Гость
Статьи
Прикорм

Прикорм

Нам уже 4.5 месяца и я думаю вводить прикорм... Как правильно вводить прикорм и как вы вводили своим малышам? Что давали первым и сколько??? Может есть какая то литература???

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой прикорм, о ч0м Вы? С таким аватарищем не об этом думать приходится...

Гость
#2

Насчет литературы доктор Комаровский, в ютубе его посмотрите, есть передача про прикорм.

И хотите обижайтесь, но кому НАМ 4,5? Ребенку 4,5 месяцев. Понимаю что вы сейчас в особом состоянии, но режит слух, как когда говорят тута или тама вместо там и тут.

#3

Вообще прикорм с 6 мес, но я вводила в 5, сначала овощное пюре, потом мясное и потом фруктовое, начинать с чайшной ложки в первой половине дня и потом доводить до полной баночки, посмотрите на ютубе Няньковский все понятно объясняет по поводу прикорма

Маришка
#4
Ekaterina

Вообще прикорм с 6 мес, но я вводила в 5, сначала овощное пюре, потом мясное и потом фруктовое, начинать с чайшной ложки в первой половине дня и потом доводить до полной баночки, посмотрите на ютубе Няньковский все понятно объясняет по поводу прикорма

У меня с рождения на ив

Тоня
#5

Лучше с педиатром решить вопрос. Мы тоже с детства на искусственном кормлении. Но у нас было немного проблем с подбором смеси и так далее. Потом посетили планово нашего доктора в центре матери и дитя (Минск) и нам рекомендовали вводить прикорм с 4х месяцев. Нам советовали начать с безмолочных каш. Мы купили на хумана-беби (заказали) кашу гречневую и рисовую. Они как раз и идут с 4х месяцев. Начали вводить по чайной ложке сразу гречневую. И постепенно добавляли количество. Смотрели, чтобы не было аллергии. Нормально все, кстати. Потом пошли овощи. И так далее. Что касается где посмотреть, иногда сам педиатр дает таблицу ввода прикорма. Или можно прогуглить. ))