Гость
Статьи
Сын "скунс"

Сын "скунс"

Сыну 12 лет и начал вонять сильно ,ноги ,подмышки ,когда приходит домой ,снимает обувь ,все ..вонизм на весь дом .Ничего у него не болит ,я так думаю это переходный возраст (гормоны ) .Но ,дело в том что не хочет мыться ,я его из под палки в душ затаскиваю ,причем если я не скажу ,то не пойдет сам в душ .Каждый день правда меняет белье ,вещи ,носки ,это потому что я все постирала и сложила в шкаф .Говорю ,тебе не стыдно вонючкой ходить ,девочки с тобой общаться не будут ,ему пофиг .Он всегда такой был ,но раньше я его купала да и он не вонял ,а сейчас в мужика превращается и уже не слушает

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыну 12 лет, а вы самооценку ему понижаете- это по поводу "вонючка" и девочек. Не судьба проследить чем питается ребёнок и посоветоваться со специалистом по этим вопросам?

Гость
#2

Обувь и одежда должны быть качественные из натуральных материалов . Тогда и понять на будет . Сходите к врачу слпцтк анализы иногда бывает какое то заболевание и из-за этого запах

Paris🗼
#3

Измените тактику. И радуйтесь, что у вас не маменькин сынок.

Гость
#4
Гость

Сыну 12 лет, а вы самооценку ему понижаете- это по поводу "вонючка" и девочек. Не судьба проследить чем питается ребёнок и посоветоваться со специалистом по этим вопросам?

Идиотк@ ,сын правильно питаеться с рождения .

Гость
#5
Гость

Обувь и одежда должны быть качественные из натуральных материалов . Тогда и понять на будет . Сходите к врачу слпцтк анализы иногда бывает какое то заболевание и из-за этого запах

А где написано что одежда и обувь плохого качества ? Обувь всегда кожа ,одежда из натуральных тканей

Элиза
#6

У нас этажом ниже живет взрослый мужик за 30 лет. После него невозможно войти в лифт. Вонь просто невыносимая. И женат. Не могу даже представить как жена с ним в постель ложится.

Гость
#7

Аналогично. Обычно не загнать в душ, но спасает, что он ходит на баскетбол, и после этого как выжатый лимон, и тогда приходится. Но в повседневной ситуации если вовремя не проследишь и не заставишь , то не почешется. Более того, еще и следим, что бы зубы чистил как следует,а то филонит и врёт. Как мы устали от этого.

Гость
#8

Автор, крепитесь. Вы не одиноки ))). Это пройдет.

Гость
#9
Гость

Обувь и одежда должны быть качественные из натуральных материалов . Тогда и понять на будет . Сходите к врачу слпцтк анализы иногда бывает какое то заболевание и из-за этого запах

А что толку?! Я покупаю сыну только кожаную обувь, никакой синтетики, кроме занятий спорта. Там уж не избежать новых материалов в кроссовках. В школе у нас нет сменной обуви, все парят лапти. Просто в этом возрасте мальчишки растут и идёт гормональный рост.

Гость
#10

поручите ему самому стирать свои вещи, вы же не будете это вечно за него делать. я понимаю, вам наверное легче делать все за него, но тут просто необходимо приучить человека хоть к какой-то самостоятельности, хоть он и "мужик"
придется ставить ультиматумы, если по-хорошему не понимает, пытаться найти подход, а не взывать к чувству стыда. проявите терпение и твердость сейчас, пока еще не поздно. удачи.

Гость
#11

Мне тоже так мать говорила в 12 лет, что девочки с тобой общаться не будут, прошло 20 лет, а девочки все еще не общаются со мной.

Гость
#12
Гость

Сыну 12 лет, а вы самооценку ему понижаете- это по поводу "вонючка" и девочек. Не судьба проследить чем питается ребёнок и посоветоваться со специалистом по этим вопросам?

С каким специалистом? Парень воняет, потому что наступил пубертат. Специалист будет приходить его мыть? Автор, продолжайте дальше заставлять его мыться, сам начнет за собой следить, когда первая заинтересовавшая его девочка скажет ему про вонь.

Гость
#13

Автор, у Вас близкие родственники. которым Вы можете доверить эту тему. Нужно, что бы человек, который для него имеет авторитет (дядя, дедушка, или друг семьи) намекнул ему об этом. Без Вашего присутствия.

Барбара
#14

Уверена, неприятные моменты можно минимизировать. Обратитесь к детскому эндокринологу. Мы наблюдаемся в клинике "Семейный доктор" по детской поликлинической программе и были так у эндокринолога Громовой Марины Вахтанговны. Замечательный специалист, вот бы и вам к ней попасть.

Гость
#15
Гость

Автор, у Вас близкие родственники. которым Вы можете доверить эту тему. Нужно, что бы человек, который для него имеет авторитет (дядя, дедушка, или друг семьи) намекнул ему об этом. Без Вашего присутствия.

и что это даст? особенно если у ребенка например проблемы с ЖКТ..

Николь
#16
Барбара

Уверена, неприятные моменты можно минимизировать. Обратитесь к детскому эндокринологу. Мы наблюдаемся в клинике "Семейный доктор" по детской поликлинической программе и были так у эндокринолога Громовой Марины Вахтанговны. Замечательный специалист, вот бы и вам к ней попасть.

И во сколько вам обходится поликлиническая программа для ребенка? Я тоже сейчас ищу клинику, где можно было бы заключить договор на сына.

Барбара
#17
Николь

И во сколько вам обходится поликлиническая программа для ребенка? Я тоже сейчас ищу клинику, где можно было бы заключить договор на сына.

По стоимости программы разные. Клиника "Семейный доктор" предлагает программы для детей от рождения и до 18 лет. Кроме того они немного разные по своему содержанию. Минимальная годовая программа стоит 17900 руб. На сайте клиники можно посмотреть более подробно.