Гость
Статьи
Что будет на приеме у …

Что будет на приеме у эндокринолога?

Здравствуйте завтра я (мне 12) с мамой идем к эндокринологу я у него не разу не была как будет проходить прием?что будут спрашивать?что будут осматривать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидку пощупает, если необходимо. И вопросики задаст).

Гость
#2

Ничего не будет. Потому что они тупые все эти врачи как пробки.

Гость
#3

Задаст вопросы, рост, вес измерит.

Гость
#4

О,приветик. Мне 14. Ходила вчера и регулярно хожу-предрасположенность на генном уровне есть к заболеваниям. Задаст вопросы,спросит про жалобы. Чуть-чуть пощупает грудь(может спросить про выделения из груди,типа есть ли они. На заметку: если есть,то это плохо),шею(где щитовидка), измерит рост и вес. Пропишет возможно гормональный анализ(из вены), узи если есть проблемы. Страшного особо нету ничего,но лучше одеть чистый ливчик и вымыть шею:))))

Автор
#5

А чем вабще занемаица эндокринолога?и будет ли спрашевать про половое развитие(ну там грудь,месечные,волосы в разных местах и тд.)

Автор
#6
Гость

О,приветик. Мне 14. Ходила вчера и регулярно хожу-предрасположенность на генном уровне есть к заболеваниям. Задаст вопросы,спросит про жалобы. Чуть-чуть пощупает грудь(может спросить про выделения из груди,типа есть ли они. На заметку: если есть,то это плохо),шею(где щитовидка), измерит рост и вес. Пропишет возможно гормональный анализ(из вены), узи если есть проблемы. Страшного особо нету ничего,но лучше одеть чистый ливчик и вымыть шею:))))

А у меня вообще груди почти нет.

Гость
#7

На первом приеме первым делом выпишет кучу анализов. Про вопросы уже написали выше.

Гость
#8
Автор

А у меня вообще груди почти нет.

почти не считается-если чуть-чуть набухла значит уже что-то есть

Гость
#9
Автор

А чем вабще занемаица эндокринолога?и будет ли спрашевать про половое развитие(ну там грудь,месечные,волосы в разных местах и тд.)

он напрямую связан с этим. женское здоровье,волосы и месячные-гинеколог. Но щитовидка связана с женской половой системой. А эндокринолог нужен чтобы щитовидку проверить-она может расширяться/сужаться,связана с будущим рождением детей,если есть проблемы,то ты можешь умереть. Но врач не страшный этот. Нужен как педиатр(простудно-анализный который)