Гость
Статьи
Выбор смеси

Выбор смеси

Мамочки, подскажите пожалуйтса, какую смесь можно начать давать ребенку возрастом 1 год и 4 месяца. Смесь вообще никогда не пробовали, некоторое время назад лежали в больнице, пили антибиотики и после этого началась сильная аллергия на все красное, на молоко коровье, на некоторые крупы. Кушаем тока картошку, капусту, овсянку и все это козьим молоком запиваем. Вод думаю смесью подкармливать чтоб хоть какие-то витамины ребенку поступали. Подскажите, пожалуйста, у кого дети-аллергики, какую смесь вы используете.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

Какая смесь в почти полтора года? Витамини ребенок получет из овошей и ф руктов, каш и молока, в вашем случае козьего.

Катёна
#2

Дакота права, зачем вам пичкать этим ребенка.....он все витаминки берет из овощей.

Автор
#3

У нас просто рацион очень ограничен, мне кажется кальция мало поступает, зубки от этого плохо растут, а творожки всякие и кефирчики никак нельзя (

дакота
#4

автор, я расскажу вам, что значит "очень ограничений рацион". У меня есть знакомая, которая может есть всего два вида продуктов: ето боби , рис и ччевицу. Все. Без соусов и подливок. Все. Живет она на таком рационе уже лет как 20.

Для детей есть специальние таблетки кальция. Спросите у врача. И, разде в козьем молоке нет кальция?

дакота
#5

а что с мясом?

дакота
#6

сельдерей, кабачки, брокколи, цветная капуста, все види каш на козьем молоке, ф рукти, соевое молоко

Автор
#7

Дакота, спасибо за оптимистический пример (бобы рис и чечевица) :) но мне кажется что когда организм и все системы-органы уже сформированы тогда можно говорить о каких-то видах диет и оганичений, а ребенок полуторогодовалый это совсем другое дело. На счет соевого молока не знала, обязательно попробуем. Спасибо!

дакота
#8

если ребенок не переносит цельное коровье молоко, ето еше не значит, что он не может есть ёгутри, сливки, сметану творог. Во всяком случае так било у моего знакомого. Но у всех, конечно, по разному.

Петрова
#9

Автор,консультируйтесь лучше с врачом или специальную лит-ру почитайте. Не доверяете своему педиатру,найдите другого,более компетентного и вы решите свою проблему. На форуме,конечно,немало бывалых и опытных мамочек,но все-таки это дилетанты.:)

Гость
#10

Соя чистейший белок, не отказывайт в молоке и сыре из сои.

И козье отлично из него сыр сделайте сами дома. Овощей навалом, все виды капуст (брокколи, кольраби ....), плюс кабачки и тыква самые неалергенные. Груши, яблоки, бананы...мясо, кролик, любая птица(курица, индейкка. перепела и яйца из них для алергиков как раз)

Пробуйте. И лечите кишечник. восстанавливайте флору после антибиотиков.

Овсянка если не ошибаюсь с глютеном, самая аллергенная, уточните у врача. Рисовая самая безвредная каша и кукурузная.

Гость...42
#11

Мой ребенок аллергик с рождения, я думаю, что от смеси в вашем случаи хуже не будет, есть смесь на основе козьего молока "Ненни" (если не ошибаюсь), соевое молоко лучше не брать , т. к . соевый белок тоже может вызвать аллергию. Мы ели "Альфаре" , "Нутрамиген", в этих смесях молочный белок полность расщиплен, они горькие, ваш ребенок уже взрослый и не будкт их есть. А молочнокислые продукты вам кто запретил? и в чем аллергия выражается?

Гость...42
#12

Кстати у моего ребенка сильнейшая аллергия на рис и кукурузу, а на овсянку нет - по анализам крови

Лисичка
#13

Смесь Фрисо-3 Фрисолак от 1года до 3лет.Правда,там со вкусом ванили.Мы с 2-мес на Фрисо.Там есть смеси и для аллергиков на молоко. Посмотрите.

Саша
#14

Смесь Хайнц Инфанта 2 думаю вам подойдет. Мы аллергики, эту смесь кушаем, все нормально у нас, нам подошла )

Катя
#15
Саша

Смесь Хайнц Инфанта 2 думаю вам подойдет. Мы аллергики, эту смесь кушаем, все нормально у нас, нам подошла )

Нам тоже сечас педиатор рекомендует Инфанту, будем ее пробовать..

Гость
#16

У нас в свое время была непонятная реакция на нутрилон, педиатр наш не подтвердил аллергию, но посоветовал питание сменить, на всякий случай. Перешли на немецкие смеси Хипп: начали кушать молочные смеси Хипп в 6 месяцев, просто постепенно вводили как прикорм, теперь кушаем овощные и мясные пюре, тоже хипп. Может, есть и еще какие-нибудь варианты детского питания, но лично нам подошел этот.

лариса
#17
дакота

Какая смесь в почти полтора года? Витамини ребенок получет из овошей и ф руктов, каш и молока, в вашем случае козьего.

Нам педиатр сказал смесь до 2 лет кушать. И вообще я боюсь накопительной аллргии.. Мы кушаем инфанту хайнц, аллергии с ней нет и вообще она полезней намного молока.

#18

До двух лет можно смесь есть, так же, как и грудное молоко ВОЗ рекомендует до двух лет.

Попробуйте смесь Инфанта, она многим нравится

#19

Мы пили Инфанту до 1,8. Хорошая смесь

#20

Нам ещё нет года. но вот сестра кормит 1,5 годовалого сына MD мил джуниор-специальная смесь для детишек с года до трёх лет. Намного полезнее магазинского молока.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: