Гость
Статьи
Орви, пониженный …

Орви, пониженный иммунитет, расстройства кишечника у ребёнка.

Здравствуйте! Сын учится в первом классе. Часто болеет, вот недавно перенёс орви, назначали антибиотики. И вроде все нормально, пошёл в школу, но теперь после учебы то понос, то запор. Питание вроде без изменений. Может это на фоне ослабления иммунитета произошло?

Манана
22 ответа
Последний — Перейти
#1

К педиатру сходите, не занимайтесь самолечением, может анализы какие-то надо будет сдать.

Гость
#2

При орви антибиотики не назначают! Вы сами думайте при назначении педиатором что своему ребенку давать.
Во первых у вас может послеантибиотиков уехать баланс в кишечнике. Восполняйте микрофлору.
Во вторых у вас первоклассник и диарея может возникнуть на нервной почве.
Что бы поввсить иммунитет нужно есть много много рвощей и фруктов, вводить в рацион аккуратно орехи, рыбий жир (нормальный, с айхерба).

Гость
#3

Это может быть дизбактериоз от антибиотиков, вы что-нибудь для микрофлоры пропивали? Микрофлора может пол года восстанавливаться(

Утка
#4

Вообще такие расстройства стула могут быть при стрессовых ситуациях у ребёнка, это и адаптация к школе, конечно, да и загруженность детей. Все равно не у всех психика справляется при таком темпе. Можно мягкое успокоительное подавать, валериану ту же в таблетках.

Юля
#5

А врач что прописал? Нам от орви хорошо помогает эргоферон. И никаких осложнений

#6

Иммунитет надо в комплексе поднимать обязательно, витамины и питание и сон... Наш доктор нам посоветовал эргоферон принимать, результаты сразу появились

Гость
#7

Эргоферон, виферон и проч фероны это убийство иммунки! Иммунитет перестает сам работать. Это иммуностимулирующие препараты. Ищите тогда иммуномоделирующие. По типу бронхомунала

#8

При ОРВИ даю Эргоферон. Очень хорошо помогает не разболеться.
Мы когда в школу пошли тоже часто болели. Эргоферон нам педиатр выписала. Сейчас если и болеет, то от силы дня три. потом обратно в школу.

#9

После лечения антибиотиками может быть нарушена микрофлора кишечника, вероятнее всего, из-за этого и проблемы у сына. Я дочери давала максилак, синбиотик, в одной капсуле 4,5 миллиардов лакто- и бифидобактерии, 9 штаммов полезных микроорганизмов. Курс 10 дней, по одной капсуле. Рекомендую!

Надин
#10

Можно бифидумбакткрин попить курсом, он бюджетнее, я его всегда беру.

Булка
#11
Надин

Можно бифидумбакткрин попить курсом, он бюджетнее, я его всегда беру.

Бифидобактерин содержит всего один штамм полезных микроорганизмов, да и на курс его надо несколько пачек покупать, так что вообще нисколько не дешевле. А эффект отличается в разы, максилак современное средство, и удобно, что препарат можно хранить без холодильника. В сумке ношу, чтобы не забыть принять.

Sandra
#12

Надо правильно ребёнка кормить, не покупать всяких чипсов- сухариков. Овощи, молочка, сезонные фрукты. Да и таблетки лучше заменить на натуральные средства, чуть что - сразу антибиотиками пичкают без надобности. Конечно, какая польза то от всего этого? Иммунитет надо укреплять.

Марша
#13

Максилак, витамины по возрасту, полноценное питание, плюс, исключить стрессы

Змеючка
#14

Так если антибиотиками лечили, дисбактериоз значит на фоне них и начался, вы как будто первый раз... Пробиотики сразу пить нужно начинать, выше правильно максилак посоветовали. С первого дня лечения сразу лучше начинать давать

Светлана
#15
leta

Иммунитет надо в комплексе поднимать обязательно, витамины и питание и сон... Наш доктор нам посоветовал эргоферон принимать, результаты сразу появились

Эргоферон врачи выписывают, они лучше разбираются в медицине! Да и мне он помогает

#16

Не каждое орви лечится антибиотиком, это нужно понимать. Если есть сомнения, то сдавайте кровь и мочу. Чтоб малыш меньше болел, нужно закалять организм, я за плаванье. Еще важный момент-это полноценное питание, прием витамина Д, омеги, нанесение геля виферон на слизистую носа.

Аня
#17

Кстати, могло и из-за антибиотиков такое произойти. Самое универсальное, что могу предложить детский "жидкий уголь". Он сорбирует и чистит кишечник и в то же время содержит пребиотик для кишечной микрофлоры.

#18

Может лечение вам не подошло? Лучше обратиться к врачу конечно с этим вопросом. Мы орви всегда лечим деринатом, очень хорошо помогает

#19

Скорее всего так и есть( я стараюсь простуду лечить сразу при первых признаках, начинаю давать эргоферон, легче становится уже через пару дней

Оксана
#20

это может произойти из-за антибиотиков, они микрофлору убивают очень легко, попейте пробиотики и полисорб, мы так восстанавливали стул

#21

Конечно может быть. Я стараюсь сразу лечить орви деринатом, хорошее средство с натуральным составом) а главное помогает переболеть без осложнений

Катерина
#22

Мне врач посоветовал Имунорикс, он укрепляет иммунитет. Вижу, что дочка стала реже болеть, в садик теперь нормально ходит, а не раз в месяц. Тем более сейчас больничные - дело сложное. Довольна, что решила попробовать его дочке подавать.

Предыдущая тема