Гость
Статьи
Дочка любит котят

Дочка любит котят

Дочка и я любим котят, у вас нас дома живет кошка. Так получилось, что очень много одежды я ей купила именно с изображением котят. Дедушка и бабушка очень резко на это реагируют, что это через чур, что всюду коты и кошки - и в игрушках и на одежде. Что в детский садик в одежде с изображением котят ходить нельзя- засмеют. Девочки, нужен ваш взгляд со стороны? Это действительно ненормально? Или дедушка с бабушкой придираются на пустом месте?

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже давно закончила сад и школу , сейчас заканчиваю универ и у меня чехол на телефоне с котом) и заставка на телефоне с котом) есть сумка с кошачьими ушками, шапка) никто ни разу не смеялся)

Катя
#2

Конечно, нормально. Это ребёнок и кому как не ей носить все эти милые одежки с котятами. Не слушайте никого.

#3

Наталья, не переживайте! Я сама очень люблю кошек, поэтому у меня есть несколько сумок и платков с их изображением, а на Новый год сын накопил денежку и подарил мне пенал-косметичку с мордочкой черной кошки. Теперь это мой талисманчик, ношу его на все процессы, помогает!:-)

Гость
#4

По-моему, абсолютно нормально.. Я читаю много западной детской и подростковой литературы, люблю смотреть фотографии комнат в интернете, там если ребёнок чем-то увлекается, то это поощряют и помогают "коллекционировать". Если котята, то котята, если феи, радуга или синий цвет - то значит они. Это в разы лучше, чем когда начинают стыдить и говорить "ты совсем свихнулась на этом" и пытаются переключить на что-то другое, "полезное и воспитательное". По-моему, это чисто наша советская и пост-советская фишка.
Меня в детстве постоянно тыркали за увлечения, я сейчас уже взрослая тётка, а всё равно за многое стыдно и надо с собой работать долго, чтобы "разрешить" себе что-то любить. Читала книгу про девочку, обожавшую фей, аж обзавидовалась ))) у меня дома это сочли бы вредным, неполезным, чуждым -
"это не наше исконное посконное".
Тоже котят любила и люблю, живых и нарисованных )))

Гость
#5

Конечно нормально с котятами! Там же не дули нарисованы. Это какое-то помешательство со стороны пожилых. Даже возмущает.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы