Гость
Статьи
Сын не слушается

Сын не слушается

Сыну 5 лет,2 месяца назад родила доченьку.Ребёнок стал неупровляемым,не слушается,огрызается,делает всё специально.Может ревность,время конечно стала ему уделять мало,я уже вся на нервах,подскажите как быть.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость просто) гость
#1

Ревность однозначно!
Пока младенец спит занимайтесь сыном - лепите, рисуйте, играйте с ним, целуйте..... покажите ему, что И ОН для вас ВАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК в жизни!
Если сейчас упустите эти моменты, он всю жизнь будет мягко говоря не любить сестру и затаит обиду на родителей.

Гость
#2

Любить больше и внимание уделять. Это же очевидно.

Вельма
#3

Сын в детский сад не ходит что ли?

Гость
#4
Вельма

Сын в детский сад не ходит что ли?

Часто болеет

Гость
#5

Моя сестра как родила младшую специально уделяла старшему время, целенаправленно, поскольку ревнуют и стрессуют абсолютно все дети после появления второго. И получилось этот переход до минимума обезвредить.
Это сложно, двое детей и чего уж удивляться таким вот явлениям, это такое же распространенное явление как колики и болезненный рост зубов. Решаясь завести второго, предполагается, что взрослые придумают как нейтрализовать этот конфликт и фрустрацию старшего ребенка.

Вельма
#6

Где спит младшая? Старшего просите сидеть развлекать младшую?

Гость
#7
Вельма

Где спит младшая? Старшего просите сидеть развлекать младшую?

Младшая спит отдельно в кроватке.Он её любит,разговаривает с ней,игрушки ей показывает,подаст если что попрошу.Папа на всякие разалекаловки с ним ездит.Когда папа дома ещё более менее,но когда я одна,начинается.

Анна
#8

Просите у сына помощи, говорите, ты мой помощник, мужчина будущий, мне без тебя не справится. Только ты можешь помочь мне её воспитать. Ведь ты научился ходить, говорить, писать на горшок. А она еще не умеет всего этого. Папа работает, ему некогда, поэтому на тебя сынок одна надежда. И нагружайте его: идете гулять, пусть поможет одеть сестру, коляску выкатил, сумки понести и т.д Он хоть и маленький, но должен себя чувствовать не просто нужным маме, а незаменимым. Папа приходит с работы, всегда хвалите при нем сына за помощь. У меня 2 сына, большие уже. Разница 7 лет, так старший был в полной уверенности, что он лучший учитель и помощь его в воспитании младшего незаменима. Вот до чего я ему голову задурила😁

Гость
#9
Анна

Просите у сына помощи, говорите, ты мой помощник, мужчина будущий, мне без тебя не справится. Только ты можешь помочь мне её воспитать. Ведь ты научился ходить, говорить, писать на горшок. А она еще не умеет всего этого. Папа работает, ему некогда, поэтому на тебя сынок одна надежда. И нагружайте его: идете гулять, пусть поможет одеть сестру, коляску выкатил, сумки понести и т.д Он хоть и маленький, но должен себя чувствовать не просто нужным маме, а незаменимым. Папа приходит с работы, всегда хвалите при нем сына за помощь. У меня 2 сына, большие уже. Разница 7 лет, так старший был в полной уверенности, что он лучший учитель и помощь его в воспитании младшего незаменима. Вот до чего я ему голову задурила😁

Спасибо

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: