребенка без конца пичкать лекарствами. Подскажите реально ли помогают прогревания?они облегчают состояние или на самом деле лечат бронхит? И как защитить ребенка от повторного заболевания народными средствами? И если кто может объясните как влияет тепло на бронхи и легкие что они могут лечить бронхит ?

Джамиля
9 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Вам бы с хорошим пульмонологом проконсультироваться. У дочери был сильный кашель около 6 мес., пульмонолог греть запрещала.

Вам может анализ надо сдать дополнительный.

Дочке моей сдавали кровь на иммуноглобулин. Результат превышен в разы, причина кашля в нашем случае - наличие аллергена.

Еще может быть кашель - реакция на аскариды и токсокары (вроде так называется), для этого уже другое лечение, но предварительно сдаются анализы.

Натали
#2

При кашле я делаю дочери ингаляции небулайзером. Волшебное средство. Моим детям очень подходит такое лечение.

Гость
#3

Берите УВЧ, оно убьет все вирусы и бактерии в бронхах. Уже перешло в хроническую форму. Плохо!
Как только ребенок начинает болеть - промывайте нос. Не давайте опускаться слизи вниз. Нос плохо лечите.
Обычно от кашля Аскорил нам назначают. Хороший препарат. Но я нос вымываю, капаю.

бу
#4

Ингаляции делаем.Но при диагнозе бронхит уже колят антибиотики,дабы не перешло в пневмонию.

saraliberman88@yandex.ru
#5

Нам 4, часто болеем. ЛОР сказала, что вся проблема из за аденоидов, и надо просто переждать лет до 5. Причина бронхитов всегда инфекция, а не холод. Бронхиты лечим ингаляциями (небулайзер), физиотератия аппаратами в поликлинике, антибиотиками... Но к антибиотикам организм постепенно привыкает, и они теряют своё действие. Обратитесь к ЛОРу, возможно у вас тоже аденоиды, тогда надо лечить (или удалять) их.

Ирина
#6

Прошлой зимой пришлось давать антибиотик, затянули мы бронхит. Ругала себя, что вовремя меры не приняли. В этом году чуть что, Умкалор начинаю давать когда вижу, что дочка кашлять начинает. Отделались легкой простудой.

#7

Это хорошо еще, что сейчас средства есть, которые даже самым маленьким можно. Мы вот орвис бронхо амброксол давали по совету врача. Порадовала и цена, и то, что качество эваларовское. В обязательном порядке еще и на физиотерапию походили с малышом, хоть это и непросто было... Постепенно все нормализовалось. Поэтому даже у маленьких деток все излечимо))

Яна
#8

А мы за пять дней справились! Успели не допустить бронхита и осложнений. У нас хороший педиатр, вовремя назначила Проспан в сиропе. Уже купила пузырек на нынешний сезон. Надеюсь, что не пригодится, но под рукой имею.

Алина
#9

Ребенку больше всего подходит лечение ингаляциями, я против таблеток, в принципе. У нас хороший небулайзер, которым пользуемся уже который год. В последний раз при бронхите врач выписала капли Проспан. Они отлично побороли кашель и вывели мокроту.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: