Гость
Мой ребёнок и отчим

Мой ребёнок и отчим

У меня девочка от первого брака 5 лет, отчим появился ей было 2 года. У мужа тоже есть ребёнок приходящий сын 8 лет. Так вот взяли они манеру на неё орать, один орёт, другой грубит. Она рано встаёт в выходные и всех будит, ей надо покушать, мультики включить. Так вот мы поссорились в очередной раз из-за угрозы мужа на давать ей по *** из-за того, что спать мешает. Я взбелинилась и одному рот заткнула и второму. Муж обиделся. Его сын тоже. Мол я не права.

Автор
14 ответов
Последний — 9 февраля 2019 г., 21:28 Перейти
1.
Гость

А что за манера у вашей дочери им спать мешать? Значит вашей принцессе можно все, а им ничего? Они должны по струнке ходить 5 летней девочки? Несправедливо как-то. 5 лет - вполне осознаваемый возраст.

2.
Гость

Жесть какая-то. Вы должны защищать своего ребенка! Какой-то мужик с улицы и его *** издеваются над вашей дочерью. Вы в своем уме?! На себя переведите - вам в своем доме нельзя свободно жить - вставать когда хочется и делать что хочется?

3.
Гость

Или штаны или ребенок, смотря что вам дороже. Ваш выбор?

4.
Автор

Да дочка такая своевольная, но это не повод её запугивать. Конечно мне дочь дороже, потому я их и заткнула, а то очень удобно дружить против 5 летнего ребёнка.

5.
Гость

придумайте тогда метод воспитания, который работает. у мужчин с терпением проблемы

6.
Гость

Я бы *** убила за своего ребенка. Ещё какой-то взрослый мужик будет на моего ребенка срываться. Замечания по делу? Нет проблем, поговори нормально как взрослый с ребенком. Но психологическое насилие от каких-то чужих людей терпеть моему ребенку я не позволю. На работе у нас девушка есть, она с раннего детства с отчимом жила, так этот пи%др разрешал ей пользоваться водой только в определенное время. Водой!!! А мамуля ее родила еще одного от этого ушлепана. Сейчас эта девушка взрослая и с общением у нее серьёзнейшие проблемы. Да там у всей семьи проблемы...

7.
Гость

Автор если вы живёте семьёй, то для всех должны быть единые требования: когда просыпаться, когда есть, нужно не орать и требовать, а подстраиваться. Если все в выходные встают в 10, значит и ваша дочь обязана лежать спокойно до этого времени, а не бегать и не мультики смотреть,отчим и его сын обязаны не орать на вашу дочь и не третировать ее. Если вам или муженьку подстраиваться не хочется, то живите отдельно вы со своей дочерью, отчим со своим сыном

8.
Гость

Вы автор должны быть депломатом в доме, создать комфортную атмосферу для всех и гасить конфликт. В доме главный мужчина, и если у вас выстроены уважительные отношения, таких ситуаций не будет. А дочке пора обьяснять, что не нужно шуметь. Учитесь или же всё пойдёт .. Да, я второй раз замужем, и дома нет подобного, ребенок не царь, есть правила в доме, мы живём вместе и всем должно быть комфортно. Так же в вопросах воспитания у вас с мужем должна быть одна линия поведения и представления. Вы не должны подрывать авторитет друг друга перед ребенком, вы должны быть командой.

9.
Гость
Автор

Да дочка такая своевольная, но это не повод её запугивать. Конечно мне дочь дороже, потому я их и заткнула, а то очень удобно дружить против 5 летнего ребёнка.

Воспитывать дочь надо, а то ваша своевольная скоро гадить вам на голову будет.
У меня дочь в 3 года никого не будила, вставала потихонечку и шла на кухню играть (жили в однушке).

10.
Гость

Автор ребенка воспитывать надо что бы считался с окружающими людьми. А то разрушите свой второй брак.

11.
Гость

Тоже согласна. Ребенок - не царь. 5 лет вполне сознательный возраст, ребенку нужно доносить правила совместного проживания. Если встает раньше других - не обязательно всех будить. Мультики сейчас 24 часа в сутки можно смотреть. В другое время посмотрит. Это не как раньше, раз в неделю показывали, и мы, бросая все игры, усаживались у телевизора. Приучите ее, что утренние игры могут быть тихими. Я не сторонник того, что дочь должна лежать, пока не встанут другие, зачем мучить ее, если ее внутренний будильник так работает. Но вот понимать, что когда спят люди - шуметь нельзя, это она уже должна. Уже большая. То же касается и дневного сна взрослых. Вы ли, отчим ли, если легли спать днем, то громкость игр уменьшается до минимума. Что касается мужчины, попросите его на первых порах говорить вам замечания, а вы доносите дочери. Причем его замечание должно выполняться, он у вас глава семьи. Он не отчим, он отец. Нельзя воспринимать мужчину как того, кто не имеет права и прикрикнуть на ребенка. Жили бы вы с ее отцом, и он бы прикрикнул - для вас это не стало бы проблемой. Показывайте дочери, что вы вместе с отцом решаете жизненные задачи, показывайте ей доверие к мужчине, тогда она себе в спутники жизни выберет надежного мужчину, которому будет доверять. А пока вы показываете ей пример того, как мужчину втоптать в грязь, что мужчина - это ничтожество. Так она и в жищни будет к ним относиться. Такие и в жизни будут ей попадаться.

12.
Что делать-то?
Автор

У меня девочка от первого брака 5 лет, отчим появился ей было 2 года. У мужа тоже есть ребёнок приходящий сын 8 лет. Так вот взяли они манеру на неё орать, один орёт, другой грубит. Она рано встаёт в выходные и всех будит, ей надо покушать, мультики включить. Так вот мы поссорились в очередной раз из-за угрозы мужа на давать ей по *** из-за того, что спать мешает. Я взбелинилась и одному рот заткнула и второму. Муж обиделся. Его сын тоже. Мол я не права.

Автор, конечно не нужно позволять так относиться к своему ребенку.
Но в входное утро, вы уж будьте добры, встаньте сами, покормите ребенка и включите ему мультики, пока другие отсыпаются.

13.
Гость

Ваша дочь - это я (только лет 25 назад)
Я уходила по утрам в выходные на кухню - там смотрела мультики, играла в заранее приготовленные мне игрушки и даже ела оставленный на столе завтрак и не мешала ни отчиму, ни брату, ни маме. Они вставали, во сколько хотели.
Поведение отчима, естественно, дикое,такие формулировки не допустимы. Он взрослый человек, а ведет себя как ребенок

У меня ребенок с 3 лет по выходным если встаёт рано, тихонько идёт в другую комнату, включает мультик и смотрит, пока я не встану. Учите ребенка самостоятельности и пусть считается с теми кто спит, но и конечно кричать на нее никому не позволяйте.