Гость
Статьи
У меня тоже полная …

У меня тоже полная дочка

У меня дочь, ей 3,9.. Я очень переживаю по этому поводу! Она ходит в садик) подвижный ребенок, иногда и ленится.. не скажу, что мы строго придерживаемся питания... но стараюсь не давать конфеты, булочки.. но когда ездим в гости и там другие детки.. то ест то, чем угощают... дома кушает все с удовольствием :борщ, супы, каши, мясо салаты, фрукты) аппетит есть всегда.. не просит кушать, я не заставляю никогда...
Но вот так сложилось, что не худает, а наоборот... было летом немножко похудела, когда мы ежедневно возили на батут и по вечерам велосипед... муж тоже страдает полнотой..

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь полная, муж полный... Если вы будете продолжать каждый по два обеда за раз съедать, то муж-то ладно, хуже, что скоро дочкина подвижность уйдет, а на смену ей придет беготня по больницам с диабетом, сердечной недостаточностью и прочими "прелестями", которые несет избыточный вес. Выбор за вами, перекармливать или растить здоровую дочь.

Гость
#2

Объясните, пожалуйста, что означает «стараюсь не давать конфеты, булочки...»

Гость
#3
Гость

Объясните, пожалуйста, что означает «стараюсь не давать конфеты, булочки...»

Это значит, даёт, но редко. Ну как все полные говорят, что они не едят ничего, так и здесь...

Гормон роста
#4

Не надо ребенку комплексы подвешивать - вырастет и выровняется. Гоняйте побольше, да сладкого поменьше - вот и будет в форме. Ей всего 4 года! Израстется еще. И даже если будет полненькая - лучше она будет счастливая, чем несчастливая - любите ее такой как есть, и ее приучайте к тому же.

Гость
#5

рост и вес какой?

Гость
#6

Дочь и муж толстые (давайте честно говорить), значит, пищевое поведение дома не хорошее.
Если не хотите, чтобы дочь росла несчастной жирухой с кучей комплексов, срочно меняйте семейный рацион и добавляйте движение в вашу жизнь.

Ин на
#7

О, моя любимая тема :))). Автор, у меня муж полный, и дочка в него. Ей 13 и я смирилась. Всегда они ели и едят меньше чем большинство мужчин и детей, инфа сотка. Дочь всегда ходила в танцы, с 3 х лет, с того времени я что раз пыталась регулировать ее вес питанием... бестолку. Либо ограничиваться всю жизнь 1200 ккал, но это и не жизнь. А все потому, что люди делятся на астеники, г иперстеников и нормостеников. Продолжу в след.посте

Ин на
#8

Так вот, астеников тема питания вообще не касается, это они создают темы - ем и не толстею. Нормостеники очень зависимы от питания - жрут, толстеют, не жрут, худеют быстро. Это сейчас вам про нормостеников рассказывают, как жрать надо меньше и двигаться больше. И они правы. Но только если дело не касается гиперстеников. В комплекте с невысоким ростом, короткими конечностями и шеей, к ним выдаётся замедленный метаболизм. То есть гиперстеник сможет быть худым только не вылезая из спортзала и на пожизненном 1200 ккал. С 1500 ккал гиперстеник вес будет держать, с 2000 ккал - переть вширь.

Ин на
#9

Так вот, за все 10 лет, что я борюсь с пухлостью своей дочери, что я только не перепробовала, поверьте. Максимум, чего я смогла добиться - она держала вес. Не худела ни на грамм ни при каких обстоятельствах. При этом она никогда не ест после 18-00, чипсы и сухарики, фри и прочее не практикует .
Конфеты ест только до 12 часов, даю в школу, танцы 4,5 часа в неделю.

Гость
#10

Дети не рождаются полными, а обмен веществ замедляется в основном после 30 лет. Поэтому полнота в таком возрасте это 100% избыточное питание.

Ин на
#11
Гость

Дети не рождаются полными, а обмен веществ замедляется в основном после 30 лет. Поэтому полнота в таком возрасте это 100% избыточное питание.

Может и не рождаются, но из роддома я свою за рада с приветом 100 гр, на 5 е сутки, ну а дальше понеслась ....она была при этом на гв.

Мими
#13

Придерживайтесь ТОЛЬКО правильного питания, и никаких конфет, даже редко. Я такой была, была пухлой девочкой, кк раз с 4-5 лет, начала полнеть, все умилялись, ну детская припухлость. ну ест здорово, мамина радость. Ага. Только пошла в школу, и я была плотной, толстенькой. в подростковом возрасте вес чуть снизился. Самостоятельно похудела только в 20 лет. Не травмируйте дочке жизнь, дразнилки, обзывания. Потом еще вас и обвинит почему вы ее раскормили?

Гость
#14
Ин на

Так вот, за все 10 лет, что я борюсь с пухлостью своей дочери, что я только не перепробовала, поверьте. Максимум, чего я смогла добиться - она держала вес. Не худела ни на грамм ни при каких обстоятельствах. При этом она никогда не ест после 18-00, чипсы и сухарики, фри и прочее не практикует . Конфеты ест только до 12 часов, даю в школу, танцы 4,5 часа в неделю.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ конфеты? ))))) Меня полные всегда удивляют своей наивностью. Ну мы же до 12! ну мы же только булочку! Ну мы же только две котлетки. Я своей худышке каждый день конфеты не даю, а вы полному ребенку.

Гость
#15

Автор, расскажу вам историю: поехали мы с друзьями вместе отдыхать. У них толстая девочка, они все время жаловались, ест мало, а толстеет. У меня дети худые. Сели в первый раз за стол. Мои съели суп и гулять. Там девочке супу налили до краев, я бы столько не съела, а после этого супа - еще тарелку второго. Я бы такое количество пищи съесть физически не смогла бы, взрослый человек. Представляете, как они ей желудок растянули? Порции уменьшайте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: