Гость
Статьи
Нет месячных в 12.7 …

Нет месячных в 12.7 нормально ли?

Здравствуйте мне 12.7 лет и у меня нету месечных нормально ли это?Но у миня есть сильная внезапная потливость уже почти два года,волосы ростут на ногах,там,и подмышками тоже почти два года,есть какие-то белые выделения чуть больше полугода,недавно начала набухать грудь,за год ч выросла на 10 см.а месечных нет нормально ли это или нет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, нормально, месячные начинаются обычно в период с 10 до 17 лет.
У кого как - зависит и от генетики, и от гормонов и так далее.

Не спеши, месячные это не особо приятно (живот тянет/побаливает, кровь и т.д.) , еще успеешь за всю жизнь их вытерпеть.

Наслаждайся пока их отсутствием :)

Гость
#3
Гость

малолетняя потаскулька ждёт когда потечёт, чтобы за ней кобели потянулись
мерзость!

Вы отвечаете ребенку, это каким уродом надо быть, чтобы такие гадости писать?

Гость
#5

Все индивидуально, многое зависит от наследственности, питания, образа жизни.
МЕНАРХЕ: Молодые девочки нуждаются в просвещении, чтобы они поняли, как работает их организм, и чтобы отнять загадочность начала менструации. Родители, особенно матери, должны свободно и открыто беседовать со своими дочерьми. При возникновении проблем девочки не должны оставаться в неведении, спрашивая себя, проходит ли что-то неправильно, или думая, что им придется терпеть очень тяжелую менструацию или испытывать в эти дни сильные боли. Если им не в состоянии помочь их родители, тогда, может быть, старшая подруга может поддержать своим советом относительно соответствующего медицинского лечения.
Как молодые женщины могут знать, нормально ли проходит их менструация? У одной и той же женщины она может быть довольно различной. В первые шесть до двенадцати месяцев менструация может быть нерегулярной (порой даже первые два года), и это обычно является следствием небольших гормональных изменений. Случающиеся время от времени изменения длительности менструального цикла или рода кровотечения после этих первых лет считаются нормальным. Более значительные изменения могут быть предупредительным признаком, который требует медицинского обследования.
Частично санитарное просвящение имеет дело с питанием. Неполноценная пища, которая скорее вкусная, чем питательная, и чрезмерная забота о весе часто мешают молодым девушкам принимать в себя в достаточном количестве многие питательные вещества, особенно соли кальция и железо. Молодые женщины, у которых цикл овуляции еще не урегулировался, часто во время менструации теряют кровь больше обычного, отчего повышается потребность в железе. Поэтому очень важно принимать уравновешенную пищу, избегая изобилия промышленно обработанных продуктов питания. Иногда добавочно рекомендуются препараты железа.

Гость
#6
Гость

Это не детский форум.
Для личинок есть масса другого контента

Это женский форум, то есть для женского пола любого возраста.

Вам надо работать со своей агрессией, Вы же сами видите, что не правы.
Вы можете писать любую ерунду взрослым, они переживут, но к детям и подросткам нужно все же быть добрее. Самоутверждайтесь об кого-то равного.

Анжела
#9

Нормально,у меня они начались в 15 лет и 3 месяца.Я тоже очень переживала по этому поводу потому что в классе они уже у всех начались.Мне никто и не объяснял толком,что и как должно происходить.Я считала себя бесплодной даже.Постарайся не зацикливаться на них,рано или поздно они у всех начинаются😋

Гость
#10

Автор, не переживай, у всех по-разному! У меня вообще начались в 16, хотя в 11-12, как и у тебя, уже тоже было всё остальное. Генетика - у бабушки по папиной линии было так же))

Гость
#11

Наверное, лучше у гинеколога это спросить,это во первых,во вторых ,писать научись без ошибок,в 13 лет пора бы уже и без ошибок научиться писать,не первоклассница уже, чтобы с такими ошибками писать.

Гость
#12
Гость

Наверное, лучше у гинеколога это спросить,это во первых,во вторых ,писать научись без ошибок,в 13 лет пора бы уже и без ошибок научиться писать,не первоклассница уже, чтобы с такими ошибками писать.

😂

Гость
#13

Спроси во сколько начались у мамы. Если только щас начала набухать грудь и оволосение-начнутся позже 13. Но это нормально. Если бы и груди не была был бы повод для беспокойства. Ни в коем случае не пей гормональные. Если все-таки боишься-сходи к гинекологу. Главное говори с мамой-она твой единственный проводник по женскому телу