Гость
Статьи
Дочка стала видеть …

Дочка стала видеть привидение

Дочке 5 лет. Стала видеть привидение. Дома боится находится одна в комнате, раньше спала одна, а сейчас спит каждую ночь со мной. Так и говорит я боюсь приведений.
Идет в садик и плачет, там привидения я боюсь, не хочу в садик.
Пыталась с ней поговорить об этом, она особо ничего рассказывать не хочет.
Как быть в таком случае? Может к психологу обратиться? Что делать!

Алла
22 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Чо тут сделаешь.... Дурочка она у вас...

Гость
#2

Чем вы ее так запугали?

Алла
#3
Гость

Чем вы ее так запугали?

Ничем. А про привидения и речи не было.

Гость
#4

в 5 лет она вообще не должна знать это слово. Если бы мне в 5лет рассказали, что есть что-то паронармальное, то моя детская фантазия сделала бы свое дело.
кстати, я в 7лет верила, что умею летать, когда лежу на спине, а все потому что увидела фильм с летающим человеком. Сила фантазии и самовнушения невероятна

Гость
#5
Алла

Ничем. А про привидения и речи не было.

а откуда она знает это слово? если о них и речи не было, то она должна была сказать "я видела какого-то человека/животного/облако/тень", но она сказала приведение

Гость
#6

Тут два варианта - либо она у вас обладает богатой фантазией и потому вскоре перебесится и все пройдет, либо у девочки реальные проблемы с психикой. В любом случае стоит показать девочку психологу, только хорошему психологу, имеющему опыт работы с детьми. А там уж действовать исходя из его рекомендаций.

Гость
#7
Алла

Ничем. А про привидения и речи не было.

Откуда она знает слово "привидение"?

Алла
#8
Гость

а откуда она знает это слово? если о них и речи не было, то она должна была сказать "я видела какого-то человека/животного/облако/тень", но она сказала приведение

Видела в детском мультике, там привидения были.

#9

Научите ее молитве Отче наш прогоняющей бесов и бесовские страхования.

Гость
#10

Она просто нашла предлог залезать к вам в постель и не ходить в садик:)

Гость
#11

Хочу похвалить вас, что поддерживаете открытое общениес ребенком. Именно открытое общение залог успешного воспитания.
По поводу привидений, вспоминается один принцип: " Что посеет человек, то и пожнет". То, что мы кушаем, тем и становимся, а кушаем мы не только физически, но и эмоционально и духовно. Поэтому, то, что человек смотрит, читает, с кем общается, о чём думает, то на него и оказывает влияние. Не зря родителям советуется проверять, что смотрит его ребёнок, что читает и с кем дружит, даже в соцсетях. Успехов вам в воспитании дочки.

Алла
#12
Гость

Хочу похвалить вас, что поддерживаете открытое общениес ребенком. Именно открытое общение залог успешного воспитания.
По поводу привидений, вспоминается один принцип: " Что посеет человек, то и пожнет". То, что мы кушаем, тем и становимся, а кушаем мы не только физически, но и эмоционально и духовно. Поэтому, то, что человек смотрит, читает, с кем общается, о чём думает, то на него и оказывает влияние. Не зря родителям советуется проверять, что смотрит его ребёнок, что читает и с кем дружит, даже в соцсетях. Успехов вам в воспитании дочки.

Спасибо

Гость
#13

Она видит астральный мир, постепенно привыкнет к этому и пугаться не будет, это другой мир, он реален, но не видим, не все его видят.

Ольга
#14

Какой астральный мир? Обратите внимание на то, что смотрит ребенок на ютубе! Сейчас они с пеленок там сидят! Мои тоже, и в садике пол-группы у дочери бегают с воплями "сиреноголовые! Сиреноголовые" Играют так.
Ну а если верите в чертовщину, то идите в церковь.

Гость
#15
Бармаглот

Чо тут сделаешь.... Дурочка она у вас...

Как и вы?

Гость
#16
Гость

Чем вы ее так запугали?

Почему сразу мать??? Ребята, что-нибудь рассказали страшилки какие нибудь, в ютубе ролики посмотрела, по телевизору, на улице, что-то почудилось, зависит от воображения, все через это проходили, нужно время и разговаривать с ребёнком, что всё хорошо и приведений не существует, пугать его не надо!

Гость
#17
Гость

в 5 лет она вообще не должна знать это слово. Если бы мне в 5лет рассказали, что есть что-то паронармальное, то моя детская фантазия сделала бы свое дело.
кстати, я в 7лет верила, что умею летать, когда лежу на спине, а все потому что увидела фильм с летающим человеком. Сила фантазии и самовнушения невероятна

Во во!

Гость
#18
Гость

Тут два варианта - либо она у вас обладает богатой фантазией и потому вскоре перебесится и все пройдет, либо у девочки реальные проблемы с психикой. В любом случае стоит показать девочку психологу, только хорошему психологу, имеющему опыт работы с детьми. А там уж действовать исходя из его рекомендаций.

Интересно, у кого нет фантазии в детстве)

Гость
#19
Гость

Откуда она знает слово "привидение"?

А что, она в лесу живет? Мой ребёнок знает слово «сиреноголовый» от всего не убережёшь

Гость
#20
Гость

Хочу похвалить вас, что поддерживаете открытое общениес ребенком. Именно открытое общение залог успешного воспитания.
По поводу привидений, вспоминается один принцип: " Что посеет человек, то и пожнет". То, что мы кушаем, тем и становимся, а кушаем мы не только физически, но и эмоционально и духовно. Поэтому, то, что человек смотрит, читает, с кем общается, о чём думает, то на него и оказывает влияние. Не зря родителям советуется проверять, что смотрит его ребёнок, что читает и с кем дружит, даже в соцсетях. Успехов вам в воспитании дочки.

🙏👍🏻

Гость
#21

спроси её чего плохого в привидениях