Гость
Статьи
Девчули, ваши свекрови …

Девчули, ваши свекрови тянутся к внукам?

Моей дочери уже 6 лет. Постоянно со мной с первых дней жизни. Я не белоручка, не ханжа и не грубиянка, справились с мужем без бабушек и дедушек. Работаю дома, заработок хороший стабильный, дома всегда чистота и порядок. Ребенок ухожен, образован. Но вот что забавно. Свекровь никогда не предлагала и не предлагает помощь поняньчиться с внучкой. А живет в соседнем дворе! Никогда не зайдет ее проведать, мужу редко-редко может позвонить узнать как "мы", мне не звонит совсем. Если только сын не берет трубку и она не может дозвониться. Но с праздниками ее поздравляет. Раз в месяц, или реже, просим ее посидеть иногда несколько часов - посидит, только ведем ребенка к ней. И то в последнее время делает это не слишком охотно.

Супруг успокаивает, говорит, что забей и не обращай внимания, ее не переделать. А меня удивляет, неужели малеких сладеньких деток не хочется понянькать? Ведь они так быстро вырастают! Да и наши жизни быстро мчатся.

L.Lucky
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя берёт на 2 дня даже. А ваша-ну не нужны ей внуки.

Гость
#2

Свекровь - молодая занятая женщина. с активной жизнью. Слово «понянькать» - это вообще не про неё. С детьми она проводит мало времени, но мы дорожим каждой этой минутой. Она их научила чуть по-русски (мы не в России живем), гуляла с ними, учила готовить.

Гость
#3

ты даже не понимаешь своего счастья. чем дальше свекруха от мужа и внуков, тем лучше.

L.Lucky
#4
Гость

ты даже не понимаешь своего счастья. чем дальше свекруха от мужа и внуков, тем лучше.

Возможна не спорю. На первых порах пыталась на жизни учить. Но видит, что ее советы не приживаются. Обиделась наверно 🤷‍♀️

Гость
#5

Ой, внуки! 2 дня были у нас, сделали революцию в наших сердцах. Как они познают мир, как им интересно то, что нас окружает, как они смотрят на карту и играют с машинками, как смотрят на курочек несушек.

Гость
#6

Ни разу в жизни я не видела свекрови, которой бы нужны были внуки. Ни у кого. Т.е., может, такие и бывают, конечно, но мне лично за всю жизнь ни одного примера не встретилось.

Гость
#7

у меня у подружки свекровь много времени проводила с внуками... сейчас они уехали в другую страну, так она ездит в гости часто. Созванивается по скайпу с ними ежедневно, читает им сказки на ночь

Гость
#8

Нет не хочется

Гость
#9

Если проблемы нет - надо, обязательно надо не придумать.
Она своё оттрубила. Теперь Ваша очередь няньками своих детей.

L.Lucky
#10

А разве приятно когда внучка родная на Вы называет? Моя мама живет от нас далеко (400км), но ее она обожает и не называет на Вы и рвется к ней. А к свекрови уже ходить отказывается.

Гость
#11
L.Lucky

А разве приятно когда внучка родная на Вы называет? Моя мама живет от нас далеко (400км), но ее она обожает и не называет на Вы и рвется к ней. А к свекрови уже ходить отказывается.

Кто вам сказал, что все должны любить детей?

# тетямотя
#12

Ну вот такая Вам свекровь досталась.
В принципе неплохо. Она Вам ничего не должна, а главное - и Вы ей ничего. Даже когда она постареет, держите расстояние.

L.Lucky
#13
# тетямотя

Ну вот такая Вам свекровь досталась.
В принципе неплохо. Она Вам ничего не должна, а главное - и Вы ей ничего. Даже когда она постареет, держите расстояние.

Спасибо за совет. Приму к сведению )

Гость
#14

Учитывая что муж единственный сын и наш ребёнок единственный внук у свекрови , то очень даже любит. Тем более ребёнок очень похож именно на мужа. В общем в попу целует ).

L.Lucky
#15
Гость

Учитывая что муж единственный сын и наш ребёнок единственный внук у свекрови , то очень даже любит. Тем более ребёнок очень похож именно на мужа. В общем в попу целует ).

👍

Класс, а у меня супруг младший. Старший ее сын семью имел, ту внучку она еще как нянькала, невестке старшей и хамство прощала, и оскорбления, и гулянки по мужикам, и аборты. Развелся в итоге. А тут мы с мужем и дочей не нужны, видимо скучно живем))

Гость
#16

Да она даже с первым сентября внучку не поздравила. Ребёнок в первый класс пошёл.
Не поздравила, потому что типа накануне с др поздравляла.
Дочкиным внучкам, естессно, ж..пы целует.
У меня такая типичная-типичная свекра с типичной-типичной золовкой.

#17

Бабушки ну очень разные бывают! В вашем случае более-менее все благополучно. Мне моя бабушка всегда говорила, что с адекватной свекровью просто необходимо быть союзниками и поддерживать общение. Выигрывают от этого все стороны. Тем самым выражаешь уважение к своему мужу и его семье. Я иногда умышленно делаю свекрови какие-нибудь знаки внимания, чтоб об этом муж узнал и получаю за это бонусы- начиная от хорошего настроения мужа и далее по обстоятельствам (в том числе финансовым) 🙂 Вы сами ей звоните, проявляете инициативу?

L.Lucky
#18
Lisa

Бабушки ну очень разные бывают! В вашем случае более-менее все благополучно. Мне моя бабушка всегда говорила, что с адекватной свекровью просто необходимо быть союзниками и поддерживать общение. Выигрывают от этого все стороны. Тем самым выражаешь уважение к своему мужу и его семье. Я иногда умышленно делаю свекрови какие-нибудь знаки внимания, чтоб об этом муж узнал и получаю за это бонусы- начиная от хорошего настроения мужа и далее по обстоятельствам (в том числе финансовым) 🙂 Вы сами ей звоните, проявляете инициативу?

На праздники мы ее поздравляем всегда. Хотя она через раз меня поздравляет с др. В этом году вот не стала, свекра направила поздравлять. Она поперва меня сильно обижала, а я терпела и слова поперек не говорила, думаю жизнь длинная, все по местам расставит. муж видел как она себя ведет и как я реагирую, и только больше уважать стал, что в склоки не лезу и иногда сама выбираю ей подарок на 8 марта, например. Супруг сначала ее пытался выгородить, а потом не стал. Свою стал семью поддерживать. А звонить я ей не звоню. Поперва лет 8 назад могла, но она вечно все сводила к тому, что мне некогда разговаривать тут с тобой. Ну я и прекратила звонить. Только по острой необходимости

L.Lucky
#19
Гость

Да она даже с первым сентября внучку не поздравила. Ребёнок в первый класс пошёл.
Не поздравила, потому что типа накануне с др поздравляла.
Дочкиным внучкам, естессно, ж..пы целует.
У меня такая типичная-типичная свекра с типичной-типичной золовкой.

Тоже встречала такое у своей кумы. Один в один ситуация!

#20
L.Lucky

На праздники мы ее поздравляем всегда. Хотя она через раз меня поздравляет с др. В этом году вот не стала, свекра направила поздравлять. Она поперва меня сильно обижала, а я терпела и слова поперек не говорила, думаю жизнь длинная, все по местам расставит. муж видел как она себя ведет и как я реагирую, и только больше уважать стал, что в склоки не лезу и иногда сама выбираю ей подарок на 8 марта, например. Супруг сначала ее пытался выгородить, а потом не стал. Свою стал семью поддерживать. А звонить я ей не звоню. Поперва лет 8 назад могла, но она вечно все сводила к тому, что мне некогда разговаривать тут с тобой. Ну я и прекратила звонить. Только по острой необходимости

Очень жаль, что так складываются у вас отношения со свекровью! Жизнь такая короткая, чтоб ее растрачивать на такие неприятные моменты как общение со свекровью у которой с головой не все в порядке, но остается только пожалеть Ее. Я свою свекровь еще больше зауважала за то , что ведет себя очень даже адекватно, просто люблю ее за это! Вы молодец, что достойно себя ведете, не опускаетесь до уровня свекрови. И дальше продолжайте быть выше этой ситуации!

L.Lucky
#21
Lisa

Очень жаль, что так складываются у вас отношения со свекровью! Жизнь такая короткая, чтоб ее растрачивать на такие неприятные моменты как общение со свекровью у которой с головой не все в порядке, но остается только пожалеть Ее. Я свою свекровь еще больше зауважала за то , что ведет себя очень даже адекватно, просто люблю ее за это! Вы молодец, что достойно себя ведете, не опускаетесь до уровня свекрови. И дальше продолжайте быть выше этой ситуации!

Спасибо. Я просто никогда не вижу смысла спорить с людьми, которые не прошибаемы. Нервы и здоровье дороже. Лучше их потратить на свою семью

Гость
#22

Моей свекровке некогда с внуками нянькаться, ей 69 лет и она занята личной жизнью, скоро дачный сезон, нужно нового оленя искать для работ в огороде и так каждый год)

Гость
#23

"Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи" (Притчи 10 глава,12 стих). Очень хорошо, что у вас крепкая семья, это надо ценить и радоваться.

L.Lucky
#24
Гость

"Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи" (Притчи 10 глава,12 стих). Очень хорошо, что у вас крепкая семья, это надо ценить и радоваться.

Спасибо ) мы с супругом стараемся друг друга поддерживать. Вместе мы сильнее, заметили. И как-то все даже плохое оборачивается в жиом случае добром. Ему нужно сказать спасибо, ведь не каждый мужчина это понимает

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: