Гость
Статьи
Ребенок впервые пошел …

Ребенок впервые пошел в магазин сам

Дочка у нас очень самостоятельная с самого малого возраста .Уговорила меня чтобы я отпустила в магазин саму .
Я дала деньги ,она оделась ,вышла и купила в магазине сок и конфету )
Магазин у нас во дворе ,я смотрела через окно ,как она вышла из дома и зашла в магазин ,а потом назад такой же дорогой
Сказала теперь хочет ходить одна за покупками ))) дочери 4 года .
Вот от куда у ребенка жажда самостоятельности ? Она у нас посуду моет сама , пыль вытирает ,вычесывает собаку ,можно уже на работу отправлять 🤣🤣🤣
А вы отпускаете детей одних ?

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Повезло Вам, некоторые и в 25 лет сами оппу вытереть не могут.

Гость
#2

Ну в 4 года точно нет.
Моя на трамвае из школы доехала в 7,5 лет. Так я вся извелась и бабушка, моя мать, мне всю плеш проела.

Гость
#3

Какая незамутнённая разводка. Ну хоть что-то новенькое на форуме, и на том спасибо.

а
#4
Гость что в горле кость

Повезло Вам, некоторые и в 25 лет сами оппу вытереть не могут.

Самостоятельность- это хорошо. Она же когда- то вырастет. Всю жизнь мама няньчить не будет. А то у не самостоятельных детей есть фобия остаться одним, без мамы. Как они в школу, в дет. сад пойдут?

а
#5

Вспомнился случай- маленький мальчик пошел в магазин за мёдом. Даёт бидон. Туда мёд налили. А мальчик говорит, что у него денег нет, завтра родители зайдут, заплатят. Продавец, со словами "Нет уж.", вылил мёд обратно из бидона. Идёт мальчик, довольный такой, в бидон смотрит и думает:"Да тут на несколько бутербродов хватит!"

Гость
#6

В 4 года?! Да вы отчаянная женщина..без головы я бы даже сказала..сейчас столько извращенцев бродит по улицам,взрослые пропадают..а тут ребенок..много ли вы сделаете,глядя в окно

Не автор
#7

Категорически нет. Детям такого возраста запрещено быть без присмотра ни дома, ни на улице, тем более пользоваться лифтами.
Если хочет самостоятельности, при вас, в магазине, подводите к прилавку, предлагаете выбрать, подходите к кассе, даете денег дочке, ога протягивает купюру и товар и получает сдачу и чек и отдает вам. Вот и самостоятельность. Больше в таком возрасте не нужно и опасно.
А кассирам необходимо было вызвать полицию, если увидели ребенка одного без родителей

Не автор
#8
а

Самостоятельность- это хорошо. Она же когда- то вырастет. Всю жизнь мама няньчить не будет. А то у не самостоятельных детей есть фобия остаться одним, без мамы. Как они в школу, в дет. сад пойдут?

Легко! Я отлично ходила и в сад и в школу, хотя одна на метро не ездила до 11 класса (когда появилась такая необходимость) и одну дома не оставляли до средней школы точно. Не потому что что-то натворю, а просто не было такой необходимости

Гость
#9

Хочеться вас похвалить, вы очень смелая мама, но есть такое высказывание ""Предусмотрительный видит бедствие и укрывается⁠..."" (Притчи 22 глава).

Форум: Дети
Всего: 48 364 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 250 тем