Гость
Статьи
Мамы 10-13 леток, вам …

Мамы 10-13 леток, вам интересно проводить время со своими детьми?

А вам интересно проводить время со своими детьми? Только не отвечайте сразу: "Яжемать!!! ", речь вот о чем... Мы, мамы, должны ухаживать за детьми, кормить, следить за успехами в школе, одевать, и …

Алена
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Тратить на вас время и что- либо объяснять бесполезно. Вы конкретно- отбраковка природы. Вы, еще несколько недоженщин, пасущихся во всех темах о детях, "матери"-детоубийцы и прочие нелюди, ненавидящие своих рожденных детей. Но у вас настолько не хватает мозгов признать очевидного, что если люди на земле рожают детей, а потом вторых, а потом и третьих, - то наверное испытывают удовольствие от процесса общения и воспитания своего ребенка? Или, по вашему мнению, все рожают в угоду обществу и из-за собственной тупости?) Знаменитые ученые, режиссеры, врачи, спортсмены, актрисы, модели,телеведущие, их миллионы и миллионы, рожающих любимых детей) Вы на полном серьезе считаете, что они глупее вас?))) Еще раз вы- брак, неудача и природный сбой. Спасибо, что вы не рожаете. Хуже- когда рожают, как автор. И что вам так неспокойно в вашей "благополучной счастливой" бездетной жизни? Лезете и лезете из своих нор, вечная потребность спорить и доказывать. Ваша жизнь- вечный ад борьбы со здоровым социумом. Не будет вам покоя, до вашей смерти. Но почему то, вас не жалко. Так и надо вам и вашим родителям, воспитавшим такое дерь мо.

с чего вы взяли, что мне есть дело до вашего времени, и как вам его тратить?))) абсолютно никакого. если нет времени, идите тогда и работайте лучше, чтоб было на что детей кормить. и о какой борьбе речь, тетя, вы ведете? я живу в спокойных, комфортных условиях, в отличие, видимо от вас. что-то злоба прям прет от вас изо всех щелей - видимо, от радости от процесса общения и воспитания ребенка ))) но вот вопрос. разве может такая озлобленная ***** как вы, воспитать и вырастить нормальных полноценных людей? это исключено)) только выплюнуть в этот мир ущербных, больных физически и психически выродков с незавидною судьбой:)

Гость
#152
Гость

Она по себе судит) Ей уже давно не 16, судя по всему под 40-к. А мозгов как не было, так и нет.Мне даже с месячным малышом приятнее пообщаться, чем с таким кульком гомна. На ее ро жу пусть ее родители любуются. Внуков то им не увидеть, будут свое морщинистое недопроизведение лобызать до маразма). Отходы цивилизации.

посмешила, тетя))) мне 25 лет, у меня хорошее образование, хороший доход, комфортная жизнь и общаюсь со взрослыми адекватными людьми (это в жизни конечно, тут на форуме таких едва ли встретишь, отребье одно и тв.ари злобные, успевшие размножиться) )))

Гость
#153

Дочери 3.Диана очень умная девочка и мне с ней комфортно. Люблю ее "а почему,а зачем"Нравится книжки читать.Но она сама по себе как танк непробиваемая и спокойная. Когда был кризис с воплями и криками канечно удавить хотела тк неперевариваю детский плач,особенно манипуляционный.Детей вообще люблю спокойных, а вот истериков охота выпороть.Особенно сын подруги. ...бррррр.Когда валяется на полу то так и хочется налупить.

Гость
#154
Гость

посмешила, тетя))) мне 25 лет, у меня хорошее образование, хороший доход, комфортная жизнь и общаюсь со взрослыми адекватными людьми (это в жизни конечно, тут на форуме таких едва ли встретишь, отребье одно и тв.ари злобные, успевшие размножиться) )))

Так зачем сюда заходить общаться с тв. ..арями. ? чем вы лучше? Вы тогда тв....арь неуспевшая размножиться в этом вся и разница получается

Гость
#155
Гость

С детьми вообще не интересно в любом их возрасте....Когда мелкий то орет, бегает, потом эти дебильные "почему", и т.д. Вообще детей не люблю. А вот со взрослым ребёнком лет 17-19 уже можно дружить.

а я не орала не почемукала и не бегала. тихо сидела лепила из пластилина)) но я интроверт с детства была

Гость
#156
Гость

С детьми вообще не интересно в любом их возрасте....Когда мелкий то орет, бегает, потом эти дебильные "почему", и т.д. Вообще детей не люблю. А вот со взрослым ребёнком лет 17-19 уже можно дружить.

Ой, не обольшайтесь. Мой отец точно также рассуждал, ко мне мелкой не подходил. Зато после моих лет 18-20 вдруг захотел общаться. А я не могла и не хотела: он мне был совершенно посторонний человек. Сейчас мне уже за 30, а ему за 60, и никаких отношений у нас нет. И не было. Точнее, всю жизнь у нас с ним были отношения как с соседом, сотрудником или продавцом в местной лавке: "Привет - как дела? - что нового? - с праздником". И всё.

Гость
#157
Гость

автор просто не любит свою дочь, поэтому все в ней раздражает. Я понимаю, что насильно любить не заставишь, но, автор, постарайтесь скрывать свою неприязнь к дочке. А то ныть "дочь на меня забила-не любит" будете потом, когда ваши семена дадут всходы, и ведь будете уверять, что были отличной матерью: кормили,поили, в детдом не сдали ((

еще и будет трендеть соседям, какая-де у нее дочь неблагодарная

Гость
#158
Гость

а я не орала не почемукала и не бегала. тихо сидела лепила из пластилина)) но я интроверт с детства была

Удобный ребенок, мечта для таких родителей как автор..

kati
#159

Не знаю, мне интересно. Моей 10, она воппосы задает серьезеые, я стараюсь отвечать так, чтобы ей было понятно - о жизни, о любви, о политике даже. Я никогда не обращалась с нкй, как со слаборазвитой - все эти сюсюканья и тд поэтому мне интересно сейчас - она тянется к взрослым, интересуется миром.

Гость
#160

Безумно интересно. Потому что дочка у меня такая, будто и не я ее родила). Яблоко от яблони очень далеко упало. Хотя я тоже хорошо училась в школе, неплохо в институте, что-то знаю...Но эта!)) Сама учит английский, сходу все мне переводит, ставит танцы, сочиняет пьески...талант.

Гость
#161
Гость

Моему пять лет, много проводим время вместе, вместе готовим, убираем, рисуем, праздники, утренники, стихи, вопросы, друзья, прогулки, магазины и т.д. все вместе. Просто очень люблю своего ребенка и он меня любит, мы даже порой с ним деремся и можем в обидках ходит весь день пока не простим друг друга, в общем я ему мама и друг.....меня не раздражает мой ребенок со своими взглядами на окружающий мир.

Супер. Так держать!

Гость
#162
Гость

Автор, я в шоке от вас! Вы сами то понимаете что сейчас сказали? Как могут быть детские разглагольствования детские примитивными? Дети познают мир, иногда задают странные вопросы, но вы на то и мать чтобы направлять, обучать, объяснять, прививать. Я не представляю что вы дадите своему ребенку, если детский визг и сбор пирамидок вас разздражает. Учите значит ребенка не визжать. Мне всегда было интересно с ребенком проводить время, в любом возрасте. Сейчас у меня уже взрослые дети и живут в других городах, но я до сих пор вспоминаю как мы лепили, шили, стряпали, играли, ходили в театр, кино, на речку. Когда дети приезжают я не могу надышаться на них, я их люблю! Мы обязательно едем в зоопарк, потом вечером стряпаем, утром всегда их бужу и целую. Как это здорово когда есть дети и как грустно что они быстро взрослеют и уезжают. Теперь жду внуков с нетерпением. И я буду заниматься с ними всем - собирать пирамидки, бегать по полю, визжать если надо.

блин, вот умиляют такие "правильные" мамаши... У самих, вероятно, девочки-одуванчики Такие понятия не имеют о том, как могут выносить мозг гиперактивные дети, так что маме повеситься иной раз хочется от обреченности этой...От визгов, скаканий и непрерывной болтовни 24/7. Просто тогда уже находишься в состоянии депрессии годами - и да, таки часто бывает, что детские визги не умиляют и не радуют...

Камила
#163

Мы обычно смотрим с моей фильмы, то боимся вместе, то веселимся, я вообще очень взбалмошная, могу ее и за попу укусить или защекотать до икоты, так что день у нас обычно как в дурдоме.Играем в карты, шахматы или в степ. Вместе бегаем по вечерам. При этом она очень взрослая для своих десяти лет, уже все знает и я могу разговаривать при ней о каких-то вещах. Еще у меня правило - от мамочки нет секретов, поэтому по большому счету кроме моей сексуальной жизни она знает обо всем, я не ханжа и никогда не притворяюсь с ней. Потом у нас одинаковый взгляд на школу, на религию. Есть вещи о которых ей интересно узнать, например о моей работе, ей интересно с моими знакомыми, потому что тоже люди не держат ее за идиотку и не сюсюкают.

Камила
#164

Поэтому скорее да, интересно, чем нет. А еще у нас есть личное пространство и его нарушать никак нельзя, как для меня с ее стороны, так и для меня, мы с ней очень темпераментные обе и вечером устаем (притом что у меня еще дочь кроме нее и малыш) и поэтому каждый вечером в своем ноуте не меньше часа))) По комнатам разбегаемся все, как тараканы))) Бывает и днем тоже. Ну и у меня тоже своя жизнь, бизнес, но если мы сталкиваемся где-то на кухне или в коридоре - искры летят. Ссоримся бывает, но поскольку у нас абсолютно одинаковый характер и я не имею права забывать себя в ее возрасте, то с периодичностью ходим просить друг у другу прощение))) С ней весело и анекдоты она любит. Можно разбудить ее ночью и забрать к себе в кровать, когда насмотришься ужасов, а потом не спиться или чай попить в пять утра с конфеткой. Нет, с ней все-таки классно, скажу ей завтра, какая она классная)))) А вот как со второй будет не знаю, она у нас барышня 18-го века - грусть в глазах и ко всему относится серьезно, щепетильное и тонкое создание, над которым нельзя пошутить или вдруг пукнуть рядом)))

А вообще автор очень правильно все написала, хорошо, когда дочка как сам, когда на одной волне, когда разгадал код ребенка, а еще хорошо, когда ребенок ранний, когда как мне 30 и помнишь еще свое детство, сложнее когда старше и ребенок "не твой" в понятном смысле. Автор, миленькая, держитесь, разгребайте дорожки к сердцу дочки любовью и одобрением, желаю вам терпения и взаимопонимания.

Даша
#165

Алена. Мне кажется, что вы очень хотели отдать ребенку самое-самое лучшее. В итоге переборщили. Объелись театрами, цирками и т.п.))))) Надо о себе тоже не забывать, заниматься любимым делом и втягивать ребенка. Дети любят подражать родителям. Если мне не хочется идти в макдональс, то я не пойду. В итоге у меня ребенок спокойно относится к макдональс, а вот в кино мы ходим всей семьей с радостью. Катаемся на велосипедах, роликах. В начале лета дочке тяжело, но с середины лета уже ездить с нами с радостью. У ребенка возникает ощущение защиты и спокойствия, когда он хоть иногда с родителями чем-то занят. Вспоминайте, что вы любите делать и начинайте. Наглядно это видно по спортсменам, как их дети с раннего детства вовлечены в увлечения родителей. Папа и мама важнее ребенка, а не ребенок управляет ими. Удачи вам.

Даша
#166

С рождения отношусь к дочке уважительно, как к любому взрослому. Её мнение для меня очень важно. Всегда аргументировала дочке почему я не согласна. Как итог, дочка тоже научилась обосновывать свои действия и поступки. Много умных, даже мудрых мыслей слышу от дочки. Мне 38 лет, но ребенок мотивирует меня продолжать учиться. Узнавать и открывать для себя новые горизонты. Меня себя в лучшую сторону))).

Анна
#169

Дочка на 12 лет попросила квест! к сожалению у меня совсем нет времени их делать((Хорошо, что случайно наткнулась на ребят, по моему, go-quest. Делают выездные квесты. Заказали «Инопланетный детектив» все прошло на ура! Дочка довольна! Супер! Ребят советую!

Глаша
#170

Я люблю отдыхать с дочей, правда сын еще маленький, поэтому не всегда есть возможность побыть только вдвоем.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы