Гость
Статьи
Я после …

Я после кесарево.Ребенку 3 месяца.

Как гулять с новорожденным, если не могу поднять каляску? Каляска 16 кг +ребёнок 6 кг.Не могу протащить по ступенькам.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

кАляску не выносите пока.в люльке можно выносить ненадолго.за 3 месяца разве швы не зажили еще?

Гость
#2

Оставляйте коляску на первом этаже. Купите замочек на петле и прикрепите ее к перилам.

Гость
#3
Полупокерша

кАляску не выносите пока.в люльке можно выносить ненадолго.за 3 месяца разве швы не зажили еще?

кОляску)) не грамотная я , блин. Двор ещё ужасный.Одни бомжи и ужасный контингент вокруг.

Гость
#4
Полупокерша

кАляску не выносите пока.в люльке можно выносить ненадолго.за 3 месяца разве швы не зажили еще?

Швы зажили.Но экперементировать не хочется.Да и всё равно тяжело затаскивать.

Полупокерша
#5
Гость

кОляску)) не грамотная я , блин. Двор ещё ужасный.Одни бомжи и ужасный контингент вокруг.

Блин.так же)я тащила сразу коляску,потом за дитем бежала.или в люльке на лавочку на плед ставила.

Гость
#6

Изначально надо было брать более лег

Гость
#7
Гость

Изначально надо было брать более лег

лёгкую коляску. Для меня это было определяющим в выборе. Сейчас уже можно приобрести прогулку с хорошим спальным местом и переложить ребенка туда. Выбирать прогулку по весу естественного. У меня два КС, гуляла с ребенком и не развалилась.

Гость
#8

Я и не после кесарева не смогла бы поднять половину моего веса😬 Гуляйте на балконе пока, если он есть или выносите на улицу в люльке/в переноске. С 4-5 месяцев уже можно купить самую легкую прогулочную коляску и гулять нормально, только берите ту, которая раскладывается до лежачей.

Гость
#9

Не обязательно гулять,не придумывайте. Заграницей вообще не гуляют,это у нас с ума сходят. На балконе дышите с лялкой

Гость
#10

есть же такие сумки для новорожденных, что ребенок будет прикреплен спереди, так легче, т.к. вес не на спину.

Гость
#11

сумки кенгуру, переноски, слинги - выбор огромен, все снимают нагрузку со спины...

Гость
#12
Гость

Не обязательно гулять,не придумывайте. Заграницей вообще не гуляют,это у нас с ума сходят. На балконе дышите с лялкой

В загранице гуляют и ещё как , специально аыезжают в лес , парк , сквер , каждый день , людей всегда очень много .

Гость
#13
Гость

Не обязательно гулять,не придумывайте. Заграницей вообще не гуляют,это у нас с ума сходят. На балконе дышите с лялкой

Себя прогулять тоже охота.Уже крыша едет дома сидеть)

Гость
#14
Гость

сумки кенгуру, переноски, слинги - выбор огромен, все снимают нагрузку со спины...

Спасибо.У нас на Дальнем востоке ещё зима.Это вапианты больше для лета.Единственный вариант-переноска.Но двор ужасный, старый одни алкаши.Очень не комфортно себя чувствую.И вокруг в шаговой доступности такие-же

Гость
#15

Советую найти в Интернете видео , как правильно поднимать и спускать по ступенькам коляску с ребенком. Коляску важно не поднимать, а как бы перекатывать по ступенькам.

Следующая тема