Гость
Статьи
Ребенку 3,3 года не …

Ребенку 3,3 года не ходит на горшок

Ребенку 3,3 года, на горшок ни в какую сам не садится. Раньше если посадить, сразу убегал, сейчас хоть сидит. И пробовали все, и горшки разные, и унитаз, и папа с ним ходил, накладки, в садике тоже не ходит. Всё понимает, что надо на горшок а все рано мимо. Только ночью всегда сухой просыпается, а днем никак мимо. Со здоровьем все хорошо, анализы в норме. Кто сталкивался с таким, что может помочь? #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не помочь. Терпеть и ждать пока у него сработает.
Моей уже 5,5 по большому никак. Раз в неделю со скандалом.
Нельзя заставлять психологи говорят. Дети сами должны прийти правильным действиям с горшком.

Гость
#2
Гость

Никак не помочь. Терпеть и ждать пока у него сработает.
Моей уже 5,5 по большому никак. Раз в неделю со скандалом.
Нельзя заставлять психологи говорят. Дети сами должны прийти правильным действиям с горшком.

Могу представить как вы переживаете.., я всю надеюсь что к 3ем годам рассосётся и сам начнёт ходить (2г 7 м ребёнку), тоже ни в какую пока даже не садится а тут и так бывает.. у нас ещё в школу в 4-5 дети идут и там к горшку надо быть уже приученными.

Гость
#3
Гость

Могу представить как вы переживаете.., я всю надеюсь что к 3ем годам рассосётся и сам начнёт ходить (2г 7 м ребёнку), тоже ни в какую пока даже не садится а тут и так бывает.. у нас ещё в школу в 4-5 дети идут и там к горшку надо быть уже приученными.

Да... но ничего не могу сделать. Этот раз в неделю тоже часто через насилие, через микроклизму.
Но что делать? Это в корне неправильно. Но как-то не улыбается, что с детского возраста начнётся геморой и другие проблемы с жкт.

Гость
#4

Это всё памперсы виноваты. Ребёнок в них не приучается к тому, что дефекация - это обязанность.

Мусик
#5

У меня племянница тоже не садилась на горшок .Но проблему из этого не делали . Сейчас ей 6 .Все нормально .На унитаз ходит.Может попробовать сразу на унитаз ? Ну ,типа ,гояди ,какая ты болтшая ....

Гость
#6
Гость

Это всё памперсы виноваты. Ребёнок в них не приучается к тому, что дефекация - это обязанность.

Не факт.
Моя до упора в памперсах не ходила. В саду памперсы не приветствовались. Ребёнок в 1,8 пошёл в сад.
Это что-то с психоразвитием и анальной стадией.

Гость
#7
Гость

Не факт.
Моя до упора в памперсах не ходила. В саду памперсы не приветствовались. Ребёнок в 1,8 пошёл в сад.
Это что-то с психоразвитием и анальной стадией.

А я возилась со стиркой и глажкой марлевых подгузников, мама так велела, потому и помогала с ними и муж помогал.
Но труды оправдались, каждый из наших троих с года сам садился на горшок. Мама была права). Ребёнок должен ощущать дискомфорт от мокрого, а в памперсе ему и так хорошо, чего ж беспокоиться)

Не автор
#8

Ждать когда щелкнет. У нас в 3,3 начались подвижки, хотя бы по просьбе иногда начала садиться, а 3,5 сама начала ходить на горшок.
Для мальчиков слышала еще мишень сделать на горшке или специальный, где надо попадать и там что-то крутится :)

Не автор
#9
Гость

Никак не помочь. Терпеть и ждать пока у него сработает.
Моей уже 5,5 по большому никак. Раз в неделю со скандалом.
Нельзя заставлять психологи говорят. Дети сами должны прийти правильным действиям с горшком.

У нас с большими делами были проблемы до 3.10
Были запоры, какала в неестественной позе, ей было больно в самом процессе, и когда получился понос, сама пошла в ванну и села на ведерко и день на ведерко какала и потом начала бегать на горшок и дальше на унитаз. Просто по щелчку.
Если есть запоры, то идите к гастроэнтерологу, налаживайте стул. И не кричите, не заставляйте, просто ждите.

Гость
#10

Ваш ребенок тупо встал в позу. В чем-то вы его подавляете и это его форма простеста и заодно подтверждения любви вашей и его нужности.
Купите киндер, покажите ему и скажите, каждый раз, как сходишь по большому будешь получать киндер /конфетку. За три дня поймет что к чему. Если промазал, то не ругайте, идите мыть вместе с ним и пожалейте его , что в след раз получится.

Да конфетка вредно. Но сррать в три года мимо горшка ужасно, уже на унитаз дети ходят. Ничего с ним не случится за ару недель поедания сладостей, зато приучите наконец.
Если ребенок здоров, исключительно это поза против вас. Ругать и тем более наказывать бессмысленно.

Гость
#11
Гость

Не факт.
Моя до упора в памперсах не ходила. В саду памперсы не приветствовались. Ребёнок в 1,8 пошёл в сад.
Это что-то с психоразвитием и анальной стадией.

Да блин, девочки мамочки))
Ну не может ребенок в 3 года сказать маме:не указывай мне, не торопи меня, не шпыняй меня, дай и мне проявлять свою волю и самому решать что-то. Зато писать и *** в штаны, выражая эти эмоции, может. Вот и все развитие.

Гость
#12

Блин, а я переживала, что ребенок не ходил на горшок в 2.2. в 3.3 уже взрослый ребенок, все понимает, можно объяснить. Мой пошел в 2.2 в обмен на шоколадку. Сказала раз ты хочешь дуть в подгузники, значит я не хочу тебе вкусняшки давать. Все, тут же пошел, получил конфетку. На второй день про конфеты не вспоминал, но на горшок ходил. В 3 я переживала, что на унитаз ещё не ходит.

Гость
#13
Гость

А я возилась со стиркой и глажкой марлевых подгузников, мама так велела, потому и помогала с ними и муж помогал.
Но труды оправдались, каждый из наших троих с года сам садился на горшок. Мама была права). Ребёнок должен ощущать дискомфорт от мокрого, а в памперсе ему и так хорошо, чего ж беспокоиться)

Моя дочь 2,8 с рождения без памперса ,только на улицу и то когда холодно ,но все равно не хочет ходить только когда ей надо и когда скажут,не думаю что это все от памперсов

Гость
#14

у нас тоже долго не ходил, само как то получилось, теперь и на унитаз начал ходить сам)

вот даже видосик делали)))

https://www.youtube.com/watch?v=cSE-evzls3I

Гость
#15

Добрый день, как сейчас в итоге? Ходит уже на горшок? У нас такая де проблема((