Гость
Статьи
прикорм

прикорм

Ребенку 5 с пол мес
с 5 мес начали прикорм- пюре и кашу
вначале вообще отказывалась есть с ложки-рыдала крокодильими слезами и требовала бутылочку
постепенно научилась из ложки кушать и даже сама рот открывает- но съедает грамм 50 и начинает плакать и требовать смесь
еле впихиваю в нее 90 грамм- уже с истерикой! хотя врач сказала за неделю заменить 2 кормления кашкой и пюре-не представляю как это сделать:(
на капризы конечно вначале внимания не обращаю- приучать же надо но когда она уже пятнами от плача покрывается естественно не выдерживаю и даю смесь
по моему она прикорм воспринимает не как еду а как непонятно что и за еду воспринимает только смесь
у кого как было? и как научить воспринимать прикорм как еду???

мулатка-шоколадка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я брала тарелку и кушала на глазах у своего, ему всегда тааак интересно становилось, что там взрослые делают, он подползал и пытался с тарелки подцепить еду или знаками показывал, что тоже хочет)))Но ему еще рано было. И когда начали прикорм вводить, я убрала бутылку, взяла тарелку с ложечкой и начала кормить, как взрослого, ему очень понравилось. Дождался, наконец))

Гость
#2

Автор, во-первых, не впихивайте (!) в неё еду - можете навсегда неадекватное отношение к пище сформировать. Во-вторых, замена 2(!) кормлений за неделю - это очень много! Обычно заменяют одно кормление в течение недели, а то и двух (по ребёнку смотреть надо). То, что у неё нет ещё интереса к еде из ложки, может, говорит о том, что она не готова. Я бы не насиловала ребёнка, а делала всё постепенно. Почему врач даёт такие категоричные советы? Для детей на ГВ вообще прикормы с 6 месяцев только вводят и ничего. Конечно, искуственникам нужно раньше, но если она у вас нормально развивается, нормально набирает вес и т.д. я бы не стала форсировать события.

Елена
#3

2, абсолютно согласна! Ребенок пятнами от плача покрывается! Это же надо до такого довести! И сами, наверное, потом на нервах. Не форсируйте события! Вы когда-нибудь видели взрослого человека, который требует бутылочку? Будет она у вас все кушать, когда время придет. А педиатры меня вообще умиляют...

Не ангел
#4

автор, не слушайте особо врачей и прочих советчиков в этом вопросе. Лучше чем вы никто вашего ребенка не знает, а они говорят то, что положено говорить среднестатистической маме среднестатистического ребенка. И если вы ребенку нервы испортите этими кормлениями - это будет гораздо хуже, чем если он не научится есть ложкой "вовремя". Раньше или позже всё равно научиться. А с врачом - кивайте, соглашайтесь, благодарите за советы и... делайте так, как вам собственный здравый смысл и интуиция подсказывают.

Гость
#5

блин, вот в Германии советуют начинать с обеда: неделю один продукт давай, неделю второй продукт добавить, на третью неделю мясо добавить. в течение трех недель - одно кормление заменяется. потом с ужином та же процедура, то есть еще три недели. а вы два кормления за неделю????

Лёка
#6

У меня доча ела в 5 месяцев кашу с удовольствием, теперь 6,5 месяцев, уже отказывается. Тоже не знаю, что делать... Пытаюсь добавлять фруктовые пюрешки, пока помогает... Зато очень любит свежесвареные овощи, готова съесть тройную норму!!!!

#7

Здравствуйте, подскажите, где можно почитать про прикорм и промышленное питание? Нам знакомые родители посоветовали гербер или нутрицию. А где про это можно почитать?

Телепуз
#8

Конкретно про нутрицию можно почитать вот тут:

http://www.babyblog.ru/lib/article/547

http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prikorma/shp​agalka_dlya_rod

Про гербер, кроме их сайта гербер.ру я ничего не нашла.

А вот тут есть сайт http://posobie.info/manuals/rebenok-vvedenie-prikorma.html - пособие для родителей вообще про правила прикорма.

Лавра
#9

А что можете посоветовать из отечественных прикормов? Я конечно понимаю что импортные хорошие, но должна же быть альтернатива.

iZOOm
#10

Нестлешное питание попробуйте, вроде бы ничего, еще есть каши ╚Малютка╩ - недорогие и вроде бы приятные.

Волечка
#11

Альтернатива то всегда есть, можно, конечно, и российское, оно, наверное подешевле. Но я не очень доверяю нашему российскому. На мой взгляд, та же упомянутая Нутриция (кстати, весьма качественные пюрешки) и еще пара-тройка хороших европейских марок - это более правильный выбор, даже с позиции цена-качество.

Машка
#12

Была некоторое время та же проблема, но в итоге решили все-таки не форсировать события: пару ложечек обычной кашки, плюс порцию вэллинга от Семпер (та же кашка, но пожиже, можно из бутылочки), потом 3 ложечки и пол-порции и так далее. Постепенно стали кушать одну кашку :) зато не было проблемы с разведением кашек - вэллинги сразу сделаны так, что нужно только приготовить, он уже будет правильной консистенции.

Irina
#13

Мы прикорм с гречки начинали, так как гречка и железом богата и неаллергенная она. Правда кашка нам не сразу понравилась, мы ее сначала сплевывали. Но потихоньку приучились ее есть, через месяц ели полную порцию. Пробовали разные, а теперь только низкоаллергенную Хайнц со значком НА покупаю, так как в ней не содержится сахар. Смотрела такие же низкоаллергенные кашки у Нестле и Беби, так там сахар содержится, а я против сахара до года.

Vicky
#14

мы с кабачка прикорм начали в 5 месяцев, у нас проблемы со стулом были, поэтому так рано. Так вот стали давать кабачек, дело зимой было, поукпала кабачек Хайнц, пищеварение наладилось. Потом из овощей тыкву ввела и броколли, а потом кашки стали кушать. Нам повезло, аппетит всегда хороший были.. ну или питание хайнц так подошло))

Musik
#15

Кашку кушаем из бутылочки пока, я и первой так давала. Развожу пожиже Хайнц кашки, они хорошо растворяются, без комочков и целую бутылочку за раз уминаем))

#16

Мы начинали с кабачка Хайнц в 5,5 месяцев.

А вот кашу лучше с ложки давать - так она лучше будет обрабатываться слюной и лучше перевариваться.

#17
Musik

Кашку кушаем из бутылочки пока, я и первой так давала. Развожу пожиже Хайнц кашки, они хорошо растворяются, без комочков и целую бутылочку за раз уминаем))

Мы тоже кашки Хайнц очень уважали, давла на ужин, чтобы дочка спала покрепче

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: