Гость
Статьи
выбор смеси

выбор смеси

Девочки, подскажите, как правильно выбирать смесь - по отзывам? или по составу? Стала искать - потерялась вся... на врачебных ресурсах статьи – не продерешься сквозь термины, вообще ничего не понятно… мамы каждая свое советует. Мне врач сказала, выбирайте что подороже и импортную, будет и адаптированная, и современная, и неаллергенная. Тут читаю – вроде и дорогие смеси подводят, которые чуть ли не 1000 за банку, а на сколько той банки??? И опять же, а какое качество молока, из которого делают смесь… Как не ошибиться?

Вероника
29 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Если ребенок маленький, до полугода, то смесь надо выбирать сывороточную. Чтобы в составе белков было не меньше 60 процентов. Иначе ЖКТ не сможет смесь усвоить нормально. Сывороточные смеси наиболее приближены к грудному молоку. Свою дочку кормлю смесью на козьем молоке. У нас Кабрита Голд. Она сывороточная. И на ней запоров нет, что тоже для меня очень важно. А вообще, конечно, придется подбирать. Все индивидуально тут.

Лапка
#2

тут все индивидуально. Пробуйте, и выбирайте ту, которая подойдет вашему ребенку.

Вероника
#3

мы еще маленькие - 3 месяца..

Вероника
#4
Лапка

тут все индивидуально. Пробуйте, и выбирайте ту, которая подойдет вашему ребенку.

меня пугают слова "индивидуально".. а вдруг сразу не подойдет...

Гость
#5

ну не кормите тогда, вы ж маленькие, вам страаашно...пробуйте, начинайте с хороших импортных смесей, адаптированных...Семпер бифидус например, он с пребиотиком, фрисовом или фрисолак, смеси на козьем молоке...у вас есть выбор? комить то ребенка надо, но сидеть и боятсо оно конечно проще.

баба кузя
#6
Вероника

меня пугают слова "индивидуально".. а вдруг сразу не подойдет...

Будете пробовать другую. Мой опыт - Нутрилон (ребёнок не хотел её есть), Детолакт (каждое второе кормление срыгивал всё, что съел), Хипп. Хипп подошёл, на нём и остановились.

Лапка
#7
баба кузя

Будете пробовать другую. Мой опыт - Нутрилон (ребёнок не хотел её есть), Детолакт (каждое второе кормление срыгивал всё, что съел), Хипп. Хипп подошёл, на нём и остановились.

в роддоме дочери давала Хипп, и там сразу пошли нарушения стула. Клизьмы ставили. Дома наладила ГВ и все нормально стало.

Вот вам живой пример, что все индивидуально. Пробуйте.

Ягода-колючка
#8

Оба моих ребенка выросли на Фрисе, причем первый как раз с 3-х месяцев съехал за неимением ГМ на нее полностью. Смешивала с с Фрисовомом и проблем ни со стулом , ни со срыгиваниями не было.Автор НО все действительно индивидуально, кого-то обсыпает и от гипоаллергенных смесей, а кому-то самая простая Агуша подходит без вопросов. Но я бы в 3 месяца действительно бы сечас посмотрила бы сывороточные смеси,а вот во второй фазе, когда ребенку будет 6-8 мес уже на попроще перешла бы, тем более что и прикорм уже начнете.

Гость
#9

я в 10 мес решила перейти на смесь. Нан оказался нам не подходит-сильнейшая аллергия. Пили Нэнни на козьем молоке пару месяцев, ничего не было. но с 1,8 стала делать на нем каши (т.к. аллергия на коровий белок) все равно пошла сыпь.

мышь
#10

мне врач говорила, только нестле не бери, там все гмо. И малютку нашу не советуют, там сахар. Немецкие есть не плохие, но состав надо смотреть.

Гость
#11

мой вырос на Фрисолаке и Фрисовоме. Другие не подошли категорически.

Гость
#12
Гость

мой вырос на Фрисолаке и Фрисовоме. Другие не подошли категорически.

+100 мои тоже. аллергии нет вообще.

Вика
#13

Мне нравится НАН. Пробовали и Нутрилон, и Хипп, в итоге остановились на НАН.

смурфетта
#14

бэби-премиум,хорошая и доступная по цене,аллергии нет ни у кого из знакомых на нее

Екатерина
#15

У меня были тяжёлые роды((( После родов мне назначили сильные антибиотики и запретили кормить сынульку.Педиатр мне посоветовала смесь на козьем молоке Нэнни ,она сказала что она наиболее приближенна к грудному молочку. Нас никогда не высыпало, не было запоров.Я довольна и ни на что другое не буду переводить)))

Аника
#16
Екатерина

У меня были тяжёлые роды((( После родов мне назначили сильные антибиотики и запретили кормить сынульку.Педиатр мне посоветовала смесь на козьем молоке Нэнни ,она сказала что она наиболее приближенна к грудному молочку. Нас никогда не высыпало, не было запоров.Я довольна и ни на что другое не буду переводить)))

смеси козьи - хорошие)) это точно. Только мы выбрали Кабриту. Тоже между Нэнни выбирала и Мид Мил Козочкой.. В Кабрите еще пре- и пробиотики есть, для жкт, плюс она адаптированная. Это и подкупило. Тоже выбором довольны.

Вика
#17

Сейчас козьи смеси очень популярны. Они усваиваются хорошо, вкус отличный. Сама даю Кабриту Голд на козьем молоке. Сначала НАН был, но на него аллергия появилась. Перешли на Кабриту. ТТТ все хорошо. И колик нету.

Юлия
#18

"В род доме посоветовали Нутрилак премиум(им в род доме и кормили малыша, своего молока не было), показалось слишком дешёвой по цене и купили мы с мужем Ненни на козьем молоке, у ребёнка начался жуткий понос, газы и колики!!!! Срочно перешли на Нутрилак, тьфу-тьфу всё наладилось(стул), ещё купили Нутрилак кисломолочный, на всякий случай запора."

Аника
#19
Вероника

Девочки, подскажите, как правильно выбирать смесь - по отзывам? или по составу? Стала искать - потерялась вся... на врачебных ресурсах статьи √ не продерешься сквозь термины, вообще ничего не понятно мамы каждая свое советует. Мне врач сказала, выбирайте что подороже и импортную, будет и адаптированная, и современная, и неаллергенная. Тут читаю √ вроде и дорогие смеси подводят, которые чуть ли не 1000 за банку, а на сколько той банки??? И опять же, а какое качество молока, из которого делают смесь Как не ошибиться?

Оля
#20

Да дело не в популярности, а в том, что подойдет ребенку. Да и я всегда считала, что самая популярная смесь - это нутрилон, не даром её уже столько лет производят. Сама своих двоих детей тоже на ней вырастила, причем младшему Никитке сейчас 1,2 и на ночь выпивает бутылочку.

Екатерина
#21
Аника

смеси козьи - хорошие)) это точно. Только мы выбрали Кабриту. Тоже между Нэнни выбирала и Мид Мил Козочкой.. В Кабрите еще пре- и пробиотики есть, для жкт, плюс она адаптированная. Это и подкупило. Тоже выбором довольны.

В Нэнни прибиотики тоже есть,я ей очень довольна и ни на что другое не переведу)))Вообще сколько мама столько и мнений по поводу смесей.Одни деткам подходит 1 смесь,а другому она не подходит.Все детки индивидуальны.

Ежевика
#22

Про смеси на козьем молоке много пишут сейчас. Когда у нас вылезла аллергия на НАН, сразу попробовали НАН ГА, но дочка его вообще не ела. Чуть-чуть сосала и бросала, ну и запоры сразу начались. Хорошо, что я про козье молоко к тому времени многое узнала, прочитала. Выбрала Кабриту. Кожа очистилась примерно на 2 недели окончательно. Ну и какашки сразу пришли, не зеленые, не пластилиновые, а вполне нормальные. Так что сейчас Кабритой кормлю.

#23

"Чем дороже, тем лучше! "

#24

С 3 месяцев пришлось перевести нашу малышку на ИВ. Первая и единственная смесь, которой мы стали кормить это Малютка Премиум с нуклеотидами и пребиотиками. Я как любящая мама, хотела выбрать для дочери самое лучшее питание. Зная пользу нуклеотидов и пребиотиков, сознательно выбрала именно эту смесь. Потому что даже в дорогих смесях не всегда можно найти по отдельности эти составляющие, а тут все в комплексе!. Смесь подошла и не вызвала у нас никаких проблем, ни с кожей, ни со стулом. Какаем раз в сутки. Сейчас уже будем переходить на Малютку 2. Покупаю смесь в Ашане за 37,30. Малышка наша наедается. Всем советую эту смесь.

мини
#25
Rosinka37

С 3 месяцев пришлось перевести нашу малышку на ИВ. Первая и единственная смесь, которой мы стали кормить это Малютка Премиум с нуклеотидами и пребиотиками. Я как любящая мама, хотела выбрать для дочери самое лучшее питание. Зная пользу нуклеотидов и пребиотиков, сознательно выбрала именно эту смесь. Потому что даже в дорогих смесях не всегда можно найти по отдельности эти составляющие, а тут все в комплексе!. Смесь подошла и не вызвала у нас никаких проблем, ни с кожей, ни со стулом. Какаем раз в сутки. Сейчас уже будем переходить на Малютку 2. Покупаю смесь в Ашане за 37,30. Малышка наша наедается. Всем советую эту смесь.

Так и хочется послать вас куда подальше.

#26

Тут прямо-таки реклама смесей) . Мы на ИВ с 3х месяцев. Подбирали смеси конечно мучительно и долго. Запоры, дисбактериоз и прочие бяки были. Подошла только шестая по счету смесь Nestogen. Только с нее у нас перестали быть эти самые запоры. Ну а чтобы какашки были желтого цвета а не зеленые, то с 4 месяцев, я добавляла аципол, раз в день, в течении 7 дней. Пробуйте, ищите смесь, которая подойдет именно вашему малышу, но учтите, что за неделю приема этого не понять.

#27

У моего детёныша проблема со срыгиваниями. Всеми хвалёный НАН Антирефлюкс за 530 ру выходил так же, как и простая Малютка - то есть почти весь. Попробовали давать БелЛакт АР. В 2 раза дешевле и гораздо эффективнее. Однако в нашем городке её мало в свободной продаже, приходится постоянно заказывать, скупать разом всё, что привозят.

...А от НАНа, кстати, польза всё-таки есть - я в эти банки белорусскую смесь ссыпаю)

#28
вьЮжная

У моего детёныша проблема со срыгиваниями. Всеми хвалёный НАН Антирефлюкс за 530 ру выходил так же, как и простая Малютка - то есть почти весь. Попробовали давать БелЛакт АР. В 2 раза дешевле и гораздо эффективнее. Однако в нашем городке её мало в свободной продаже, приходится постоянно заказывать, скупать разом всё, что привозят.

...А от НАНа, кстати, польза всё-таки есть - я в эти банки белорусскую смесь ссыпаю)

Вот и мы так же используем банки из под NAN)))) единственная польза))

#29

У моего сынульки от БелЛакта была жуткая аллергия! Перепробовали очень много разных смесей, но остановились на Фрисо. Правда тоже дороговато но зато без алергии. Сейчас дочурке уже 9 месяцев и мы еще на ГВ и пока не прекращаем, не хочется опять таких проблем.