Гость
Статьи
У ребёнка 6 день t под …

У ребёнка 6 день t под 40, отказываются брать мазок на ковид

Второго числа у ребёнка поднялась температура до 37,6, горло было красное, язык обложен. Я давала морс клюквенный изначально, молоко с мёдом. В ночь на 3 температура до 38,8 поднялась, я сразу же дала нурофен детский. Не помогло, дала повторно через 3 часа немного спада до 37,9. Уснули. На утро вообще до 39,2 подскочила. Даю нурофен, гексорал от горла..2 дня назад температура перестала спасать после жаропонижающих + увеличились лимфоузлы. Я 6 числа звонила чтобы приехали взять мазок на ковид. Они сказали что не могут, нагружены. Вчера весь день звонила..тоже нет чёткого ответа. Также вчера весь день температкра держалась на уровне 39,5-39,8. Помимо нурофена давала более сильное жаропонижающие, сама на свой страх и риск начала давать антибиотики. Ничего не едим, я заставляю немного. Пьём много жидкости, морс, молоко. Скажите пожалуйста, сколько можно ждать когда на мазок приедут? Потому что боюсь что ковид..Ребёнку 5 лет. #дети #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему вы до сих пор не на больничном. У младшей такое было, еще до ковида в нашей жизни, оказалось сначала грипп, который дал осложнение - восполнение легких, скорую вызывала по 2 раза, пока нас наконец-таки не забрали в больницу, где рентген и показал воспаление легких. 10 дней в больнице, жесть

#2
Одуванчик полевой

Почему вы до сих пор не на больничном. У младшей такое было, еще до ковида в нашей жизни, оказалось сначала грипп, который дал осложнение - восполнение легких, скорую вызывала по 2 раза, пока нас наконец-таки не забрали в больницу, где рентген и показал воспаление легких. 10 дней в больнице, жесть

*в больнице

Гость
#3

Моей маме при ковиде врач приносила бесплатно Арбидол, это конечно ребенок, не взрослый человек, но может можно дать меньше дозировку, почитайте, вы хотя бы их спросите по тел что принимать можно ребенку.

ЛСВ
#4

Мамаша, зачем вы даёте ребёнку антибиотики без предписания врача 🤦‍♀️. Температура 38 и даже 39 нормальная реакция здорового организма на вирусную инфекцию (на которые кстати антибиотики не действуют), Вы давая антибиотики без надобности снижаете резистентность организма к антибиотикам. Когда наступит реальная нужда в использовании антибиотика, он может на организм не подействовать. Давайте ребёнку обильно питье, следите, чтобы не задыхался и вызывайте скорую если состояние ухудшится. Тест на ковид можно сделать частным образом если вас так важно (в Москве Питере во всяком случае курьер приезжает и ждёт за дверью пока ты сами мазок берёте)

Гость
#5

Сдайте тест платно,это же ребёнок. Везите его в приёмное или к платному педиатру. Просто сидеть и пичкам лекарствами это не выход. Делайте,что нибудь! Это не шутки t 6 дней. Чего вы ждёте? Это ваш ребёнок,а не их,им плевать. Боритесь за его здоровье сами

Гость
#6

А почему вы просто не вызвали врача, как только у ребенка появились первые симптомы? И почему не вызываете до сих пор, чего вы ждете?

Гость
#7

Почему вы не показали ребенка врачу?

Гость
#8

А почему боитесь только ковида ? У детей море детских болезней, которыми надо переболеть. Что вам даст результат теста на ковид ?
К тому же пятилетки им не болеют.

У ребенка все прививки по возрасту сделаны, кстати?

И где обычный участковый врач ?

Гость
#9

Ну какой мазок, если почти неделю у ребенка ничем не сбивается высокая температура, его просто обязаны госпитализировать по скорой. И там уже разбираться, что с ним. Как будто кроме ковида других серьезных болезней нет у детей.

Гость
#10

Совсем с этим ковидом крыша у всех поехала. Зачем вам мазок на ковид, вызывайте врача, скорую! Если не едут, гуглите, куда можно жаловаться . Я бы вообще взяла ребёнка в охапку и сама повезла в больницу. Антибиотики самим пить нельзя, тем более ребёнку.

Гость
#11

Виферон в попу и вызывайте врача на дом. У вас может быть все от ангины до пневмонии даже герпесная инфекция тоже с высокой температурой почти несбиваемой. Виферон от герпеса и от вируса, а антибиотики тоже но лучше когда врач назначит. Или своему педиатру позвоните, трезвонте во все колокола.

Гость
#12
Гость

Ну какой мазок, если почти неделю у ребенка ничем не сбивается высокая температура, его просто обязаны госпитализировать по скорой. И там уже разбираться, что с ним. Как будто кроме ковида других серьезных болезней нет у детей.

Что вы, что вы, мне тут на одном сайте несколько мам на полном серьезе доказывали, что если у годовалого (!) ребенка высокая температура пять дней и Скорую вызывают через день, то в этом случае ребеночка можно лечить дома антибиотиками без госпитализации.

Гость
#13
Гость

А почему вы просто не вызвали врача, как только у ребенка появились первые симптомы? И почему не вызываете до сих пор, чего вы ждете?

Бывает нет симптомов. У знакомой дочь так болееть начинается,сразу высокая t,уже потом осматривает горло,а там....Без насморка,заложенности,совсем без ничего. Спонтанно,как то

Гость
#14

Здравствуйте!
Прочитала Ваше сообщение. У моей дочери несколько лет назад были похожие симптомы болезни. Высокая температура, обложенное горло. Правда врач пришла сразу. Поставили диагноз ангина. Назначила антибиотик. После 2 дней приема антибиотик не помог, температура держалась высокая, жаропонижающие сбивали температуру ненадолго. Вызвали неотложную помощь, приехали в течении часа. Врач неотложки поставила диагноз инфекционный мононуклеоз, отвезли в больницу. Там диагноз подтвердили. Вылечили. Не ждите участкового врача, вызывайте скорую неотложную помощь. Кроме Ковида есть ещё много других болезней, которые никто не отменял. Тем более температура держится столько времени.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку.

Гость
#15

ВАм не мазок надо сдавать, а скорую вызывать и в больницу с такой температурой ложиться

Маша
#16

Если переживаете, можете сделать платный анализ. Но похоже на орви. У нас есть проверенная схема лечения: жаропонижающее при температуре выше 38,больше воды, эргоферон и полоскание горла. Беспроигрышный спомрь лечения

Предыдущая тема