Гость
Статьи
Про ребенка

Про ребенка

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой и надеюсь на ваши советы. Ребенку пятый год и он никак не научится проситься в туалет по большому. Что мы только не делали! Никак не поймет как будто бы что надо пойти и сесть, или сказать маме чтобы отвела. По сто раз на дню штаны марает. Хорошо ходит если поставишь свечку или гутталакс дашь. Дюфалак не помогает уже. Но если не успеешь посадить на горшок или унитаз то и нормально стоя в штаны наделает. Боюсь привыкнет к свечам и потом без них не будет вообще. Слабящие продукты, фрукты или овощи ни в какую не ест. Вообще новые продукты не воспринимает, ест что привык и знает. Мы в трудной финансовой ситуации и мне надо на работу выходить. Для ребенка есть место в саду, но с такой проблемой водить не могу его, да и они там не захотят его ловить и уговаривать и стыдно. Оставлять не с кем. Подскажите как с этой проблемой справиться за месяц??? Очень надеюсь, что я не одна такая

Алеся
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А педиатр что говорит про запоры? Может у вас уже привыкание и нарушена перильстатика?

Нам 6 лет, до сих пор вообще не ест никакие фрукты, овощи только в супах, но запоров при этом никогда не было.

Алеся
#2
Гость

А педиатр что говорит про запоры? Может у вас уже привыкание и нарушена перильстатика?

Нам 6 лет, до сих пор вообще не ест никакие фрукты, овощи только в супах, но запоров при этом никогда не было.

С педиатром разговаривали осенью на эту тему. Она посоветовала дюфалак пить пару месяцев. Тогда дюфалак помогал, но не долго. Перестали пить и опять все сначала, только хуже и дюфалак не помогает совсем. Гуталакс даже при минимальной дозировке сильно слабит и эффект держится целый день почти, переодевать только успеваю. Пока идеально со свечкойипоставили, пять минут и на горшок сажаю и готово. Сходит норм в туалет и марать трусики перестает. Но это пока дома, а в садике как быть ума не приложу. Еще проблема в том, что ребенок ест много хлеба, бывает за день кушает один хлеб и мясо несколько раз в день. Всегда плохо ел, но хорошо ходил по большому по нескольку раз в день. А сейчас аппетит хороший, бывает ооочень хороший, а стул наоборот. Уменьшать колличество мучного пробовали, эффекта ноль. Может уже к гастру свозить? Еще советуют какие то бактерии подавать, пока очередь к гастру дойдет. Может и не надо будет к врачу?

Гость
#3

В течении дня хлеб и мясо?серьезно?наладьте питание и стул наладится. Нам прописывал врач микролакс или глицериновые свечи ставить в одно и тоже время 10 дней,кишечник привыкнет и будут позывы к испражнению. Но сначала наладить питание: каши,овощи,фрукты,кисломолочные продукты,мясо и рыба должны быть в рационе каждый день,питание должно быть сбалансированным.

Не автор
#4
Алеся

С педиатром разговаривали осенью на эту тему. Она посоветовала дюфалак пить пару месяцев. Тогда дюфалак помогал, но не долго. Перестали пить и опять все сначала, только хуже и дюфалак не помогает совсем. Гуталакс даже при минимальной дозировке сильно слабит и эффект держится целый день почти, переодевать только успеваю. Пока идеально со свечкойипоставили, пять минут и на горшок сажаю и готово. Сходит норм в туалет и марать трусики перестает. Но это пока дома, а в садике как быть ума не приложу. Еще проблема в том, что ребенок ест много хлеба, бывает за день кушает один хлеб и мясо несколько раз в день. Всегда плохо ел, но хорошо ходил по большому по нескольку раз в день. А сейчас аппетит хороший, бывает ооочень хороший, а стул наоборот. Уменьшать колличество мучного пробовали, эффекта ноль. Может уже к гастру свозить? Еще советуют какие то бактерии подавать, пока очередь к гастру дойдет. Может и не надо будет к врачу?

Ну вот сегодня создала тему, как приучила какать дочку в 3,10
Мне тут столько *** написали, что все мы уо и у других проьлем нет.
Гляньте тему «приучение к горшку 3,10»
Конечно это наш конкретный случай, но вдруг что покажется интересным. Как раз для таких как вы написала.
Но вообще к гастроэнтерологу обязательно сходить надо? Сразу сдайте мочу/кровь/копрограмму и узи. С этими результами к врачу.
Нам форлакс прописали.

Не автор
#5

https://www.woman.ru/kids/deti-ot-goda-do-3-let/thread/5387633/4/#m76531007

Ссылка на мою тему, если алмины не сотрут

Алеся
#6
Не автор

https://www.woman.ru/kids/deti-ot-goda-do-3-let/thread/5387633/4/#m76531007

Ссылка на мою тему, если алмины не сотрут

Спасибо, прочла. У нас был щелчок уже вроде, но потом снова все пошло не так. Будем менять питание, может получится что-то.

Алеся
#7
Гость

В течении дня хлеб и мясо?серьезно?наладьте питание и стул наладится. Нам прописывал врач микролакс или глицериновые свечи ставить в одно и тоже время 10 дней,кишечник привыкнет и будут позывы к испражнению. Но сначала наладить питание: каши,овощи,фрукты,кисломолочные продукты,мясо и рыба должны быть в рационе каждый день,питание должно быть сбалансированным.

Серьёзно, вполне. Ребенок ест то, что ему нравится. Фрукты, такие как яблоки, груши, мандарины и бананы в холодильнике всегда. Другой вопрос, что он их просит достать редко, надкусывает пару раз и оставляет на столе. Каши никогда не ел, вызывают рвотный рефлекс. Из овощей кушал огурцы и морковь, но послдний год наотрез отказывается. И что вы мне предлагаете до рвоты его доводить? Я понммаю, что надо менять питание. Но пока не понимаю как и с чего начать. Пока хочу попробовать убрать белый хлеб совсем и сахар заменить на мед. Также уберем сладкое совсем, заменим курагой(ее ест иногда) По поводу глицериновых свечей интересно, попробуем через неделю-две, когда привыкнем к питанию новому. Посмотрим, что получится. Спасибо, что поделились своим опытом

Лалала
#8

В садике дети вообще не ходят в туалет, мне воспитательница говорила. Это же такое личное дело. Так что можете отдавать в садик. У нас в группе мальчик, который очень боялся ходить туалет даже дома. Он кричала и не хотел, потому что ему было больно, запоры. Так мама рассказала воспитательнице что она берет мыло, нарезает на кусочки, и туда кладет как свечку. Конечно, мыло перед этим немного размачивает в воде. У него получается сходить после этого

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы
Предыдущая тема