Гость
Статьи
Сколько времени ваш …

Сколько времени ваш ребёнок играет в компьютерные игры?

Расскажите сколько вы разрешаете играть в компьютерные игры вашему ребёнку? Почему сколько ? Есть ли конфликты на этой почве? И какой возраст ребёнка. Очень остро стоит этот вопрос с 12 летним сыном ,

София
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь 9 лет. Пока в компьютерные игры не играет и не интересуется. Автор, а вы и ваш муж долго за компьютерами сидите? Как вы с ребёнком время проводите?

#2

Моему тоже 12. Разрешаем 2 часа максимум, при условии что все уроки и дела домашние сделал.

Meadowlark
#3

Никогда особо сына не ограничивала, но у него и времени свободно не очень много было. В выходные мы часто играли в настольные игры всей семьёй, собирали паззлы, читали вслух, гуляли все вместе, сын с папой занимались математикой. В рабочие дни были уроки, кружки. Поэтому если вдруг когда-то раз в меяц сын мог проиграть 3 часа, я не беспокоилась по этому поводу. Сейчас сыну 17 , когда-то бывает, что играет, но так как результаты учёбы прекрасные, и это ещё мягко сказано, вопрос времени, проведённого за компьютером, для меня безразличен.

Гость
#4

вот у меня была похожая история, но только с мультиками, восьмилетний сын по три часа в день залипал, я работаю дома просто, мне никак, а вот месяц назад приехала сестра и привезла в подарок две супер машинки- Дикие скричеры называется, это трансформеры, которые ловят диск на скорости и сами в воздухе трансформируются, без помощи рук. мы первый раз такое увидили. В общем весь этот месяц сын почти не позвращается к компу, они постоянно играют с папой (!) или с друзьями и даже на детской площадке уже устраивали эти свои баттлы с магинками- кто больше дисков поймает)) так что тут важно придумать что-то поинтереснее, видимо.

Апельсинка
#5

Моей дочке 12 и она круглосуточно сидит ( не ограничиваю)

Ольга
#6

обычно у него есть законный час времени вечернего на компьютер. Больше не разрешаю, прихожу, вырубаю из сети.

Евгения Чернобровка
#7

У нас обычно страдания по компу начинаются зимой, когда холодно. А сейчас он в основном по улицам бегает. В футбол пристрастился играть с дворовыми друзьями, даже думаю, может, отдать его куда-нибудь заниматься профессионально.

Карина П.
#8

ооо, ну вы имейте в виду, свяжетесь с футболом - он зафанатеет на всю жизнь и носться с мячом будет просто везде! мой футболист даже развлекается так, чтобы где-то обязательно был намек на футбол. В центре гуляем, предлагаю зайти перекусить в какую-то кондитерскую - нет, тащит в макдак, там, говорит, сейчас можно Забиваку получить вместе с хэппи-милом))

Чернушенко
#9

Я не особенно слежу, сколько времени у него получается проводить за играми. Пока зрение не падает - пускай сидит. Главное, чтобы здоровье и учеба не страдали, а на любимый отдых у каждого есть право.

Донна
#10

А что такого экстраординарного есть в компьютерных играх, что их выделяют в отдельную категорию? Это все равно компьютер, просто время перед экраном. Ну не сидит он вк, ну играет он в свои игрушки - и что? Не вижу криминала.

Нина 29 лет
#11
София

Расскажите сколько вы разрешаете играть в компьютерные игры вашему ребёнку? Почему сколько ? Есть ли конфликты на этой почве? И какой возраст ребёнка. Очень остро стоит этот вопрос с 12 летним сыном ,

У меня 3-я детей и причем у всех разная успеваемость в школе. Девочке 12 лет и у меня есть принцип если пришла со школы с 5-ой то плюс один час если правильно сделает все д/з максимум 5 часов и то с перерывом если во время игр я попрошу что то сделать то это время я ей возвращаю .поставьте на таймер 5 часов. И еще вот такой метод
берете возраст ребенка (12) отнимаете тот класс в котором он учится и прибавьте к классу 1 час.
12 лет-( 6-ой класс+1 час)=5. А если получил плохую оценку или плохое поведение то отнимите 30 минут. Если 3(оценка) то -30 мин, а если 2 то 1 час. Это мой метод. А мой сын такой 7 лет-(2 класс +1час)= 4 часа

Кристина 32 года
#12
Нина 29 лет

У меня 3-я детей и причем у всех разная успеваемость в школе. Девочке 12 лет и у меня есть принцип если пришла со школы с 5-ой то плюс один час если правильно сделает все д/з максимум 5 часов и то с перерывом если во время игр я попрошу что то сделать то это время я ей возвращаю .поставьте на таймер 5 часов. И еще вот такой метод берете возраст ребенка (12) отнимаете тот класс в котором он учится и прибавьте к классу 1 час. 12 лет-( 6-ой класс+1 час)=5. А если получил плохую оценку или плохое поведение то отнимите 30 минут. Если 3(оценка) то -30 мин, а если 2 то 1 час. Это мой метод. А мой сын такой 7 лет-(2 класс +1час)= 4 часа

спасибо огромное это помогло а то все дрались за компьютер. Огромное спасибо.

Кристина
#13

Мой помладше, ему 9, у нас лимит 3 часа в день на игры летом, в учебный год - 2 часа. Конечно случаются конфликты на этой почве, но со мной не забалуешь. Недавно совсем легко стал решаться этот вопрос, когда сын нашел в инете диких скричеров - мультики, видео блогеров всякие и собственно сами игрушки. Попросил купить, очень просил, я сторговалась, что куплю, но в компьютерные игры тогда играет через день, он согласился очень легко и слово свое, кстати, держит.

Гость
#14

Да, у сына есть увлечение, там он может отвеется от постоянной учебы, да и компьютерные игры могут привлечь вашего ребёнка в область программирования что может сделать ему карьеру, попытайтесь немого сами разузнать про его игры ( в какие он играет). Сколько ребёнок может часов тратить на игры? Сколько угодно главное чтобы он не бросал учебу, также научите распоряжаться своим временем.