Гость
Статьи
кому дарится подарок - …

кому дарится подарок - имениннику или его маме?

Добрый день! Была на ДР у дочери двоюродной сестры и попала в очень неприятную ситуацию, после которой, даже не хочется больше общаться. Я подарила ребенку игрушку - набор-кухню (если бы у меня в детстве была такая, наверное, я бы на повара пошла учиться). Племянница в восторге была - искренне благодарила и весь вечер занималась только новой игрушкуй (ей 5 лет, так что, друзей ее не приглашали - только родственники). С порога, увидев меня с большой коробкой сестра как-то скривилась, но, выдала из себя улыбку. Когдая открыла подарок - она в голос выдала: здоровая какая-то. И куда я ставить это буду, и валяться все будет по квартире. Короче, подарок ей явно не понравился. Я через несколько дней ей позвонила поболтать. Она снова мне жалуется на то, что дочка от набора все расшвыряла, типо, спасибо тебе, дорогая, за подарочек - удружила. Я не выдержала и прямо спросила, а чем он так плох? На что мне заявлено было - мне не побрякушка в доме нужна очередная, а костюмы на зиму и на осень и еще куча других тряпок. Короче, от меня конверт ждали, а тут такой облом. Я что бы закончить разговор и не поругаться сказала, что деньги ребенку не нужны - родители заработать их должны, а подарок я имениннице, а не ее маме покупала и положила трубку. Вот так вот. Если честно, как помоями облили. Кто был в такой ситуации и как общались после нее?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

небольшого она ума, видимо. не общайтесь. Перевоспитать не получится

Гость
#2

ну такому подарку и я бы не была рада, если много места занимает и собирать мелочевку придется постоянно, надо как то согласовывать заранее

Алла
#3
Гость

ну такому подарку и я бы не была рада, если много места занимает и собирать мелочевку придется постоянно, надо как то согласовывать заранее

Ну,не мелочёвкой будет только новый настоящий сервиз.И для кого тогда выпускается игрушечная посуда?Я бабушка,и сама не щнаю что дарить пятилетней внучке. Есть всё от игрушек до планшетов.Покупается,на что пальцем тыкнет. Вот у неё всё валяется потому,что пресыщение. И радости на один день. И не по теме автор. Именины-это день ангела,день имени. Но не день рождения. Не в обиду. Сама долго не знала.

Гость
#4
Гость

ну такому подарку и я бы не была рада, если много места занимает и собирать мелочевку придется постоянно, надо как то согласовывать заранее

Что мешало маме ребёнка сказать, что игрушек полно, дарите деньгами?

Гость
#5

Вы правильно все ей сказали, а теперь забейте. У неё не все в порядке с самомнением, если ждёт, что кто-то прочитает ее мысли и побежит их исполнять. Ситуации бывают разные, иногда и не грех родне сказать -- дарите, пожалуйста , деньгами, хоть сколько, собираем на зимнюю одежду. По поводу габаритов подарка, если Автор сама пока не имеет детей, или живет в большой квартире, то надо озвучивать вежливо и мягко, что нежелательно дарить. Вот и все.

Автор
#6

Подарок там не такой уж и огромный. Я считаю, что согласовывать подарок с родителями нужно только в том случае, если хочешь какого-нибудь зверька дарить. В остальных - если при приглашении на ДР ПОЖЕЛАНИЙ О ПОДАРКАХ НЕ ВЫСКАЗЫВАЛОСЬ, ЗНАЧИТ ДАР ЧТО ХОЧУ. Я считаю, что вещи должны родители покупать ребенку просто, потому что ДОЛЖНЫ. Дети у меня есть и, я никогда не потрачу деньги, подаренные ребенку на ДР на то, что и так ОБЯЗАНА купить ему. Покупаем то, что он просит (исключение совсем малыши)

#7

Ну от игрушечного верстака я долго винтики находила по квартире и наступала на них неожиданно. Но ребенку было прикольно. Хотя да, габаритные подарки стоит согласовывать. да и вообще согласовывать, потому что 1. у ребенка может быть что-то такое 2. родители могут принципиально не покупать ничего из какой-то области игрушек (например, Монстр хай или Аглис пет шоп).

Юлия Ш
#8
Алла

Ну,не мелочёвкой будет только новый настоящий сервиз.И для кого тогда выпускается игрушечная посуда?Я бабушка,и сама не щнаю что дарить пятилетней внучке. Есть всё от игрушек до планшетов.Покупается,на что пальцем тыкнет. Вот у неё всё валяется потому,что пресыщение. И радости на один день. И не по теме автор. Именины-это день ангела,день имени. Но не день рождения. Не в обиду. Сама долго не знала.

Вообщем, речь идет всё-таки о День Рожденьи, а не о именинах...

Гость
#9

А костюмы на зиму и на осень, это она для ребенка имела в виду или для себя? Ну, в следующий раз спрашивайте, что им подарить тогда.

Гость
#10

Игрушка ребенку и денежка маме. И интересная "побрякушка" для ребенка, и практичное. Разве не так?

Алла
#11

Для меня,подарок-это что-то чуть лишнее.Необходимые вещи покупаются к сезону,а не к дню рождения. Поэтому не любила всякие бытовые подарки-стир.машина или мясорубка.

Гость
#12
Гость

Игрушка ребенку и денежка маме. И интересная "побрякушка" для ребенка, и практичное. Разве не так?

Мне мама в детстве покупает пальто на зиму и говорит: Ну вот и подарок тебе на день рожденья. А у меня день рожденья летом. А пальто раз в жизни было куплено, всегда обноски доставались...
А дни рожденья даже не отмечали. Так хотелось подарков!!!

#13

Да уж... у меня наверное было бы такое же чувство(((((

Ищь
#14
Юлия Ш

Вообщем, речь идет всё-таки о День Рожденьи, а не о именинах...

О ДНЕ РОЖДЕНИЯ, а не о День Рожденьи.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема
Следующая тема