Гость
Статьи
Ребенок в 3 года ест …

Ребенок в 3 года ест только вкусненькое

Добрый день. Не знаю что делать, у ребенка начались проблемы с питанием. Раньше ел всё, а после болезни (в тот период все печеньки-мармеладки были в свободном доступе) и он уже месяца 2 отказывается есть каши, овощи, пюре и тд. Что делать?((( орет и не хочет, кошмар какой-то.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот же глупая мамаша. Кто же при болезни ребенка всякой сладкой гадостью кормит?
НЕ давай никакие вкусняшки - есть захочет и будет нормальную еду есть.

Гость
#2

3 года автор вы с ума сошли. Не давайте и все, поорет, проголодается и будет есть нормальную еду. это в 13 лет когда вы раскормите свинину уже поздно будет. и вообще заканчивайте с практикой потакания крикам, а то огромное количество проблем поимеете.

Гость
#3

Ребенок в 3 года ест то, что дают.

Одноклассница
#4

Сами разбаловали, а теперь плачут.... чудной народ

Гость
#5

Если идете на поводу-так и будет ором получать желаемое,мармеладки-конфетки. Моя когда болела в 2г никаких вкусностей не получала, пока не поест куриный бульон и второе. Тяните время, захочет действительно есть-прожует все, что дадите. Чаще "нагуливайте" аппетит прогулками

Гость
#6
Гость

3 года автор вы с ума сошли. Не давайте и все, поорет, проголодается и будет есть нормальную еду. это в 13 лет когда вы раскормите свинину уже поздно будет. и вообще заканчивайте с практикой потакания крикам, а то огромное количество проблем поимеете.

+100000!

Гость
#7

Он же не сам их покупает. Вся еда приходит через вас. Готовьте ему вкусно, но нормальную еду. С утра не будет, днем пропустит, а вечером точно станет есть. И на следующий день. Элементарно, Ватсон!

#8

Автор, уберите из видимости ребёнка все вредное, попросит, скажите, что ничего нет, пусть видит, что действительно любимые мармеладки больше не лежат в свободном доступе как раньше.
Не кормите между основными приемами пищи, тогда проголодается и с удовольствием суп съест. Скажет «не хочу», выдержите и не идите на поводу: или суп или ничего,- другого как будто нет)
Если совсем закатывает истерики, отвлеките любимыми игрушками, которые как бы с удовольствием будут есть то, что в тарелке у Вашего ребёнка. Нужно только выдержать и не сдаться. Не забывайте, что Вы взрослая и Вы устанавливаете правила