Гость
Статьи
Воспитание племянницы

Воспитание племянницы

Привет всем.
Живу с мамой, сестрой и ее ребенком (11 лет). Коплю деньги на первый взнос, чтобы съехать.
Просто хочу выговориться, - девочке 11 лет, она ничего не умеет, - у даже не говорю про мытье посуды и тд, - не умеет воду настроить в душе, не умеет выбрать себе, что надеть сегодня. Ей даже, простите за подробность, мама или бабушка прокладки клеют на трусы, а если она сама это сделала - проверяют, правильно ли.
И меня бы это не так волновало, если меня не пытались к этому приобщить. То есть, - у тебя выходной, но не уходи из дома, нужно племяннице налить суп (просто налить из кастрюли и в микроволновку поставить, включить). Иначе она может горячей тарелкой обжечься. Я отвечаю, - у меня тоже свои дела есть, если не нальет себе поесть, - будет сидеть голодная. Учите ее самой себе хотя бы суп налить.
Девочка 11 лет, - сидит постоянно в телефоне, слушает и смотрит блоггеров, новинки музыки, переписывается с друзьями.

Я не против помогать, но это уже не помощь. а какое-то рабство.
Когда прихожу с работы, только вошла в двери, - моя мама мне сразу учебник под нос сует, - посмотри, реши, проверь. Я говорю, чт сейчас ничего не буду делать, только вошла, и на меня сразу летят оскорбления, что я - непутевая, с ужасным характером, не хочу помогать.
Ну разве это помощь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У этого яжеребенка есть мать и бабка (которая по желанию может личному), остальных не касается вообще, кто от кого родил, нагулял ( для себя) или приперся в виде *** обратно.

Гость
#2

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#3

Какие учебники в нос с порога? Сестра не способна сама этим заниматься или она занята , подкладки клеит кобыле в трусы? Автор, вы терпила и прислуга там? Послала всех ***, кинула эти учебники обратно и занялась своими делами.

○.○ Лиса
#4

Ооо...
Меня родители в 12 оставляли одну и уезжали на юг.

Лискин сосед
#5
○.○ Лиса

Ооо...
Меня родители в 12 оставляли одну и уезжали на юг.

Ну и в кого ты после этого превратилась? Стыдоба

○.○ Лиса
#6
Лискин сосед

Ну и в кого ты после этого превратилась? Стыдоба

Чёй-то?
Тусы не устраивала, не бухала, не курила.
Белая, пушистая ... местами🤣

Гость
#7

Мне тоже подсовывали племянников постоянно. В подростковом возрасте от сестры, во взрослом от брата. Я уже сама вышла замуж и родила, и жила отдельно, а все о племянничках заботиться побуждали. Это реально достает, если на обязательной постоянной основе. Так что негодование автора понимаю.

Гость
#8

Не понимаю проблемы автора. На все вопли четко повторять - у племянницы есть мать! А я не она и не репетитор бесплатный не нянька дома сидеть и суп разогревать этой. Пошли куда-то, вы мамаша с бабкой, вот с с собой и берите !
Села точно так в телефон и сидеть. Орут с порога? Это смешно просто. Обошла и занялась своими делами. Бабья яма какая-то. Из зассанки безрукой прынцессу растят.

ПрактичнаяРомантичная
#9

Тут девочка 11 лет писала как её заставляют родители по дому жела делать. И все писали, что деточка ничего не должна, родители должны ей шмотки, обеспечить морем, интернетом и т.д. а дитачка ничего не должна.
Вашу тоже растёт инвалидом, суп себе налить не может...
Я в 11 уже с утра наливала и грела завтрак себе, младшей сестре и маме, пока там застелили кровати и умывались по очереди. А нынче дети ничего не должны. Только за ними попы им заносить, взрослые их прислуга ...

Ель Сибирская
#10

Надо по морде надавать тапком и всё будет хорошо. А если не понравится ещё добавить раз 20. Вот тогда понравится точно.

Гость
#11

Срочно сними квартиру и живи одна