Гость
Статьи
Ребёнок грызёт ногти

Ребёнок грызёт ногти

Сыну 4.8. Ужасно грызёт ногти, что появились заусенецы, даже во сне грызет. Были у невролога выписала магний, сказала чтобы подстригали ногти, там и подстригать не чего. Как отучить? Разговариваю, говорю будет больно, но все равно грызёт.

Неля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 36 и я грызу( чего только нет е делали и ватамины, и лаки, и перец.. во взрослом возрасте себя в руки брала не раз, и все тщетно. Стыдно руки на людях показать и ничего не могу сделать. Спасаюсь только гель лаком на ногтях, иначе все сжирается под ноль(((((

Гость
#2

Сходите к психологу или психотерапевту, вам там всё скажут

Гость
#3

Пальцы сломать

Гость
#4

перестать ругаться с мужем. И с ребенком.

#5

Ногти вырвите и жизнь заиграет другими красками.

Наташа
#6

Глицинку Д3 давала для успокоения нервной системы и плюм сон улучшилсч. На самом процессе не заострят внимание, просто молчаубирать руку от рта и не ругать не в коем случае

Гость
#7

Автор, прекратите ругань с мужем в присутствии ребенка. И тычки в адрес ребенка. Если вы взвинченны часто, то деть реагирует нервозностью и грызет руки. Один раз попросите его с добром беречь себя и свои ногти, а то они испортятся и станут горькие. Ночью намажьте ему ногти несмываемым горьким лаком для ногтей, поищите на вб или в интернет магазине любом, стоит под штуку, зато реально работает, безвредный.
А потом удивитесь и скажите что это от того что он их грыз. Вот если не будет грызть, пройдет. Держится дня два точно, с недельку подкрашивайте ногти во сне.
И дайте успокоительное типа тенотена, но это с врачом надо. И прекратите ругань.

Гость
#8

Обратите внимание на психоклимат в семье. Все навязчивости у детей в основном по этой причине.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы