Гость
Статьи
Как ваши дети проводят …

Как ваши дети проводят каникулы?

Уже не за горами лето. Думаю, чем занять с пользой ребенка 9 лет во время каникул. В лагерь не хочет и я не хочу. Летняя дневная площадка , конечно ,вариант. Но кроме этого что придумать? Не хочется , чтобы сидел все дни в интернете и играх. Деревни нет. Вообще, где ваши дети проводят лето, чем занимаются?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Планирую забрать хотя бы на месяц посредством мамы

Alice
#2

По моим детским воспоминаниям, самое лучшее, сто могут дать родители - не мешать проводить каникулы, как душе заблагорассудится. (Естественно детской душе, а не родительской).

Автор
#3

Я своего каждое лето в Крым отправляю к моей маме.
В этом году уже не хочет, недоело говорит.
Сказал будет в Москве сидеть сам.
Сыну 12 лет.

Гость
#4

У моего ребёнка всего 6-6,5 недель летних каникул(живем в Европе), поэтому ели все успеваем учитывая, что у папы своего она проводит 2 недели - съездить в бабушке -дедушке в Россию на 2-3 недели в последние годы (до этого были все 5 недель) и там обычно в коттедже загородом проводим время. Ходим на бызу отдыха, которая рядом находится там дочка лет с 5ти любит на веревках по деревьям лазить и я иногда с ней заодно (сейчас ей 12). Прошлом летом попробовали со сводной сестрой вейкборд, вроде понравилось. Ещё велики и уроки верховой езды(правда забросила, перестало нравится), если тепло, то купание в озере, а если дожди идут мы их в развлекательный центр возим (у нас Игора в 30 минуты езжу от коттеджа там коньки, боулинг, игровые автоматы). Ещё неделя куда-нибудь на море всей семьей (с прошлого года 5ро детей). И неделя дома - тут друзья, так что скучать не приходится

Кэтрин
#5

Море, санаторий, дом,

Гость
#6

Сначала с бабушкой на море, потом родители подъезжают. Потом спортлагерь. Потом дача с другой бабушкой, потом мамин остаток отпуска там же. В промежутках дома с участием всей родни, кто свободен.

Гость
#7

А, ну да, иногда санаторий с бабушкой. Что б не болтался.

инна
#8

Берите отпуск летом, съездите с ребенком на море или в другой город на экскурсию. А тупо дома сидеть 3 недели - это телефон, планшет и комп. Гулять ходить не будет - все разъехались и гулять не с кем.. И чем Вам не нравятся летние лагеря. Свежий врздух, знакомство с ровестниками и общение с ними. А лагерь выбирайте по отзывам. Сначала не захочет, а потом в конце смены все плачут - что хорошо.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем
Предыдущая тема