Гость
Статьи
Ребенок 3г. плохо ест, …

Ребенок 3г. плохо ест, а если ест просит кормить.

Дочке 3,5 года, плохо кушает, новое вообще пробовать даже не хочет. Из фруктов максимум яблоко, банан немного и всё. В детсаду ест один хлеб и всё. Любит сладости и всякие печенюшки (уже из дома всё убрала, хотя сладкое с мужем особо и не едим). Дома бывает может кашу попросить, но требует чтобы кормила её я, самостоятельно кушать отказывается, говорит -я маленькая, корми меня. И орет, чтобы кормила, но сама ложку не возьмет. Может суп поковырять, но только один бульон будет вычерпывать. Как заставить кушать самостоятельно??? Сама может есть исключительно макароны, омлет, творожную запеканку, ну всё наверно. Всё остальное под мультики с истериками, я кормлю её. А надоело уже, другие дети сами кушают. Думала может в саду глядя на других детей научится - нифигa. Воспитатель ругается, чтобы учили кушать детей самостоятельно. Кто сталкивался с такой проблемой? Вот думаю может ставить перед ней тарелку, давать 30 мин и убирать, поголодает денёк другой и начнет кушать сама? Хотя не кормленная начинает истерить, с голодухи капризы, хоть вешайся и в истерике вообще даже за стол не садится, замкнутый круг. Кто был в похожей ситуации, что делали?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не вестить на истерики и манипуляции детей. никаких перекусов (сладости и печенюшки) и контролировать, чтобы этого не давали ни родственники, ни друзья, ни в саду

Гость
#2

У нас такое было. Ели дети только кашу и творог и всё!
Когда мне надоело их упрашивать, я стала кормить только кашей и творогом. Через неделю уплетали суп и просили добавку.
Кормите макаронами. Я, кстати, читала что до 7 лет детям мучное в большом количестве не так вредно как взрослым.

#3

Перестаньте черезмерно опекать. Не хочет есть - до свидания. Захочет - берет ложку и ест сама. Она вами марипулирует. Пусть закатывает истерики, главное набраться терпения. Покричит разок другой и поймет что истерики на вас не действуют. Ну и конечно же разговаривать нужно.

Гость
#4

Кстати, когда мои отказываются что-то делать из того, что могут делать сами, я тоже начинаю что-то делать и говорю, подождите, сейчас доделаю и помогу.
Надоедает ждать, сами пыхтят.

Mickey Mouse
#5

Присоединяюсь к уже отписавшимся. Еще моя бабушка говорила "Голод - лучший кулинар".

Гость
#6

Перестаньте кормить ребенка,посидит немного,и сама возьмет ложку.Каждый день по немногу давайте в обед суп,если съест,значит поощряйте ее каким то сладким.Но никак не наоборот.Мультики сразу выключайте,дети в этом возрасте могут легко манипулиповать родителем.Терпенья вам и настойчивостт!Не вы первые с этим сталкиваетесь!

Гость
#7

Убрать все вкусняшки и перекусы.....Истерики придется перетерпеть(((((. Фрукты как вариант подачи - в красивой креманке в виде фруктового салата с небольшим количеством сливок или нежирной сметаны, сгущенки. Можно сделать фруктовый шашлычок, смузи в красивом стаканчике, стаканчик украсить, как фантазия подскажет. Чтобы пробудить интерес к овощам, можно попробовать пиццу овощную - брокколи туда, томат, горошек, кукуруза, перец,стручковая фасоль, маслины, немного брынзы, сыра. Красиво выглядит, обычно этим можно заманить ребенка.

Автор
#8
Гость

Убрать все вкусняшки и перекусы.....Истерики придется перетерпеть(((((. Фрукты как вариант подачи - в красивой креманке в виде фруктового салата с небольшим количеством сливок или нежирной сметаны, сгущенки. Можно сделать фруктовый шашлычок, смузи в красивом стаканчике, стаканчик украсить, как фантазия подскажет. Чтобы пробудить интерес к овощам, можно попробовать пиццу овощную - брокколи туда, томат, горошек, кукуруза, перец,стручковая фасоль, маслины, немного брынзы, сыра. Красиво выглядит, обычно этим можно заманить ребенка.

Моя не дурочка, с ней эти манипуляции не прокатывают. От смузи чуть ли не блюёт. И овощной пиццы выковыряет всё то что не любит, а горошек терпеть не может. Кстати год назад ела брокколи безничего, и вообще лучше кушала, а сейчас кошмар какой-то начался. Может кризис, но сколько это может продолжаться?

Гость
#9
Автор

Моя не дурочка, с ней эти манипуляции не прокатывают. От смузи чуть ли не блюёт. И овощной пиццы выковыряет всё то что не любит, а горошек терпеть не может. Кстати год назад ела брокколи безничего, и вообще лучше кушала, а сейчас кошмар какой-то начался. Может кризис, но сколько это может продолжаться?

Брокколи, смузи, овощная пицца.......автор, не все взрослые это едят. Хочет ребёнок простой еды у вас, что вы заморачиваетесь?

Гость
#10

Моему 1,3 и тоже ничего не ест, вес стоит. Что только не варю: супы, запеканки, каши, паровые котлеты и овощи. Столько время и сил, а он не ест. Но мы ещё на гв. У всех знакомых, проблемы наоборот- дети толстые с отличным аппетитом и едят с добавками. Мы пошли к платному врачу, у нас низкий гемоглобин, сказали поэтому нет аппетита и нужно убирать гв. Я думаю тут только консультация врача поможет и анализы, ещё важна физическая активность ребёнка. Должен нагулять аппетит (спорт, игры подвижные, режим, сон). Ребёнок должен хотеть есть, должен быть аппетит.

Гость
#11

У меня такая же проблема с сыном, 3 года. И в саду один хлеб ест, фрукты, булку. Всё!!! Может, витамин В им давать? Где-то вычитала, что помогает аппетит улучшить... Вы не пробовали?

Гость
#12
Гость

У меня такая же проблема с сыном, 3 года. И в саду один хлеб ест, фрукты, булку. Всё!!! Может, витамин В им давать? Где-то вычитала, что помогает аппетит улучшить... Вы не пробовали?

Про рыбий жир слышала, летом часто давала, в общем-то норм аппетит был, сейчас часто забываю давать, да и в саду целый день. Обычно с утра дают, а вечером надо с едой,а она не ест почти. В общем пару раз в неделю вспоминаю что нужно дать рыбий жир. Покупала на айхерб жидкий

Гость
#13
Гость

Брокколи, смузи, овощная пицца.......автор, не все взрослые это едят. Хочет ребёнок простой еды у вас, что вы заморачиваетесь?

Куда ж ещё проще, или вы всё еще в "совке" живете, впервые слышите эти названия?

Алла
#14

и у нас такая проблема, аппетита нет совсем, одни сосиски ест и естественно недобор веса есть.. чем кормить не могу придумать

Лиза
#15
Алла

и у нас такая проблема, аппетита нет совсем, одни сосиски ест и естественно недобор веса есть.. чем кормить не могу придумать

Попробуйте давать пить питательный коктейль , у меня сын всегда был мелкий и малоежка, я ему смеси Латема давала, так за лето набрал пару уже немного, появилсь щечки, румянец, короче мамины глаза радуются)

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы