Гость
Статьи
Вы часто ругаете своих …

Вы часто ругаете своих детей?

Анонимно. Вы часто ругаете своих детей? Сынишке 3,5 годика, был спокойный ласковый малыш, а сейчас просто маленький чертенок. Постоянные капризы, меня совсем перестал слушаться, чуть что в крик, такое чувство, что у нас соревнование, кто кого прогнет. Я последний месяц стала часто на него срываться, ругаюсь, иногда могу по попе надавать, потом стыдно становится. Нервы он мне конкретно расшатал, чувствую себя мегерой.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что набаловали))))) будете дальше все по звалять он вам на шею *** начнет

Не автор
#2

У меня уже так лет 2х точно. Прям специально делает на зло... но после 3х стало чуть легче. Но все равно буквально вчера укладывала спать днем, просила пойти на горшок - нет и все. Говорю, ладно, одеваем подгуз и спать - нет, хочу трусы. Тогда иди писать, неееет! Отвела к горшку - сопротивляется орет выгибается, надеваю подгуз, ногами бьет, истерит. Я все бросаю ухожу в другую комнату, валяется по комнате, орте, идет ко мне. Я говорю - не подходи, делай что хочешь. Она идет писает, надевает сама подгуз и просит поставить сказку, что надо спать.... а ведь за те 10 мин просто вывела до трясучки. Зачем этот концерт не понтно, но такого типа концерты каждый день... нохотябы это 5-10 мин, а не 40-50 мин как раньше

Гость
#3

Конечно ругаю, без этого никак! Ведь дети маленькие, бывают слов не понимают, даже иногда по попе перепадало!
Но ребенку моему уже 6 лет, начал понимать слова, уже больше словами объясняю.

Гость
#4

В таком возрасте вообще не ругала. Ругать начала, когда дорос до школы и стал манкировать обязанностями.

#5

А это у него такой период, смиритесь. Как бы их первый переходной возраст. Моя доча тоже меня доводила в этот период, максимум полгода и все пройдет. Главное держите себя в руках. Мне тогда хорошо помог Нормотим, пила его курсом, прошла нервозность, перестала реагировать на капризы ребенка, начала спокойно ей объяснять, что можно, а что нет.

Гость
#6

Ваш ребенок растет, а значит надо перестать им командовать как роботом и учитывать, по возможности его желания. "Скоро ложимся спать, тебе сказку почитать или на горшок пойдешь?". Пусть ребенок сам выберет, он почувствует, что с ним считаются, его слышат. А вам какая разнича будет: что сказку читать что на горшок - и то и другое будет, просто в м.б в другом порядке. "Через 15 минут пойдем гулять" - таким образом ребенок будет знать что скоро он пойдет гулять и надо закончить его "дела" - доиграть, дорисовать... надо напомить еще как минимум 2 раза, спросить все ли закончил... а то вот представьте силите вы такия никого не трогаете, тут звонят и говорят - или гулять, вы - ну ладно, надо так надо, правда я тут не доделала. Приходите с гулянки, только чем то занялись, опять звонок - иди в магазин. Вы пытаетесь возразить как так... но нет надо. Приходите, опять звонок, тут уж псих, что ничего не понятно, ничем не заняться и постоянно что то надо делать, чего ты не ожидаешь. Вот так и с ребенком.
Таких моментов очень много. Надо видеть в ребенке человека с его интересами и мнением.

#7

Да у всех так, нет таких родителей, мне кажется, которые никогда бы не кричали на ребенка, это процесс воспитания. Просто не перегибать палку нужно, все должно быть в рамках разумного.

#8

Детки иногда могут довести до белого каления. Но, это пройдет, потерпите еще немного. Главное не теряйте с ним контакта, объясняйте, в чем он не прав, только спокойно, он так быстрее поймет. Если эмоции зашкаливают, то не плохо было бы начать прием нормотима, это не успокоительное, а витаминно-минеральный комплекс, он восполняет уровень лития в организме, тем самым стабилизируя ваш эмоциональный фон.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем