Гость
Статьи
как ваши дети проводят …

как ваши дети проводят лето?

здравствуйте! поделитесь,интересно, как ваши дети проводят или проводили лето? интересен особенно возраст 3-7 лет. ездите ли на дачу,отправляете ли к бабушкам? если да, то на сколько? моей дочке 5 лет, мы иногда ездим на дачу к родственникам,бабушек нет. на море дней на 10 поедем. в сад не вожу,работа позволяет,да и жалко ее летом водить. но вот тяжеловато в городе. активная девочка, развлекаю целыми днями...

май
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня в детстве на дачу на все лето отправляли , мама не работала. Но сейчас дачи нет, когда свои дети будут не знаю что делать, может снимать дачу хз или снять дом на юге там на месяц

май
#2
Гость

Меня в детстве на дачу на все лето отправляли , мама не работала. Но сейчас дачи нет, когда свои дети будут не знаю что делать, может снимать дачу хз или снять дом на юге там на месяц

и у меня такие же воспоминания...теперь перед своим ребенком комплекс.что нет дачи,речки,игр на природе. пыталась снять -в оснрвнрм фигня за 50 тыс. дороже - денег жаль. понадеялась на дачу родственников, нам сложно там с по сути чужими мне своеобразнымии людьми.

Гость
#3
май

и у меня такие же воспоминания...теперь перед своим ребенком комплекс.что нет дачи,речки,игр на природе. пыталась снять -в оснрвнрм фигня за 50 тыс. дороже - денег жаль. понадеялась на дачу родственников, нам сложно там с по сути чужими мне своеобразнымии людьми.

У меня знакомые сняли дом в Анапе на месяц , не знаю за сколько, не смотрели такие варианты? В 3-7 лет ещё не особо компании нужны, достаточно мамы мне кажется .

Гость
#4

4 года, июнь в саду, июль на дача, август на море.
Мы из Спб, лета нет, вся надежда на август

Гость
#5

Я всё детство провела в деревнях, самый лучший летний отдых. Детей пока нет, но есть брат 11 лет. Почти каждый год ездит в деревню, но максимум на полтора месяца, больше не хочет. Просится в город поближе к хорошему интернету. Печально. В городе играет в футбол с друзьями, но не больше 3-5 часов в день, больше отказывается

Гость
#6

В июне ездили с ней в санаторий в Краснодарский край. Сейчас обычно ходит в садик, а я на работу. На выходных отдаем бабушке иногда. Там частный дом, во дворе надувной бассейн, бегает босиком, в зоопарк пару раз водили за лето, 1 раз в цирк её бабушка брала, 2 раза в дельфинарий ходили, после шоу оставалась плавать с дельфинами. У неё сейчас вообще новое увлечение. Это подводный мир, рыбы, акулы, дельфины. На ю тубе все только об этом смотрит. Думаю на какой-то праздник покупать аквариум и заводить рыб.

Гость
#7

Ребенка нет, но был бы, проводил бы лето на море. Есть хорошая квартира за границей у моря, да и в принципе возможности позволяют куда-то отправить. Нет проблем куда, но некого.

Гость
#8
Гость

4 года, июнь в саду, июль на дача, август на море.
Мы из Спб, лета нет, вся надежда на август

а я с Урала , вроде налаживается погода , в пятницу была жара 33 , за все лето !!! тоже надежда на август )

Гость
#9
Гость

У меня знакомые сняли дом в Анапе на месяц , не знаю за сколько, не смотрели такие варианты? В 3-7 лет ещё не особо компании нужны, достаточно мамы мне кажется .

. В Анапе были в прошлом году в отеле. Сама Анапа впечатление не произвела. Очень жарко было к тому же, а это июнь был.самое лучшее, я считаю, средняя полоса. Но вот правда, это лето не задалось. Ещё очень в Карелии понравилось, с удовольствием провела бы там лето.

Гость
#10

в июнь 2 недели погостили у родственников, 2 недели на море. остальное время проведем в городе. Дочке 3 года. Есть возможность в деревне у бабушки, но без меня дочь не останется, а я не выдержу там долго

Гость
#11

Моя с мая по октябрь со свекрови на даче, забираем на выходные. Оба работаем. Свекры ее обожают и устраивают райскую жизнь, там много пенсионеров с внуками отдыхают, весело.

Вика
#12

Мы отправляем на лагеря. После школы был дома 2 недели, потом 2 недели в обычном лагере с басейном, приехал, пробыл неделю дома и оправили на 10 дней в языковой с углублением английского, и вот сейчас через 4 дня отправляем на море на 3 недели. Ну и самы уедем отдыхать. Такая схема уже года 3 (сейчас нашему 9), но без моря, сейчас впервые отправляем, страшно, но отзывы хорошие, надеюсь ему там понравиться.
.
А бабушки у нас уже пожилые, им сложно за внуком смотреть, максимум на неделю, и то мы с ним едем (а это как вы понимаете, никакого отдыха).

Гость
#13

один месяц - пришкольный лагерь
второй месяц - во дворе на самокате
третий месяц - на море всей семьёй

Гость
#14

Спасибо за ответы! Вот у меня все равно впечатление, что самое счастливое детское лето - это когда мама не работает и проводит лето с тобой на даче, на море.. хотя может просто с бабушками мне лично не повезло, не было ощущения тепла и участия.

Гость
#15

На все лето сняли дом в частном секторе около леса в Украине, климат теплее и солнечнее, чем в Москве, дождей мало. Землянику каждый день сами собирали, молоко парное от соседской коровы, овощи с огорода, ягоды с ветки. Участок большой, игры, занимашки, рядом парк с атракционами.Казалось бы, все условия.... Ан нет, дети хотят колбасы, хотят в цирк, зоопарк, на любимые площадки. Ноют, хотим домой, ничего не поделаешь - дети асфальта. Стараешься для них, стараешься.... эх...

Гость
#16
Гость

Спасибо за ответы! Вот у меня все равно впечатление, что самое счастливое детское лето - это когда мама не работает и проводит лето с тобой на даче, на море.. хотя может просто с бабушками мне лично не повезло, не было ощущения тепла и участия.

это что за счастье такое, что маме надо быть домохозом?!

Автор
#17
Гость

На все лето сняли дом в частном секторе около леса в Украине, климат теплее и солнечнее, чем в Москве, дождей мало. Землянику каждый день сами собирали, молоко парное от соседской коровы, овощи с огорода, ягоды с ветки. Участок большой, игры, занимашки, рядом парк с атракционами.Казалось бы, все условия.... Ан нет, дети хотят колбасы, хотят в цирк, зоопарк, на любимые площадки. Ноют, хотим домой, ничего не поделаешь - дети асфальта. Стараешься для них, стараешься.... эх...

неужели сейчас правда другие дети?! Мы были бы счастливы на их месте. А как вы вдруг в Украину? Родственники там? И в какую часть? Знаю, что там природа отличная, климат, дёшево. Но вроде как-то опасно что ли. Не?

Автор
#18
Гость

это что за счастье такое, что маме надо быть домохозом?!

. Ну, для всех своё счастье. У меня бизнес, я люблю работать. Но быть летом с ребёнком: гулять в лесу, купаться в речке, учить, играть в игры, читать книжки, кататься на велосипеде. Это большее счастье для меня . ИМХО. А вам самой нравится просто очень ваша работа или как просто больше нравится время проводить летом?

Гость
#19

неужели сейчас правда другие дети?! Мы были бы счастливы на их месте. А как вы вдруг в Украину? Родственники там? И в какую часть? Знаю, что там природа отличная, климат, дёшево. Но вроде как-то опасно что ли. Не?
-------------------
Не, не опасно, бред полный. Единственное, билетов не купить, почему-то раскупают сразу же, из Москвы легче взять туда-обратно, чем здесь на месте.
Мы в центральной Украине, если что, тут народ попроще, не агрессивный, нет приграничных настроений. Еда очень вкусная, климат хороший, но дети мечтают побыстрей вернуться домой.

Гость
#20

Сыну 5,летом в сад не ходит,в июне был дома,развлекались в городе,сейчас живёт у бабушки в деревне,мы его навещаем,домой не хочет ни в какую,там у него настоящее деревенское детство,друзья.в августе поедем на море на две недели.

Гость
#21

Мы ездили в Болгарию,рада,что обошлось без ротовируса,дача была,я там все лето с бабушкой проводила,после рождения сына и трёх дней его пребывания на даче со мной,пришлось дачу продать,у ребёнка оказалась сильнейшая аллергия на укусы комаров,в месте укуса появляется волдырь и растекается краснота до 10 см,кто видит,удивляется,так что теперь до конца лета с бабушкой на детской площадке будет гулять

Автор
#22
Гость

Мы ездили в Болгарию,рада,что обошлось без ротовируса,дача была,я там все лето с бабушкой проводила,после рождения сына и трёх дней его пребывания на даче со мной,пришлось дачу продать,у ребёнка оказалась сильнейшая аллергия на укусы комаров,в месте укуса появляется волдырь и растекается краснота до 10 см,кто видит,удивляется,так что теперь до конца лета с бабушкой на детской площадке будет гулять

. Ой, как жалко! Антигистаминные не помогают? У нас тоже аллергия, но более слабая. Да и комары в основном в июне.

Гость
#23

У моего сына тоже такая реакция на комаров,доходит до ужаса,один раз руку раздуло как перчатку,помогают только уколы супрастина,таблетки капли плохо действуют.

Гость
#24

Мы в первый раз,когда случилось,скорую вызывали, потом дерматолога на дом,она даже не могла понять от чего такая реакция,сказала,что похоже на борщевик,но у нас он не растёт, потом красные пятна превращаются в синюшные и постепенно проходят.Сыну хорошо помогает диазолин,простое средство,оно не даёт пятнам увеличиваться,есть мази Циндол и Локоид,ими пользуемся.,а вообще кошмар,ездим только в Средиземноморский климат,там хотя бы их намного меньше,чем в России,У меня у знакомой дача в Подмосковье,говорит,что тучи комаров в это лето

Эколь
#25

В июне - школа, но с конца мая уже регулярные поездки на море, в термы/аквапарки, в июле был лагерь с курсом английского, верховой ездой, стрельбой из лука, альпинизмом, походами и рафтингом. Сейчас в жару чаще уезжаем в горы, на ледники, короткие поездки с прогулками по достопримечательностям - замки, музеи и т.п. Да и сами мы живем в деревне в доме, так что сыну всегда есть чем заняться с друзьями. Я не работаю.

Paleo
#26

Я бы вам посоветовала летнюю школу для вашего ребенка поискать. Если бы сама выбрала))) Я мучаюсь выбором между двумя, IQ и ILAAspect, у них на сайтах вывешена летняя программа, но у меня чадо старше 6 лет. Теперь хочется ребенка как-то развить и "прокачать" за лето. Или может лучше пусть отдыхает? Там же не будут его грузить, как в школе. Я ко второму варианту больше склоняюсь, если исходить из отзывов, но вот не знаю. Я сама все детство в лагерях провела и не скажу, что рада такому была. Ребенок учится не против. В обычный лагерь уже отказался ехать. На море скучно (с родителями-то), а самого не отпускаю еще. Остаются только образовательные варианты. Даже заграницу не хочет, только если не Америка - но позволить мы такое не можем. Вот почему к нашим вариантам присматриваюсь, т.к. обучение в пределах города. От ILAAspect вообще рядом с домом на Наличной 34/2 как оказалось. Короче, девчат, развейте мои сомнения)

#27

На лето надо всегда какие то игры закупать) Плюс дожди постоянно идут! Мы заказали Счастливую Азбуку. Очень понравилось. Успели купить по скидке и тут детали все большие. С маленькими стараемся ничего не покупать.

#28

Слышала о наборах счастливой азбуке, но в книжных правда не нашла.

DarinaFrolova87
#29

Я помню, что меня пару раз отправляли, не на всё лето, а на месяц, и мне это не особо нравилось, т.к. там то вообще почти не было детей, то я с ними не могла никак подружиться. Поэтому выбила себе право не ездить туда. Но многим моим знакомым нравилось, помню. А так ребенок летом на несколько дней вместе с нами ездит на дачу, покупаться на речке, например, сделать шашлыков, всё такое. Помимо дачи ходим семьей в парк, водим ребенка в зоопарк и кафе, в Заманию, в театре два раза этим летом были, а так он больше во дворе с друзьями играет.

Светлана
#30

Если финансы позволяют, полно вариантов!.. У нас доход на 4х менее 25тр. Нет пособий. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Дети
Всего: 47 912 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем
Следующая тема