Гость
Статьи
Дети которым постоянно …

Дети которым постоянно скучно,и нужно развлекать их

Вчера должна была передать кое что для учительницы маме одного одноклассника сына. Встретились все вместе,пока я разговаривала с мамой той,мой ребенок пытался разговаривать с её сыном.
Какое моё удивление было, что мой ребенок стоит пытается того разговорить,а тот зевает постоянно и говорит что ему скучно.
Блин,я не помню из моего детства чтобы когда мы встречались с другими детьми нам было скучно, всегда находили о чем поговорить и во что поиграть.
А сейчас это что?
У нас кстати был ещё такой пример, когда другому ребёнку (2ой класс) невероятно скучно и его нужно развлекать
Это от чего вообще такие скучания в таком малолетнем возрасте?

Анни
3 ответа
Последний — Перейти
Неавтор
#1

Было у меня такое в детстве, подошла к маме и говорю «мам, мне скучно», а она такая «ах, скучно, вот тебе тряпка, помой пол»...с тех пор мне всегда было весело 😂

Гость
#2

Информационный голод.
Лечится многотомником Перельмана, советской Детской Энциклопедией, книжками типа "Опыты без взрывов" (да, вот уж пожалуйста лучше БЕЗ!) и подобными.

б-ка
#3
Неавтор

Было у меня такое в детстве, подошла к маме и говорю «мам, мне скучно», а она такая «ах, скучно, вот тебе тряпка, помой пол»...с тех пор мне всегда было весело 😂

О, да!!! Ещё можно дать понять, что скука - отличная штука, потому что нигде не болит. Если ещё более серьёзно, то скука - от невозможности испытывать удовольствие. В основе чего лежит чувство вины. Навязанное извне, вытягивающее жилы, делающее мир бесцветным и скучным. Помыть тряпкой пол - это шикарная возможность в символической форме заплатить за допущенные ошибки, снять с себя чувство вины за них, вновь увидеть мир сочным и радостным. Подробнее рекомендую послушать у Капранова, про вину, потерю радости, прочих последствиях, он рассказал грамотно и на доступном языке.