Гость
Статьи
Сомнительные …

Сомнительные воспитатели в детских садах

Москва. Сын дорос до садовского возраста. Встал вопрос о садике. Отходили неделю по несколько часов в ближайший сад под окном. Сын, который ехал в сад бегом, сказал что таи плохо, там ругают что он плачет (адаптация), и что воспитатель кричит. Один день пропустили, в пятницу сходили на 1.5 часа, случайно стала свидетелем крика воспитателя. Перевелись в другой сад. Пошли на разведку первый день, оставлять не стала. Шли сборы на прогулку. Воспитатель молча вырывала игрушки из рук детей и грубовато вела их в коридор одевать. Было видно как они ее бесят и как она раздражена. На улице, когда они вышли, там уже она прокричалась на них чтоб стояли не расходились. Одного, самого непоседу, потрясла за шкирку. У меня шок. Естественно там я ребенка не оставлю. Что делать? Бывают сады с адекватными воспитателями малышей? Или только платный? Что делать? Ребенок у меня послушный, спокойный, вообще без проблем, только плачет по маме как и все первое время. Или может вообще лучше не ходить в сад?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в частный сад или нанимайте няню. А еще лучше подтирайте ему сопли до армии. Это же какой стресс для мужла, когда его за шиворот левая тетка трепет? У них потом травма на всю оставшуюся жизнь.

#2

Так можно долго садики менять. Везде есть и хорошие и плохие воспитатели. Вы не пробовали к заведующей ходить жаловаться???

#3

Он хоть не обосрался, когда воспитательница трепала его?

Гость
#4

Подберите для ребёнка нормальный частный детский сад, с адекватными и профподготовленными воспитателями. Не лишайте ребенка возможности посещать детский сад, потому что он должен адаптироваться к обществу, социализироваться, быть общительным и компанейским, не боятся и не стесняться людей, ему по жизни это пригодиться. Не воспитывайте из него нелюдимую личность и социопата.

Гость
#5
Гость

Идите в частный сад или нанимайте няню. А еще лучше подтирайте ему сопли до армии. Это же какой стресс для мужла, когда его за шиворот левая тетка трепет? У них потом травма на всю оставшуюся жизнь.

Ну, судя по твоим вы се рам, то ты вообще жила в лесу и воспитывала тебя обозленная на весь мир ьрошенка с прицепом.

Гость
#6
Olka

Он хоть не обосрался, когда воспитательница трепала его?

Не, как видишь он не посыпает здесь го в ном, в отличии от тебя и первой комментаторши. Так что сегодня о бо с ра ли сь у нас вы.

Гость
#7
Eva

Так можно долго садики менять. Везде есть и хорошие и плохие воспитатели. Вы не пробовали к заведующей ходить жаловаться???

Заведующая такая же ма ра мо й ка, неудовлетворенная жизнью, как и воспитательница. Ей п о ***, так как детский сад бюджетный, зарплата маленькая, она прекрасно знает, что на такой мизерный оклад никто путевый не прийдет, поэтому она даже не вникает, что там творится и вникать не будет, ты как с луны свалилась.

#8

Соглашусь. В садиках работает не мало неадекватных психопаток.
Я как-то пришла забрать племяшку раньше времени, постучалась, вхожу, у них тихий час был, и стоит моя малышка в одних трусиках на стульчике с подушкой в руках. Воспитательница с перепуганными глазами стала объясняться, что она не слушалась и хихикала, поэтому она ей велела спать СТОЯ!!! в одних трусиках перед другими. Я думала я разнесу тот садик вместе с воспитательницей, такой злой в жизни не была, добились, что ее уволили. Но племяшку чуть ли не ежедневно спрашиваю не обижают ли ее там. Убить за неё готова. Садикам не доверяю, и есть возможность ей туда не ходить, но ее родители считают, что это очень важно для ребёнка быть в кругу других детей. Не знаю правы ли они.

ООО
#9
Красота неописуемая

Соглашусь. В садиках работает не мало неадекватных психопаток.
Я как-то пришла забрать племяшку раньше времени, постучалась, вхожу, у них тихий час был, и стоит моя малышка в одних трусиках на стульчике с подушкой в руках. Воспитательница с перепуганными глазами стала объясняться, что она не слушалась и хихикала, поэтому она ей велела спать СТОЯ!!! в одних трусиках перед другими. Я думала я разнесу тот садик вместе с воспитательницей, такой злой в жизни не была, добились, что ее уволили. Но племяшку чуть ли не ежедневно спрашиваю не обижают ли ее там. Убить за неё готова. Садикам не доверяю, и есть возможность ей туда не ходить, но ее родители считают, что это очень важно для ребёнка быть в кругу других детей. Не знаю правы ли они.

21 век. Грустно.

Гость
#10

Ну кто там работает в садиках? Те, кто вообще без образования и ни на что не способны, кроме как орать и сопли подтирать. Это вам не запад, где к детям не допускают без образования и лицензии. Ищите частный садик или няню, если хотите, чтоб ребенок нормальный вырос.

Гость
#11
Гость

Ну кто там работает в садиках? Те, кто вообще без образования и ни на что не способны, кроме как орать и сопли подтирать. Это вам не запад, где к детям не допускают без образования и лицензии. Ищите частный садик или няню, если хотите, чтоб ребенок нормальный вырос.

С педагогическим образованием, чтоб вы знали.

Гость
#12
Гость

Подберите для ребёнка нормальный частный детский сад, с адекватными и профподготовленными воспитателями. Не лишайте ребенка возможности посещать детский сад, потому что он должен адаптироваться к обществу, социализироваться, быть общительным и компанейским, не боятся и не стесняться людей, ему по жизни это пригодиться. Не воспитывайте из него нелюдимую личность и социопата.

Ходила в сад с 3 до 7, 5 лет, на полный день, и что-то не стала общительной и компанейской, ни с кем не дружила, на фотках из сада всегда "бука".

Гость
#13
Гость

Ну кто там работает в садиках? Те, кто вообще без образования и ни на что не способны, кроме как орать и сопли подтирать. Это вам не запад, где к детям не допускают без образования и лицензии. Ищите частный садик или няню, если хотите, чтоб ребенок нормальный вырос.

Воспитатель обязан иметь педагогическое или психологическое образование, без образования берут только няней.

Гость
#14

Сыну есть 3 года? Хорошо разговаривает? Если да, то не переживайте, ребенок вам все рассказывать будет что в садике происходит, вы главное сама этим интересуйтесь.

Tori
#15
Гость

Ну кто там работает в садиках? Те, кто вообще без образования и ни на что не способны, кроме как орать и сопли подтирать. Это вам не запад, где к детям не допускают без образования и лицензии. Ищите частный садик или няню, если хотите, чтоб ребенок нормальный вырос.

Сами хоть поняли ,что написали ?

Гость
#16

Всё хорошие воспитатели давно уже в частных садах или ушли работать нянями. В муниципалку идет работать полный отстой. Бывает попадаются действительно увлечённые люди, работающие по призванию, но это большая редкость. А остальные устраиваются от безысходности, с соответствующим отношением к детям.

Не автор
#17

А говорят с садами проьлема и ждут и чуть ли не до школы... а вы тут раз и переводитесь туда-сюда.
На счет адекватных воспитателей, когда я в садц была у нас вообще шизофреничка работала, помню мне она не ниавилась, но я терпела, а некоторые орали и их переводили в другой сад. А потом по радио сказали, что ее отправили на принудительное лечение в психушку.... тут пишут, что воспитатели без образования - нет, они с высшем образованием. Нянечек могут взять без него. По идее в гос учреждении больше контроля, а вот в частных возьмут кого удобно им. И именно с частными садиками часто связаны страшные истории.
Я вообще склонна думать, что вы преувеличиваете. У них там 20 детей и конечно они могут и прикрикнуть, чтобы быстрее собирались. Если ваш тихий и спокойный, то на него кричать не будут.
Но если у вас есть деньги на частный сад, то попробуйте. У нас частные стоят 70-80 тыс в месяц. Для нас это дорого.

Mickey Mouse
#18

Если Вы ставите вопрос "Может, вообще не отдавать в сад?", значит, можете себе позволить не работать. Так чего же тогда проще - воспитывайте ребенка дома.

Ангелина
#19
Гость

Ну кто там работает в садиках? Те, кто вообще без образования и ни на что не способны, кроме как орать и сопли подтирать. Это вам не запад, где к детям не допускают без образования и лицензии. Ищите частный садик или няню, если хотите, чтоб ребенок нормальный вырос.

У меня два высших и не могу устроиться НЯНЕЙ! Дочке пора в сад, а они боятся меня брать - так как им неравнодушные, которые будут наблюдать за косяками и недоработками воспитателей и других нянь, попросту не нужны

Гость
#20
Ангелина

У меня два высших и не могу устроиться НЯНЕЙ! Дочке пора в сад, а они боятся меня брать - так как им неравнодушные, которые будут наблюдать за косяками и недоработками воспитателей и других нянь, попросту не нужны

Думаете в этом дело? А не в том, что если вы туда устроитесь, то им придется взять вашего ребенка без очереди? У меня 2 знакомые так пытались в сад устроиться, чтобы их детей взяли в этот сад по льготной очереди (иначе места не светило), так вот, одну взяли на работу, но ее ребенка в сад не взяли, сказали мест нет и все тут, а другую с высшим образованием и опытом работы на руководящей должности не взяли даже няней на зп 8 тысяч! Заведующие не дураки и все понимают.

Ангелина
#21
Гость

Думаете в этом дело? А не в том, что если вы туда устроитесь, то им придется взять вашего ребенка без очереди? У меня 2 знакомые так пытались в сад устроиться, чтобы их детей взяли в этот сад по льготной очереди (иначе места не светило), так вот, одну взяли на работу, но ее ребенка в сад не взяли, сказали мест нет и все тут, а другую с высшим образованием и опытом работы на руководящей должности не взяли даже няней на зп 8 тысяч! Заведующие не дураки и все понимают.

Бред. Очередь подошла.

Гость
#22
Ангелина

Бред. Очередь подошла.

Если подошла очередь и ребенка в любом случае возьмут в сад, тогда ЗАЧЕМ вы пытаетесь устроиться няней, имея 2 высших образования? У вас настолько все плохо с работой в городе?

Гость
#23
Гость

Ходила в сад с 3 до 7, 5 лет, на полный день, и что-то не стала общительной и компанейской, ни с кем не дружила, на фотках из сада всегда "бука".

Вообще-то родители, ещё параллельно воспитывают своих детей, прививают им любовь к обществу, занимаются с ними, а не спихивают всё на детский сад и школу.

Гость
#24
Гость

Вообще-то родители, ещё параллельно воспитывают своих детей, прививают им любовь к обществу, занимаются с ними, а не спихивают всё на детский сад и школу.

Что и требовалось доказать - в этом вопросе сад бесполезен, все зависит от родителей, ну и от генетики конечно.

Гость
#25
Гость

Думаете в этом дело? А не в том, что если вы туда устроитесь, то им придется взять вашего ребенка без очереди? У меня 2 знакомые так пытались в сад устроиться, чтобы их детей взяли в этот сад по льготной очереди (иначе места не светило), так вот, одну взяли на работу, но ее ребенка в сад не взяли, сказали мест нет и все тут, а другую с высшим образованием и опытом работы на руководящей должности не взяли даже няней на зп 8 тысяч! Заведующие не дураки и все понимают.

В точку. Нашла сегодня вакансию в саду, буду "претендовать", и, конечно, только при условии, если ребенка своего вне очереди смогу в этот же сад пропихнуть. 90 %, что мне помашут ручкой на собеседовании.

Гость
#26
Гость

Что и требовалось доказать - в этом вопросе сад бесполезен, все зависит от родителей, ну и от генетики конечно.

Ты хоть понимаешь, что значит параллельно? 😞 Воспитание должны проводить родители, приучать к социуму, но и детский сад нужен ***, а то потом от твоей юбки оторваться не сможет будет такое нелюдимое, стеснительное ***, всех боятся, ненавидеть или стесняться, потому что не развитое, кругозор на маме с бабушкой застрял, а оказывается есть ещё люди, и с ними нужно дружить, если хочешь иметь денюжки и кушать.

Гость
#27

Правильно выше заметили: есть категория детей, на которых сад сказывается - "как с гуся вода". Они не становятся общительней, или более раскрепощенными, или менее стеснительными.

Гость
#28

агрессивных детей сад, кстати, тоже мало меняет. там нужна только индивидуальная работа.

Сацибелла
#29

Сын ходит в сад, в этом году выпускной. Воспитателей двое, посменно работают, в первой половине дня одна, во второй другая, наверно как везде... Так вот, к одной воспитательнице ребенок идет с радостью, а к другой со слезами, и все дети в группе её не любят, боятся, жалуются родителям, что Ругается и орёт постоянно. У воспиталки этой своих детей нет и не будет уже наверно, за мужем не была никогда, за 40 уже . Постоянно все запрещает детям, прихожу забирать ребёнка, дети все сидят на стульчиках и молчат, нельза разговаривать и играть, она запрещает, типа очень громко играли поэтому наказаны. Называет их дебилами, и.т.д это сын стал рассказывать как подрос... Вообщем дочку в её группу не отдам когда подрастёт, ужасная, сама себе на уме, но считает себя супер педагогом.
P. S. Перевести в другую группу хотела, но уже осталось 3 месяца, поэтому не стала и с детьми из группы ребёнок дружит, в школе вместе будут, как нибудь перетерпим, объясняю что это у неё настроение плохое и что б не обращал внимания и на свой счёт не принимал...

Гость
#30
Гость

С педагогическим образованием, чтоб вы знали.

Оно и видно, какое образование. В пед всегда шли те, кто вообще никуда не спосбен поступить. Ну и результат налицо. Защищаете бездарей, которые ваших же детей воспитывают.

Гость
#31
Гость

Всё хорошие воспитатели давно уже в частных садах или ушли работать нянями. В муниципалку идет работать полный отстой. Бывает попадаются действительно увлечённые люди, работающие по призванию, но это большая редкость. А остальные устраиваются от безысходности, с соответствующим отношением к детям.

Совершенно согласна. Отстой - верное слово.

Автор
#32

Я автор. Возможность не работать есть, я и не думала о садике, пока сын не начал туда проситься, ибо он у нас прямо под окном и сын каждый день видел как детки бегают, играют, смеются. Сегодня были в саду, 40 минут сидела с нии, была хорошая воспитатель психолог, мне очень нравится, но сын теперь никому не доверяет. Впервые сегодня вечером вместо игры с любимыми бабушкой и дедушкой (приезжали в гости), пока я в магазине, говорил обо мне и просился к маме, хотя раньше обо мне и не вспоминал с ними. Маму мою игнорировал вместо постоянных обнимашек, а еще стал капризным. Неужели так повлияла неделя в саду с неудачной воспитательницей. Ведь он первые три дня так туда бежал бегом...

Гость
#33
Автор

Я автор. Возможность не работать есть, я и не думала о садике, пока сын не начал туда проситься, ибо он у нас прямо под окном и сын каждый день видел как детки бегают, играют, смеются. Сегодня были в саду, 40 минут сидела с нии, была хорошая воспитатель психолог, мне очень нравится, но сын теперь никому не доверяет. Впервые сегодня вечером вместо игры с любимыми бабушкой и дедушкой (приезжали в гости), пока я в магазине, говорил обо мне и просился к маме, хотя раньше обо мне и не вспоминал с ними. Маму мою игнорировал вместо постоянных обнимашек, а еще стал капризным. Неужели так повлияла неделя в саду с неудачной воспитательницей. Ведь он первые три дня так туда бежал бегом...

Что вас так беспокоит? Что он не обнимается с вашей мамой? Ну и что? Он тоже живой человек и у него много перемен и новых впечатлений в саду, он хочет с вами ими поделиться, что в этом плохого? Вы для него сейчас главный человек, а не бабушка, это нормально. А если мама ваша обижается, то напрасно. Успокойте ее, нормально реюбенок себя ведет.

Гость
#34

Сиди дома и воспитывай сама,раз ваше высочество не устраивают воспитатели.Ниче,моих родителей и за шкирку трепали в детсаду и тд,и выросли норм людьми,самостоятельными,а щас до армии *** моют,читать противно.И да,авторка,если ты не в курсе,то детсады всегда считались просто приемниками для детей,куда их сбрасывают ,пока родители работают,и ждать чего то сверхествественного можно только от няни,но вы ж платить не хотите,хотите ,чтоб вашему нежняше *** мыли.

Гость
#35
Гость

Ты хоть понимаешь, что значит параллельно? 😞 Воспитание должны проводить родители, приучать к социуму, но и детский сад нужен ***, а то потом от твоей юбки оторваться не сможет будет такое нелюдимое, стеснительное ***, всех боятся, ненавидеть или стесняться, потому что не развитое, кругозор на маме с бабушкой застрял, а оказывается есть ещё люди, и с ними нужно дружить, если хочешь иметь денюжки и кушать.

Я смотрю вам детский сад не помог вообще.

Гость
#36
Гость

Оно и видно, какое образование. В пед всегда шли те, кто вообще никуда не спосбен поступить. Ну и результат налицо. Защищаете бездарей, которые ваших же детей воспитывают.

И что, если у женщины нет способностей к математике, физике, химии, она бездарь и вообще "редиска"?

Ангелина
#37
Гость

Если подошла очередь и ребенка в любом случае возьмут в сад, тогда ЗАЧЕМ вы пытаетесь устроиться няней, имея 2 высших образования? У вас настолько все плохо с работой в городе?

Я нахожусь в том возрасте, когда в приоритете ребёнок, а не какая-либо проклятая работа, на которой не приветствуются больничные. И я не могу позволить рисковать ребёнком, оставляя в детском саду. Недавно только читала, что какая-то т.в.а.рь, работая няней под камерами!! накрыла двух детей одеялом и лежала на них до тех пор пока они не задохнулись.
Но все вокруг твердят о социализации. Бабушек-дедушек и прочей родни нет. Я у дочки одна. И папа, который может себе позволить нас содержать.

Гость
#38
Ангелина

Я нахожусь в том возрасте, когда в приоритете ребёнок, а не какая-либо проклятая работа, на которой не приветствуются больничные. И я не могу позволить рисковать ребёнком, оставляя в детском саду. Недавно только читала, что какая-то т.в.а.рь, работая няней под камерами!! накрыла двух детей одеялом и лежала на них до тех пор пока они не задохнулись.
Но все вокруг твердят о социализации. Бабушек-дедушек и прочей родни нет. Я у дочки одна. И папа, который может себе позволить нас содержать.

Опять непонятно, а в саду что ли больничные приветствуются? Кто за вас работать будет? Вторая няня в 2 смены будет пахать? И, опять же, зачем водить ребенка в сад и самой туда устраиваться, если вас содержит муж и можно просто самой с ребенком сидеть дома до школы? Мотивация у вас какая то странная, вот и не берут, подозрительно слишком.

Гость
#39
Гость

Подберите для ребёнка нормальный частный детский сад, с адекватными и профподготовленными воспитателями. Не лишайте ребенка возможности посещать детский сад, потому что он должен адаптироваться к обществу, социализироваться, быть общительным и компанейским, не боятся и не стесняться людей, ему по жизни это пригодиться. Не воспитывайте из него нелюдимую личность и социопата.

какой частный детский сад? там вообще никто ни за что ответственности не несет. воспитатели на учете в ПНД могут стоять, быть судимыми. никто их не проверяет. сколько таких случаев было

Гость
#40
Автор

Я автор. Возможность не работать есть, я и не думала о садике, пока сын не начал туда проситься, ибо он у нас прямо под окном и сын каждый день видел как детки бегают, играют, смеются. Сегодня были в саду, 40 минут сидела с нии, была хорошая воспитатель психолог, мне очень нравится, но сын теперь никому не доверяет. Впервые сегодня вечером вместо игры с любимыми бабушкой и дедушкой (приезжали в гости), пока я в магазине, говорил обо мне и просился к маме, хотя раньше обо мне и не вспоминал с ними. Маму мою игнорировал вместо постоянных обнимашек, а еще стал капризным. Неужели так повлияла неделя в саду с неудачной воспитательницей. Ведь он первые три дня так туда бежал бегом...

пацана я бы в садик отдала. А то нюней вырастит. Или Вы и в школу не пойдете, будете на домашнем обучении? У нас два таких парня было в классе. Чуть что - в слезы. Противно было смотреть. С ними никто не дружил. Видно было, что оба со странностями. А парни обычные друг друга и по голове портфелем стукнуть могут в шутку. Вам лучше сидеть на всех уроках в классе сына. Чтоб уж наверняка не обижали. У меня дочка. Худая, одни кости. В школу с 4 лет ходит (не в России живем). Да, боюсь за нее. Но образование никто не отменял. Сейчас ей пять. Учителя каждый год новые, в новый класс переходят дети каждый год. В том году добрые были учителя. В этом году молодая нервная учительница. Да, орет на 5-леток. Сама видела несколько раз. Но руки не распускает и не матерится. С сентября к третьему учителю пойдут, он снова добрым может оказаться. Перейдем если в другую школу - там дети могут неадекватные драчуны попасться. Будут бить мою. А мне это зачем. Класс дружный, дети добрые, воспитанные, а учитель не одна на всю жизнь.

Мисс Пигги
#41

Мы 2 года жили в квартире, где под окнами был детский сад. Я работала в ночь посменно. В общем днем я часто бывала дома. В 11 часов детей выводили на прогулку. Все воспитатели нормально общались с детьми. И только одна - самая молодая и со своим ребенком в этой же группе - орала на детей, как ненормальная. Гестаповка эта их не оскорбляла. По крайней мере я ни разу не слышала. Но она с такой злостью орала, что даже мне было страшно.

Зима
#42
Гость

Сыну есть 3 года? Хорошо разговаривает? Если да, то не переживайте, ребенок вам все рассказывать будет что в садике происходит, вы главное сама этим интересуйтесь.

в пять лет пошла в детсад. В голову не пришло сказать маме, как меня один раз по лицу ударила воспитательница за то, что бежала, упала и заплакала, второй раз - музработник - за то, что бренчала по клавишам фортепьяно. Мама об этом узнала случайно когда я уже в школе училась - я сказала. Она была в шоке. Я была самой лучшей девочкой, которую постоянно хвалили воспитатели на собраниях.
Сказать об этом раньше я даже не думала - считала что норма, что воспитатели так "воспитывают".
Да - и еще - пару недель я вообще спала без одеяла в садике - пододеяльник порвался - новый никак не могли дать. Я тоже маме не говорила. И воспитатель об этом ее не просвещал.
Дак что ерунда, что "дите все само расскажет". Дети это дети

Гость
#43
Зима

в пять лет пошла в детсад. В голову не пришло сказать маме, как меня один раз по лицу ударила воспитательница за то, что бежала, упала и заплакала, второй раз - музработник - за то, что бренчала по клавишам фортепьяно. Мама об этом узнала случайно когда я уже в школе училась - я сказала. Она была в шоке. Я была самой лучшей девочкой, которую постоянно хвалили воспитатели на собраниях.
Сказать об этом раньше я даже не думала - считала что норма, что воспитатели так "воспитывают".
Да - и еще - пару недель я вообще спала без одеяла в садике - пододеяльник порвался - новый никак не могли дать. Я тоже маме не говорила. И воспитатель об этом ее не просвещал.
Дак что ерунда, что "дите все само расскажет". Дети это дети

Конечно сам не расскажет, надо интересоваться, расспрашивать подробно, я же это написала. Если ребенка мама спрашивает "не бьют ли его воспитатели, не кричат ли" не будет же ребенок врать маме.

Питарда
#44

В садик когда ходила, в тихий час хотелось писать, вставать и идти без спроса не разрешали, поэтому тихонько спрашивала у воспитательницы :Можно в туалет?? А она глядя на меня молчала и дальше читала сказку, я терпела до последнего и писала в кровать. Когда выросла, поняла, что она меня просто намеренно игнорировала, так обидно было.... Вот сучка!!!

Форум: Дети
Всего: 47 742 темы
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы