Гость
Статьи
Должны ли что-то дети …

Должны ли что-то дети родным?

Хочу поделиться проблемой и хочу услышать ваше мнение на этот счет. Бабушка моего МЧ постоянно спрашивает, мол, когда же у вас будут уже дети. Я ей объясняю – когда станем на ноги и будет желание их завести. На что она мне отвечает, мол, ей нужен помощник. Мы не можем ей уделять времени столько, сколько ей нужно, а внук помогал ей бы и развлекал так сказать. Мама моего МЧ считает, что ребенок должен стать не просто продолжением рода, а «лишними руками» в ее бизнесе.
И я вот думаю: ребенка еще даже нет, а он уже кому-то что-то должен. Да и я часто слышала от своей матери, что «она же меня вынашивала 9 месяцев, рожала, давала образование, покупала игрушки и т.д.» и поэтому я ей должна по гроб жизни. Я не очень хочу, чтобы мой ребенок родился и уже должен был что-то родственникам МЧ. Что думаете? #дети #родители

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие дети, если вы не женаты? Так и отвечайте.

#2
Гость

Какие дети, если вы не женаты? Так и отвечайте.

Да уже говорили) Но им ну надо прям 😬

#3

если родители работают, а дети отдыхают, то внуки будут просить милостыню

Гость
#4

Я считаю что ребёнок никому ничего не должен . Доя меня главное чтобы ребёнок встал на ноги и был счастлив . О себе не думаю

Гость
#5

Семейные обеды ни к чему хорошему не приводят. Ты не готовишь, не консервируешь, объедаешь родственников. Толку 0.

Гость
#6

"И я вот думаю: ребенка еще даже нет, а он уже кому-то что-то должен"
Абсолютно правильно Вы думаете. Ни Вы, ни ребенок никому ничего не должны.
Бабке пусть мамаша-бизнесменша наймет помощницу-развлекалку, а раз ей нужны лишние руки в бизнесе - то пусть Вашего МГ припашет, чтобы он заработал денег вам с ним на квартиру и ребенка, и смог жениться на Вас. Вот потом и про детей поговорите, если будет такое желание.

#7
Гость

Я считаю что ребёнок никому ничего не должен . Доя меня главное чтобы ребёнок встал на ноги и был счастлив . О себе не думаю

не жалеете,что бабушку не слушались?

Zombie Cat
#8

Подмена понятий. Это не ребёнок должен Политковской, а родители ребёнку, в конце концов он не просил его рожать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: