Гость
Статьи
Дети

Дети

Дочь слушает только отца.А меня и бабушку не слушает.Нормально это для неё в 4 года.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она любительница патриархальных ценностей

Гость
#2
Гость

Она любительница патриархальных ценностей

Когда я наказываю её бежит жалуется к отцу а потом мне же и достаётся от мужа что не могу с ней договориться.Может ударить меня и бабушку.

Гость
#3
Гость

Когда я наказываю её бежит жалуется к отцу а потом мне же и достаётся от мужа что не могу с ней договориться.Может ударить меня и бабушку.

Поздравляю автор, у вас в семье неправильная модель поведения хороший и плохой полицейский. Лучше задайте вопрос нормальному детскому психологу, а то сейчас насоветуют.

Гость
#4
Гость

Поздравляю автор, у вас в семье неправильная модель поведения хороший и плохой полицейский. Лучше задайте вопрос нормальному детскому психологу, а то сейчас насоветуют.

Для мужа это нормальное поведение ребёнка.

Катя
#5
Гость

Когда я наказываю её бежит жалуется к отцу а потом мне же и достаётся от мужа что не могу с ней договориться.Может ударить меня и бабушку.

Можно ударить в ответ. Но самой первой нельзя.

Гость
#6
Гость

Для мужа это нормальное поведение ребёнка.

И что? Это не значит что это нормально. Ваша задача как матери заботиться о воспитании и здоровье ребёнка, руководствуясь общепринятыми нормами, что отклоняется от нормы нужно грамотно устранять. Ваш муж не видит проблемы и поощряет такое поведение поэтому ваша задача обсудить возникшую проблему с детским психологом и донести её ответ до мужа, услышать его мнение по этому поводу и если он останется при своём старом мнении, то вы должны снова обратиться к психологу объяснить всю ситуацию сложившуюся ситуацию, решить вопрос и уже грамотно действовать в обход мужа.

Гость
#7
Катя

Можно ударить в ответ. Но самой первой нельзя.

Зачем бить в ответ, если нужно искать причину и устранять её? Вы взрослый человек, а не сверстник своего ребёнка.

Гость
#8

как воспитали) Занимайтесь с ней больше, перестаньте ее пилить и покажите что любите по-настоящему.

Катя
#9
Гость

Зачем бить в ответ, если нужно искать причину и устранять её? Вы взрослый человек, а не сверстник своего ребёнка.

Причина в том, что малявка считает мать слабачкой, которую можно лупить, потому что отец за мелкую агрессоршу заступится. Если разок лупануть в ответ, то больше она не посмеет. У подруги сын кусался, отец кусанул его в ответ. Тот проревелся, но больше не кусался.

#10

Вам необходимо определить общий стиль воспитания в вашей семье. Подробно можно почитать в книге Д.Деклер и Д.Готтман «Эмоциональный интеллект ребёнка. Практическое руководство для родителей» К ребенку должны быть одинаковые требования всех членов семьи. И если мама сказала, что так делать нельзя, то и папа должен маму поддержать.

Форум: Дети
Всего: 48 035 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 137 тем
Следующая тема
Предыдущая тема