Мамина помощь в воспитании сына
Мне 20 лет. Родила я достаточно рано, в 17. Сейчас сыну 3 года. Живем с моей мамой. Я учусь в универе и подрабатываю официанткой в кафе. Возвращаюсь домой поздно. Сын ходит в сад и вечером его забирает мама. Другого выбора, на данный момент, у меня нет. Финансово я обеспечиваю себя и ребенка. Мама тоже работает, но возвращается домой намного раньше меня, успевает отдохнуть и т.д. Когда я забеременела, мама постоянно говорила, что это ошибка и даже склоняла меня сделать аборт. Но я была против. И когда сын родился, эта тема закрылась. Она всячески пыталась мне помочь, за что я была ей очень благодарна. Но со временем она стала все больше меня пилить по поводу любой помощи. Вначале финансовой, сейчас уже физической. Скандалы и ссоры в семье происходят естественно при ребенке. И я очень переживаю за его психику. Самой мне тоже тяжело, когда я прихожу домой и начинается: Вот, пришла мамашка, родила, а мне няньчись, своих же забот у меня нет... Больше попросить у меня не у кого, подруг практически нет, отцу ребенка на него наплевать. Мама это знает. Я уже не выдерживаю, говорю, ну давай я брошу универ и буду работать днем. Ответ: Ну конечно, и будешь до конца жизни стаканы подносить? Я тебе не позволю. И что мне делать? Я постоянно на нервах, не могу нормально учиться. Я понимаю, что я плохая мать, и сыном должна заниматься я, но куда деваться? Просто устала от всего. Помогите, советом.
Автор
14 ответов
Последний —
Перейти
Ами-Ами
Надо разъезжаться. Вашу маму тоже можно понять. Вы приняли решение рожать, вам и воспитывать. Как вариант курсы маникюра, бровей, оператор на дому, тогда будете своё время планировать сами. Не обязательно же вам по ночам работать. Было бы желание, можно и днём работать в вашей ситуации, тем более, что малыш ходит в садик, то есть у вас есть часов 8-9 свободного времени. А жильё, где живёте только мамино?
Гость
Автор, прекрасно Вас понимаю. Ежедневная "пилежка" со стороны матери - это трэш. Хотя, возможно, она и права. Может попробовать устроить сына на пятидневку? Или с воспиткой в садике договориться, чтобы она его к себе домой брала до Вашего возвращения за доплату.
Мужской обитатель вумена
Мать не права. Что случилось, то уже случилось. Семья на то и семья, чтобы помогать друг другу. Этот период пройдёт, жизнь твоя наладится и вы чужими люди разойдетесь с таким отношением. А время, когда ты ей нужна будешь не за горами
Гость
А по вашей специальности на заочное перевестись возможно? Тогда и работать можно будет в дневное время
Гость
Терпеть и закончить универ
Гость
Бедная ваша мать, она думала уже вырастила ребенка и поживет спокойно, но дочурка оказалась гулящей, еще и настолько туппо0й, что не сделала аборт
Жнец-левиафан
А каких забот у мамы так много что внук ей помеха? Похоже что просто куражится над беспомощностью дочери.
Жнец-левиафан
От слов вашей мамы ребенок не родится обратно. Ну еще она может ездить ро ушам чтобы заставить вас выйти замуж чтобы типа муж работал а вы на кухне и с лялькой. Может даже уже нашла вам мужика, осталось вас раздавить морально чтобы не сопротивлялись.
Гость
Терпеть,раз выхода нет,ребенка быстрей в садик при первой возможности
Зима
автор, я думаю, вы прекрасно знали свою маму. Однако решили ахаться с без презика и непонятно с кем, зная, что если вдруг беременность, ваш кавалер сольется.
Гость
Автор, вы без мамы приняли решение рожать, вот и занимайтесь сами своим ребёнком.
Мама права. Ваш ребёнок, ваша ответственность.
Мама права. Ваш ребёнок, ваша ответственность.
Гость
Терпите. Закончите вуз, устроитесь на работу, ребенок в сад-школу пойдет. Маму можно понять, она в климаксе, но не думаю, что она реально желает вам зла, просто этакий энергетический вампир.
Не унывайте и не ссорьтесь!)
Не унывайте и не ссорьтесь!)
Форум: Дети
Всего: 73 673 темы
Новые темы за месяц: 420 тем
- Хочу стать мамой и не хочу одновременно2 ответа
- Женщины, рожающие для себя19 ответов
- Почему у нас почти принуждают любить детей?9 ответов
- В основном детей рожают чтобы выполнить биопрограмму175 ответов
- Дети женщин, которые рожали для себя11 ответов
- Почему я за ДНК-тест в роддоме?251 ответ
- Какие есть страны на букву Р?9 ответов
- Отказ от ребенка в пользу другого человека может быть во благо?3 ответа
- Матери кукушки5 ответов
- О сыне мечтают только девушки-пацанки?37 ответов
Популярные темы за месяц: 144 темы
- Почему я за ДНК-тест в роддоме?251 ответ
- В основном детей рожают чтобы выполнить биопрограмму175 ответов
- О сыне мечтают только девушки-пацанки?37 ответов
- Зачем детям айфоны?35 ответов
- Ребенок с синдромом дауна в 22 года32 ответа
- Вы бы сделали обрезание сыну?21 ответ
- Женщины, рожающие для себя19 ответов
- Во сколько лет вы вышли замуж и родили первенца?14 ответов
- Дети женщин, которые рожали для себя11 ответов
- Какие есть страны на букву Р?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема