Гость
Статьи
Хучу играть на скрипке

Хучу играть на скрипке

Мне 12 лет я хочу научится играть на скрипке,но мама против говорит что этим нужно занематся с детства, и что нужен слух. Нужно ли попробовать ?

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего криминального в вашем желании нет.
Если есть настоящее желание, то надо пробовать, учиться. Возможно, мама так говорит, потому что с финансами у вас плохо.

Гость
#2

Мама будет решать, хочет она за это платить, или нет. Если мама категорически откажется, то и в 18, или там 35 лет не поздно начать играть на любительском уровне. Скрипка - один из инструментов, на котором первые полгода-год новички издают совершенно чудовищные звуки, вам это надо до иметь ввиду.

Гость
#3
Гость

Ничего криминального в вашем желании нет...

Как это ничего криминального? А то что она будет годами издеваться над соседями это нормально?

Лучшая подруга
#4

Мне 27 лет и я хочу прыгнуть с парашютом. Но я боюсь, что остановиться сердце или обосруся по пути к Земле.

Гость
#5

Я в 17 начала, Паганини из меня не получился - но и из большинства тех кто с 3х лет играет он тоже не получился. Вполне сносно могу сыграть что-нибудь несложное, всякие ирландские и фолк-мотивы так даже и особо разучивать не надо. Притом я ленивая и без напора в обучении, так бы могла лучше играть. Слух можно и нужно тренировать.
В твоем случае вообще проблемы не вижу - если действительно хочешь - маму не слушай и вперед. Меня родители в детстве никогда не пытались чему-то научить, всегда белой завистью завидовала тем, кого родители отдали в музыкалку и тд. Может прям музыкантом и не станешь, но всегда пригодится что-то уметь!

Гость
#6
Гость

Как это ничего криминального? А то что она будет годами издеваться над соседями это нормально?

Не стыдно глупости писать, девочке 12 лет желание отбивать учиться?
Час в дневное время вообще без проблем. Можно и в школе или студии договориться приходить упражняться когда у них свободные классы есть. А так сурдину для приглушения звука наденет на скрипку и может хоть всю ночь играть. Уж как соседи детей орущих успокоить не могут и ремонт по полгода делают - никто не жалуется, а от скрипки прям помрут все сразу.

Гость
#7
Гость

В твоем случае вообще проблемы не вижу - если действительно хочешь - маму не слушай и вперед. Меня родители в детстве никогда не пытались чему-то научить, всегда белой завистью завидовала тем, кого родители отдали в музыкалку и тд. Может прям музыкантом и не станешь, но всегда пригодится что-то уметь!

То есть, как? А где она инструмент возьмёт без материального участия родителей?

Гость
#8
Гость

Как это ничего криминального? А то что она будет годами издеваться над соседями это нормально?

над такими соседями как ты можно и поиздеваться.

Гость
#9

пусть лучше русский учит, а то безграмотная

Гость
#10

Честно говоря, именно на скрипке - не факт, что есть смысл в 12 лет начинать, это один из самых сложных инструментов, и начинают заниматься на нем лет в 5-7. Да и сами понимаете, ваши репетиции и кривые попытки разучить что-то будут дико бить по ушам домашним. Может, все-таки фортепиано или гитара? Или еще что-то более доступное, хоть флейта?

Гость
#11
Гость

пусть лучше русский учит, а то безграмотная

ей 12 лет вообще-то

Гость
#12
Гость

Мама будет решать, хочет она за это платить, или нет. Если мама категорически откажется, то и в 18, или там 35 лет не поздно начать играть на любительском уровне. Скрипка - один из инструментов, на котором первые полгода-год новички издают совершенно чудовищные звуки, вам это надо до иметь ввиду.

Если нет абсолютного слуха то чудовищные если есть то наоборот . Если аттестат нужен об муз образовании то поздно так как на скрипку. Учат семь лет . Ели не нужен и дальше не планируете то можно частные уроки брать для души это никогда не поздно . И недорого.

Гость
#13
Гость

То есть, как? А где она инструмент возьмёт без материального участия родителей?

Вы в своем уме?) А есть она на что будет, а одеваться, а тетради покупать?
Если родители не маргиналы и не алкаши то это само собой разумеется, ребенок не кошка и не хомячок чтоб жив-сыт да и ладно.

Форум: Дети
Всего: 48 024 темы
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 133 темы