Гость
Статьи
Проблемный ребенок

Проблемный ребенок

Моя мама взяла опеку над племянником(8 лет) , после смерти родителей ( в июне умерла мать, а отец в ноябре, оба от коронавируса). Воспитанием мальчика никто не занимался, мой дядя конечно же старался его тянуть, да и его семья помогала деньгами, я часто смотрела за ребёнком и т. д. Но после 1 четверти дяде стало хуже и мама забрала его к себе в пгт и взяла временную опеку. Через несколько месяцев умер дядя. Мама также забирала ребенка к себе на лето на 2 месяца, он конечно же был сложным(врал, задирал моего брата 9 лет, обижал мальчишек на улице), но все же вёл себя относительно скромно. Мать взяла его не из-за денег т. к те всю жизнь по съёмным хатам и не было никаких накоплений. Поэтому ребёнок достался нам с одной парой трусов и парой футболок. Моя семья заново одела, собрала в школу и т. д. Опекунские и по потере не снимают, решили будет пусть копятся до 18. А теперь спустя пять месяцев он превратился в исчадие ада. Мать у меня строгая, но ласковая и справедливая, различия между детьми не делает. Драки участились, начались попытки воровства, перегаваривается, лезет к старшему брату и портит его вещи, мешает делать уроки, наговаривает на него. На попытки поговорить и узнать причину, начинается либо истерики и порча вещей, либо он молчит и нагло улыбается, корча рожи. У матери уже сдают нервы, а он только наглеет. Как ей помочь в этой ситуации и что посоветовать? #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

razvodka

Гость
#2
Гость

razvodka

Вот именно, что это правда

Гость
#3

Сложный ребёнок - это ребёнок, которому сложно. Вот даже в этом посте вы говорите о нем в каком-то пренебрежительном тоне. Не дай Бог что, мой бы тоже с вами был в контрах. Детей надо чувствовать...

Селеста
#4

К психологу его надо отвести. У него родители умерли - думаете это не отражается на ребенке?

Гость
#5
Гость

Сложный ребёнок - это ребёнок, которому сложно. Вот даже в этом посте вы говорите о нем в каком-то пренебрежительном тоне. Не дай Бог что, мой бы тоже с вами был в контрах. Детей надо чувствовать...

Я его кузина и мне уже 20.Я его впервые увидела, когда ему было 7 и он до сих пор для меня чужой ребенок. Мне больше жаль мать. Я с ним строга, как и с родным братом, как и ко всем людям и конечно же к себе. Он с самого начала, даже когда были живы родители, был непослушным и ужасно избалованным.

Гость
#6

К психологу. Не поможет - ничего не поделаешь, в детдом.

Гость
#7
Гость

Сложный ребёнок - это ребёнок, которому сложно. Вот даже в этом посте вы говорите о нем в каком-то пренебрежительном тоне. Не дай Бог что, мой бы тоже с вами был в контрах. Детей надо чувствовать...

Я с ним контактирую по минимому и он даже со мной успел испортить отношения, как и с учительницей, одноклассниками и другими. Родная тетка, сестра матери еще когда те были живы, окрестила племянника злобным и лживым в*блядком и отказалась с ним нянчиться, а все из-за того, что родители им не занимались. А теперь он попал в нормальную и хорошую семью, которая хочет дать ему достойное воспитание и будущее. Поэтому я назвала его проблемным ребенком. Другие дети 8 лет, поддаются перевоспитанию благодоря ласке, заботе и поддержки. Мать это все ему дает: целует, обнимает, делает уроки, садит на колени. А он каждый раз специально устраивает концерты, потому что ему это нравится. И какое после всего этого вы хотите чтобы я относилась к ребенку?

Селеста
#8
Гость

Я его кузина и мне уже 20.Я его впервые увидела, когда ему было 7 и он до сих пор для меня чужой ребенок. Мне больше жаль мать. Я с ним строга, как и с родным братом, как и ко всем людям и конечно же к себе. Он с самого начала, даже когда были живы родители, был непослушным и ужасно избалованным.

Ну, тут уже вина родителей, что избаловали. Теперь, конечно, приводить его в чувство придется довольно жёсткими мерами.
Но, повторюсь, отведите его к психологу. У мальчика травма. И, кстати, вы сказали, что он вам чужой. От этого он тоже, возможно, неуправляемый. Поверьте, дети все чувствуют. И ваше к нему отношение он знает.

#9

у ребёнка умерли родители. умерли. родители. если у тебя оба скончаются через небольшой промежуток каждый, как ты будешь себя чувствовать? смею предположить, что хреново. а теперь представь мелкого асоциального сироту, у которого нет друзей. он никому из вас не доверяет, потому что вы своим неискренним отношением делаете его обузой. дети тоже не дураки и хорошо чувствуют отношение к себе. раз он как в гостях, то с чего ему открыться вам? он сейчас в стрессе, совершенно один, ни друзей, ни мамы с папой, недоверчивый и от этого эгоистичный. взрослые от такого положения вещей часто лезут в петлю, что говорить о детях. сводите-ка к психологу, раз сами не справляетесь с воспитанием.

Гость
#10
abyss

у ребёнка умерли родители. умерли. родители. если у тебя оба скончаются через небольшой промежуток каждый, как ты будешь себя чувствовать? смею предположить, что хреново. а теперь представь мелкого асоциального сироту, у которого нет друзей. он никому из вас не доверяет, потому что вы своим неискренним отношением делаете его обузой. дети тоже не дураки и хорошо чувствуют отношение к себе. раз он как в гостях, то с чего ему открыться вам? он сейчас в стрессе, совершенно один, ни друзей, ни мамы с папой, недоверчивый и от этого эгоистичный. взрослые от такого положения вещей часто лезут в петлю, что говорить о детях. сводите-ка к психологу, раз сами не справляетесь с воспитанием.

Неискренним?... Смешно, моя мать очень дорожила своим братом и теперь этот ребенок для нее отдушина. Она единственная кто не поставила на него крест и надеется стать ему семьей. А он видя эти старания только манипулирует и давит на больное. Его водили к психологу, чтобы сообщить о смерти родителей. Его слова " Я рад, что теперь живу у тети Кати, мне с ней больше нравится ". Мама пыталась как-то сгладить боль ребенка и рассказывала об отце только самое лучшее. Но его пренебрежение к памяти об отце и то как он о нем отзывается.

Гость
#11
abyss

у ребёнка умерли родители. умерли. родители. если у тебя оба скончаются через небольшой промежуток каждый, как ты будешь себя чувствовать? смею предположить, что хреново. а теперь представь мелкого асоциального сироту, у которого нет друзей. он никому из вас не доверяет, потому что вы своим неискренним отношением делаете его обузой. дети тоже не дураки и хорошо чувствуют отношение к себе. раз он как в гостях, то с чего ему открыться вам? он сейчас в стрессе, совершенно один, ни друзей, ни мамы с папой, недоверчивый и от этого эгоистичный. взрослые от такого положения вещей часто лезут в петлю, что говорить о детях. сводите-ка к психологу, раз сами не справляетесь с воспитанием.

От отца ему на память телефон, последний подарок. Память, где были фото и пару видео. Так он его специально выкинул, потому что позавидовал новому телефону брату и хотел чтобы ему купили новый. Он сам признался, потому что ребенок и врать не умеет. Честно, тут я даже на психолога не надеюсь.У меня единственный страх за родного брата, чтобы ему не стали уделять меньше внимания. А еще я боюсь, что тот сделает ему что-то намного ужаснее, чем порванные тетради и укусы с синяками.

Гость
#12

Да не наглеет он! Бедный ребенок! Он БОИТСЯ, ему страшно снова остаться одному, агрессия - всегда от страха и боли! Что ж у нас дают опеку всем подряд - ВЫ же этого несчастного ребенка всей душой ненавидите, это же в каждой строчке сквозит. Перестаньте ему завидовать, ему очень тяжело и он тоже ни в чем не виноват! Учите психологию!

Гость
#13

Да не наглеет он! Бедный ребенок! Он БОИТСЯ, ему страшно снова остаться одному, агрессия - всегда от страха и боли! Что ж у нас дают опеку всем подряд - ВЫ же этого несчастного ребенка всей душой ненавидите, это же в каждой строчке сквозит. Перестаньте ему завидовать, ему очень тяжело и он тоже ни в чем не виноват! Учите психологию!

Гость
#14

Есть такие люди-м*р*ази с рождения.Это не бедный ребенок.Это хитрожопый манипулятор без какой-либо эмпатии.Ему не психолог,ему ремень нужен и железобетонная дисциплина.Иначе вырастет моральный урод,который вашу семью изведет.

Гость
#15
Гость

Да не наглеет он! Бедный ребенок! Он БОИТСЯ, ему страшно снова остаться одному, агрессия - всегда от страха и боли! Что ж у нас дают опеку всем подряд - ВЫ же этого несчастного ребенка всей душой ненавидите, это же в каждой строчке сквозит. Перестаньте ему завидовать, ему очень тяжело и он тоже ни в чем не виноват! Учите психологию!

Любовь нужно заслужить и метать бисер перед свиьями-гиблое дело.Дети быстро ловят об кого можно ноги вытирать.Не надо их недооценивать.На одних сюсюсю далеко не уедете.Все получают травмы в этом жестоком мире.Не он он один великий страдалец.Пусть в очередь встает за сочувствием.Его (сочувствие)тоже у людей заслужить надо.

#16
Гость

Любовь нужно заслужить и метать бисер перед свиьями-гиблое дело.Дети быстро ловят об кого можно ноги вытирать.Не надо их недооценивать.На одних сюсюсю далеко не уедете.Все получают травмы в этом жестоком мире.Не он он один великий страдалец.Пусть в очередь встает за сочувствием.Его (сочувствие)тоже у людей заслужить надо.

никто про сюсюканье не говорит – это раз. банальная предрасположенность опекуна к подопечному уже считается долгом? ничего себе заявки. тогда нечего брать под опеку того, с кем не справишься, грёбаный альтруист, сделаешь только хуже. ребёнок должен заслужить любовь взрослого? кажется, ты путаешь щенка с человеком – два. с любым ребёнком можно найти общий язык – три. достаточно избавиться от тупых клише в голове.

Зелёная волна
#17

Может быть я жестокая, но лучше этого парня отправить в детский дом. Столько с ним возьни, оно вам надо? Понятно, что у парня травма, плохое воспитание, недолюбленность. Нужны походы к психологу, а может и к психиатру. Куча заморочек.
Вспомнила, как то смотрела передачу одну. Там американская семья взяла парня из детского дома. Сирота, пожалели его. Через несколько месяцев отправили его обратно. Не справились. Терпения не хватило. Жалко парня. Но и семью ту тоже жалко, дали парню шанс жить в семье, а он ничего не понял.

Зелёная волна
#18
abyss

никто про сюсюканье не говорит – это раз. банальная предрасположенность опекуна к подопечному уже считается долгом? ничего себе заявки. тогда нечего брать под опеку того, с кем не справишься, грёбаный альтруист, сделаешь только хуже. ребёнок должен заслужить любовь взрослого? кажется, ты путаешь щенка с человеком – два. с любым ребёнком можно найти общий язык – три. достаточно избавиться от тупых клише в голове.

Ну вообще то чужой ребёнок да, должен заслужить любовь. Это только своих любят по умолчанию. А что вы агрессируете на людей? Лично вы скольких чужих детей полюбили и воспитали? Возьмите хоть одного. Уверена, вы рады будете отдать его обратно через неделю.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: