Гость
Статьи
Отправить ребёнка в …

Отправить ребёнка в школу с проживанием

#хочу отдать ребёнка в школу пансион на 5 дней, 10 лет, у кого был опыт такого обучения и какие варианты вы можете посоветовать?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спартанцы просто в пропасть сбрасывали.

Гость
#2
Гость

Спартанцы просто в пропасть сбрасывали.

Не всех, а только больных новорожденных. А скандинавы у дороги в мороз оставляли. А арабы в песок закапывали.

Гость
#3

Может лучше с 10-11 класса? - А раньше - любому ребенку нужна мама.

Гость
#4

Мачеха интересуется. С проживанием в 10 лет - это интернат или кадетская школа.

#5
Гость

Спартанцы просто в пропасть сбрасывали.

Мысль

#6
Гость

Может лучше с 10-11 класса? - А раньше - любому ребенку нужна мама.

В том то и дело что моему не нужна, кошелёк мой да, нервы трепать и паразитировать да, но не мама

#7
Гость

Не всех, а только больных новорожденных. А скандинавы у дороги в мороз оставляли. А арабы в песок закапывали.

Поздно закапывать, ему 10 уже, я же написала)))

Гость
#8
Гость

Не всех, а только больных новорожденных. А скандинавы у дороги в мороз оставляли. А арабы в песок закапывали.

Эти спартанские легенды не нашли подтверждения археологией. А арабы закапывали только младенцем женского пола, было это в доисламское время, и приход ислама положил конец этой традиции.

Гость
#9
Гость

Мачеха интересуется. С проживанием в 10 лет - это интернат или кадетская школа.

Не только. Есть такие частные школы. Там можно и на 5 дней в неделю, и на постоянно.

#10
Гость

Не только. Есть такие частные школы. Там можно и на 5 дней в неделю, и на постоянно.

Я такой вариант и ищу....просто может кто своих отдавал, знает хорошие школы

Ола-ла
#11
Счастье

В том то и дело что моему не нужна, кошелёк мой да, нервы трепать и паразитировать да, но не мама

Это ещё " цветочки", что будет в 13, 14, 15.......................................

Автор
#12

Знаю тех, кто в Англию отдавал. Ближе хороших школ не нашли. И там не сахар, но за свои деньги получили что хотели.

Гость
#13

А где такие школы остались ?
В нашем большом городе таких нет.Это частная школа,?

Гость
#14
Счастье

В том то и дело что моему не нужна, кошелёк мой да, нервы трепать и паразитировать да, но не мама

Кто же его так воспитал, интересно?

Гость
#15

Бывают школы для талантливых детей. Я в такой школе обучалась в РБ, правда без проживания. Но иногородние жили в общежитии. Музыкантов набирали со 2го класса, художников с 5го. Атмосфера была не плохая, воспитатели в целом с задачей справлялись, но по условия проживания были спартанскими. Да и по психике ребенка это бьет нехило.

Гость
#16

У меня дочь живет в интернате. С понедельника по пятницу. С 1 класса. Правда, школа коррекционная. Обычных государственных кроме всяких кадетских вроде сейчас нет.

Гость
#17
Счастье

Я такой вариант и ищу....просто может кто своих отдавал, знает хорошие школы

Если пацан, и ещё и маленький паразит, частная школа только доканает. Лучше кадетская тогда, только отзывы сначала соберите. Они разные бывают, от руководства зависит.

Гость
#18
Автор

Знаю тех, кто в Англию отдавал. Ближе хороших школ не нашли. И там не сахар, но за свои деньги получили что хотели.

Ваще не сахар. Знакомые так отдали сына; приехали туда - там толерантность зашкаливает. Папаша моментально вещи собрал, вместе с ребенком - просто в моменте!

Гость
#19
Гость

А где такие школы остались ?
В нашем большом городе таких нет.Это частная школа,?

Да, частная школа. Есть такие, например, в Санкт-Петербурге. Но о качестве образования и подхода к детям судить не берусь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема