Гость
Статьи
У меня волосы до пояса …

У меня волосы до пояса густые. Стрижка

Здравствуйте! Мне 13 и у меня волосы до пояса густые, прямые.Мне надоели свои волосы и я хочу их подстричь.Я уже изучила все "+" и "-" в коротких волосах,но я уже окончательно настроена изменить имидж.В школу я всегда хожу с обычным хвостом,поэтому всю "красоту" моих волос вообще не видно.
Как-то раз когда я болела, в тот момент я листала ленту тик ток и мне попалось видео девочки, она была с короткими,густыми волосами я показала то видео маме и попросила, -"Мама, а можно ты меня тоже подстрижешь?" на что она ответила,-"Посмотрим на выходных".Я на самом деле была в шоке потому,что подстричь волосы я уже прошу ее 3 года. Вот наступает суббота я подхожу к маме и говорю. -"Ну что пойдем стричь волосы!"В соседней комнате сидел мой папа и конечно же все услышал, он как вскочил и начал на меня кричать и говорить-" Только попробуй обстричь волосы, будешь ходить лохудра как и твои одноклассницы, вон какие у тебя волосы шикарные! Только попробуй мне!!"
После этих слов я почему-то очень расстроилась и плакала 4 часа, без остановки, мама же просто наблюдала.
С тех пор прошел месяц и сегодня я опять спросила маму про волосы(Конечно я и в прошлом месяце тоже пыталась с ней поговорить),но в этот раз я просила до лопаток в те разы просила карэ, но сейчас больше на стороже.Она начала говорить, что это же круто что у меня в классе у единственной длинные волосы и что они у меня шикарные. Как только я слышу комплементы в сторону своих волос мне хочется кричать и плакать.. Думаю меня так сильно задел прошлый случай с папой..Ну я заплакала когда она сказала что у меня шикарные волосы,и после этого она сказала-" Ой все уйди достала уже".
Хочу повторить что я мечтаю о коротких волосах с 10 лет, то есть 3 года и за все это время я не изменила своего мнения..
Мне очень обидно, что они не понимают, что волосы не зубы выростут и что надо эксперементировать пока можно..
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,я уже не могу терпеть отказы, я уже думаю чтобы сама обстричь себе волосы, но боюсь. #родители #волосы

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

накопи денег, сходи к парикмахеру. что они сделают,твои примитивные родители? убъют свою дочь из за волос? расскажу историю женщины, которой отец не позволял стричь длиннющую , толщенную косу.было это давно, в 70-х 20-го века . эта девушка, тогда ей было 18,студентка. пошла в парикмахерскую с фото фигуристки-чемпионки Ирины Родниной и вернулась домой со стрижкой пикси, как у знаменитой спортсменки. отец выгнал её из дому. они не виделись почти 5 лет, аж после рождения внучки они помирились,этот отец рыдал на коленях, проклиная себя, как он мог так обидеть свою дочь. и как много пропустил .и всё ради шикарной-чёртовой косы, которую ей было тяжело рассчёсывать и заплетать.

Гость
#2

Автор не рубите с плеча, укоротите до лопаток сначала. А то можете расстроиться, даже больше чем от критика отца)

#3
Гость

Автор не рубите с плеча, укоротите до лопаток сначала. А то можете расстроиться, даже больше чем от критика отца)

Без разрешения??

Гость
#4

у меня была такая же ситуация, только мне и в 25 запрещали сделать стрижку😂когда я сделала что хотела дома ждал конечно же скандал,  была куча оскорблений и унижений, но никто не убил же. Главное что мне самой очень нравился результат. Я бы посоветовала делать что ты сама хочешь. Конечно это страшно, не хочется вызывать агрессию родителей, но ты останешься верна себе и родители начнут уважать твое мнение. Как ты правильно заметила, волосы не зубы, отрастут новые, ничего страшного в этом нет.

Гость
#5
Гость

у меня была такая же ситуация, только мне и в 25 запрещали сделать стрижку😂когда я сделала что хотела дома ждал конечно же скандал,  была куча оскорблений и унижений, но никто не убил же. Главное что мне самой очень нравился результат. Я бы посоветовала делать что ты сама хочешь. Конечно это страшно, не хочется вызывать агрессию родителей, но ты останешься верна себе и родители начнут уважать твое мнение. Как ты правильно заметила, волосы не зубы, отрастут новые, ничего страшного в этом нет.

Ну в 26 и в 13 это разница как бы. Я вообще не представляю как это спрашивать разрешения на что либо взрослой женщине, тем более по такому поводу как прическа

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: