Гость
Статьи
Рентген для ребенка

Рентген для ребенка

В садике детям ставили пробу манту,но и мой сын попал в этот список.Прививку поставили 26 июля,а 28 июля воспитатель вручила мне бумажку от мед.сестры,в которой указывалось,что все года манту была у нас увеличена выше нормы.К слову сказать,в тот день еще 5 детей как и мы были отправлены к педиатру.Сегодня педиатр выписала направление на мочу,кровь и рентген легких.Уважаемые родители,кто сталкивался с подобной ситуацией или имеет мед.образование,подскажите,является ли это поводом для рентгена?Ребенку 3,5 года,все так и будет доза облучения,как то не по себе...

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы делали рентген при подозрении на пневмонию.., медсестра, которая делала снимок, сказала что аппаратура какая-то новая , с минимальным облучением. В любом случае не переживайте так.., меня тоже сильно беспокоил этот вопрос по поводу облучения., я перелопатила весь интернет., везде пишут, что за один раз ничего там страшного не случится. Наверное, каждому ребёнку до пяти лет хоть раз да делали снимок.

Гость
#2

От одного раза не будет ничего страшного, тем более рентген нужен для того, чтобы удостовериться что ребёнок здоров

Надежда
#3

Спасибо за ответы!!!!А то начиталась про мутации,да не прикрытые щитовидки итд....Хоть немного поспокойнее себя чувствую,спасибо!!!

Гость
#4

Я живу не в россии. Здесь нам не делают манту, поэтому сказать насколько необходимо такое обследование не могу.
Но сыну своему как раз года в 3 делали рентген, было подозрение на непроходимость кишечника. Рентген сейчас и вправду вполне безопасное обследование.

Гость
#5

бред эта проба, откуда у трехлетки тубик

Гость
#6
Гость

бред эта проба, откуда у трехлетки тубик

От папы уголовника, например.

так- то
#7
Гость

бред эта проба, откуда у трехлетки тубик

а вы в транспорте от телефона оторвитесь и оглядитесь...

Следующая тема