Гость
Статьи
Дочь хочет улететь

Дочь хочет улететь

Здравствуйте! Столкнулась с одной проблемой, совсем не понимаю дочь!
Живём мы в России, сразу говорю, нормально живём, балуем её и прочее. На данный момент ей 12. Думаю, вы подумали, что она сто раз изменит решение, но нет! Она хочет в Южную Корею, в город Сеул и точка! Она очень серьёзно к этому относится, даже расписала все дальнейшие действия! Как она мне говорила, хочет в 14 лет начать подрабатывать, на квасе там стоять, траву убирать, листовки раздавать и т. д
Дочка учится у меня отлично, всего одна 4 по математике. Будет до 9 класса, ибо голова на плечах, справится, думала я, будет в приличных города (к слову, мы в небольшом городке, бывшее село) учиться и вообще жить! Раньше она хотела в США, потом в Токио из-за своих мультиков (аниме), но было мутно, а теперь в Корею значит! Всё это началось в начале лета (в Июне), она у меня увлеклась к - попом, потом начала любить корейцев (хотя я не люблю их песни!) и их музыку! Слушать невыносимо, да и танцы у них никакие, почему ей эстрадные певцы не нравятся? Потом их фильмы\сериалы смотреть начала и сохранять на телефон (к слову, отобрала я у неё) их фотки!
Я не хочу писать, а-ля хочу детей нянчить, да чтобы на побегушках была, нет, просто не понимаю, что она там нашла, в Сеуле каком-то! Не родных, никого совершенно. На мой вопрос: "как со мной общаться будешь?" лишь увидела её "невинную" улыбку и ответ: "я по скайпу звонить буду, писать тебе в соц-сетях и ватсапе"! Она уже начала изучать Корейский язык, завела отдельную тетрадочку и написала все буквы, учит теперь! Как думаете, её отговорить или само пройдёт?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Мамаша, радуйтесь за ребенка. У нее есть цель и желание жить. Поддерживайте ее.

Карла
#2

Если девочка умная и сильная духом, то пусть поедет. Но мне кажется к 14 годам эта любовь к Корее пройдет. А если не пройдет, то значит действительно любовь и ваша дочка серьезная девочка. Но до того, как отпустить, ей нужно будет все объяснить про безопасные отношения и вообще отноешения с мальчиками, а может быть и с девочками.

Карла
#3

Кстати сейчас почти все девочки ее возраста увлекаются Кореей, их попсой, их сериалами. Главное, чтобы не решила делать пластику, чтобы стать на них похожей...

Гость
#4
Карла

Кстати сейчас почти все девочки ее возраста увлекаются Кореей, их попсой, их сериалами. Главное, чтобы не решила делать пластику, чтобы стать на них похожей...

вот вот

Гость
#5

Поддержите. Скажите, что в Корею лучше ехать уже с дипломом о высшем образовании, что б открыть визу и на хорошую работу устроиться. Пусть учит свой корейский и вуз заканчивает. А к окончанию вуза уж точно эти хотелки пройдут.

456
#6

Не вижу пока повода сильно переживать. Во-первый, велика вероятность, что передумает, переключится на что-то другое. Во-вторых, когда дойдет до практики, максимум, что ваша дочка сможет сделать - это с вашего же разрешения поехать туда в качестве туристки на неделю-две. Там же есть визовые вопросы, вопрос работы и пр. Если будет продолжать болеть Кореей, то сможет со временем найти стипендию на семестр или летнюю программу. Но это уже в совсем отдаленном будущем. В принципе, ничего страшного пока не происходит.

гость
#7

сейчас многие дети увлекаются кореей из-за корейских музыкантов, она влюблена скорее всего

Гость
#8

Даже если и улетит( в чем я сомневаюсь ), то что в этом плохого ?

Гость
#9

Ваша дочка не водолей? Прямо как я, с 5 лет говорила всем что уеду из этого проклятого города и страны. Английский начала учить в 5 лет. Как универ закончила так тут же свинтила, чему не могу нарадоваться.

Гость
#10

Пусть учится сначала дома и учит язык. Потом можно поспытаться поступить в университет там.
Но! Во-первых там есть смысл учиться - но сомнительно, есть ли смысл работать... Тем более стремиться взамуж если что, оставаясь с мужем в Корее. Корея ещё патриархальная и националистическая страна внутри, при всей современной оболочке. Пока девушка там учится и может даже найдёт хорошую работу (это непросто!), это одно. А если захочет оставаться на постоянку... гражданство получить очень сложно; взамуж если идти - то в очень современную семью по воспитанию и нравам. Она там исходно будет третьим сортом: как женщина (в Корее женщина считается ниже мужчины, даже если он днище); и как иностранка. Корейцы неблагосклонно относятся к "чужакам". На границе с Китаем полно смешанных семей, уже дай бог в восьмом поколении живущих в Корее, а китайцем был только какой-нибудь один прапрадедушка. Так для обывателей они до сих пор "ненастоящие корейцы" и отчасти чужаки. Короче, если оставаться там, то временно пока есть хорошая работа. Или под прикрытием очень современной семьи, где поколениями учились за границей и разъезжали по миру. А то будет всю жизнь на коленях кланяться свекрови, под углом 85 градусов и не меньше.

Гость
#11

Вы, мамаша, как и ваша дочь, абсолютно не имеете понятия о Южной Корее. Это достаточно закрытая страна. Туда от балды никто не пустит. Корейский язык человек сможет хорошо изучить, если его натаскивают с 6-7 лет. Если позже, то 100% не потянет! Обучение в ВУЗе стоит О-Очень больших денег! На работу иностранцев не берут ни в каком виде, поэтому остаться в стране чужой человек не сможет, от слова совсем.

Гость
#12

11, учиться там реально дорого, но можно попасть под какую-нибудь модную программу обмена студентами, тогда ещё ничего. Корейский вполне осваивается всеми желающими - кроме высоколитературного, который пишется наполовину китайскими иероглифами с корейскими окончаниями. Но он сейчас уже настолько выходит из употребления, что скоро его днём с огнём придётся искать. В обычной жизни хватит нижесредненького корейского; но если хочет работать там, то нужен приличный английский. На работу она кстати сможет устроиться как экспат. Надолго ли и хорошо ли будут платитт - другой вопрос. Но с гражданством кранты; и с пребыванием в стране тоже - если она уже не учится и уволят с работы, то выкинут в 2 счета.

Гость
#13
Гость

11, учиться там реально дорого, но можно попасть под какую-нибудь модную программу обмена студентами, тогда ещё ничего. Корейский вполне осваивается всеми желающими - кроме высоколитературного, который пишется наполовину китайскими иероглифами с корейскими окончаниями. Но он сейчас уже настолько выходит из употребления, что скоро его днём с огнём придётся искать. В обычной жизни хватит нижесредненького корейского; но если хочет работать там, то нужен приличный английский. На работу она кстати сможет устроиться как экспат. Надолго ли и хорошо ли будут платитт - другой вопрос. Но с гражданством кранты; и с пребыванием в стране тоже - если она уже не учится и уволят с работы, то выкинут в 2 счета.

Чушь... ни под какую программу студентами она не подпадет. Все программы - это самые навароченные ВУЗы РФ, а не институт Задрыщинска. И только платно.

Анжелика
#14

Уважаемая, вы ногами и руками должны поддерживать свою дочь, поскольку девочка умная, у неё есть цель, а это главное.
У меня у самой дочь 14 лет,увлекается Кореей, учит язык уже 3 года почти на уровне носителя, мы с мужем бесконечно благодарны ей за её воспитанность и целеустремлённость. Если есть способность, желание нужно цепляться за это.
Спасибо за внимание.

Гость
#15

Боже чел, ты что не шаришь за айдолов? Ай фил шок беба! Как так можно жить?!!! Скажи твоей дочке Чунгук лох, и она тебя зарежет ***! Чунгук если что занят, панятно?! Я его занимала!!!!!!!! Он мой сукаааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебя сьест мишк фреди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😒

Гость
#16

Боже чел, ты что не шаришь за айдолов? Ай фил шок беба! Как так можно жить?!!! Скажи твоей дочке Чунгук лох, и она тебя зарежет ***! Чунгук если что занят, панятно?! Я его занимала!!!!!!!! Он мой сукаааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😒

Гость
#17

Боже чел, ты что не шаришь за айдолов? Ай фил шок беба! Как так можно жить?!!! Скажи твоей дочке Чунгук лох, и она тебя зарежет ***! Чунгук если что занят, панятно?! Я его занимала!!!!!!!! Он мой сукаааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😒

#18

главное что в южную корею а не северную