Гость
Статьи
Можно ли коровье …

Можно ли коровье молоко после 6 месяцев?

Кушали Малютку, но теперь у нас не хватает денег покупать питание. Есть возможность бесплатно ежедневно брать коровье молоко у знакомой из деревни. Тетечка предлагает - вошла в нашу ситуацию Естественно педиатр не разрешает нам кушать молоко после 6 месяцев, это запрещает якобы ВОЗ. Но у нас с мужем нет другого выхода...

Аля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После 6 месяцев начинается прикорм.Варите маную жидкую кашу с небольшим количеством молока.В чистом виде нельзя.

#2

Варите каши- манная, рисовая, ячневая, пшеничная, овсяная, 5 злаков и т.д. У меня ребенку 8 месяцев. На ГВ, но молока очень мало, смесь не хочет, т.к. бутылку игнорирует окончательно, пробовала давать молоко-не пьет, поэтому я тоже покупаю из деревни молоко и варю каши на нем. Оч хорошо ест. В конце варки перемешиваю блендером. Оч вкусно. Допаиваю соками, компотами, киселями. Но он еще маленько титю сосет. Так я начала после полугода кормить, ну и естественно- пюре, овощи и супы обязательно.

Бордо
#3

А у нас знакомые рассказали, что начали кормить мальчика молоком с полугода. Они просто не знали, что это рано. Я не знаю, как малыш переносил молоко, мы мало общались, но теперь ему 2 года, вполне здоровый ребенок.

А у меня в книге по уходу за младенцем написано, что можно месяцев с 8, но обязательно разбавлять пополам с водой!

Irina
#4

Мне педиатор категорически сказал нельзя, так как аллергия может быть и если не сразу высыпит, то в будущем может быть. А манную кашу тоже теперь вроде после года рекомендуют, так как там глютен...

#5

Автор, если нет другого выхода - смотрите, если аллергии не будет - то кормите.

В конце концов нам с вами с 3х месяцев прикорм вводили и каши большинству, уверена, на коровьем молоке варили. И ничо, выросли как то.

Хотя в общем я не сторонник такого - но если выхода нет, то, думаю, можно

Genny
#6

Лучше козье. Спросите об этом у педиатора.

Гость
#7
Irina

Мне педиатор категорически сказал нельзя, так как аллергия может быть и если не сразу высыпит, то в будущем может быть. А манную кашу тоже теперь вроде после года рекомендуют, так как там глютен...

Манная каша дает только прибавку веса, пользы там минимум. А лишний вес сейчас не в фаворе, ни у кого. Кроме того манка тормозит усвоение кальция, это существенный минус. Сейчас же не голод, чтобы первой проблемой было напичкать ребенка хоть чем-то, чтобы подольше есть не просил. Кормить надо полезными продуктами.

Гость
#8
Гость

Манная каша дает только прибавку веса, пользы там минимум. А лишний вес сейчас не в фаворе, ни у кого. Кроме того манка тормозит усвоение кальция, это существенный минус. Сейчас же не голод, чтобы первой проблемой было напичкать ребенка хоть чем-то, чтобы подольше есть не просил. Кормить надо полезными продуктами.

полезными продуктами, это какими? Сериалами? Детской смесью? Детская смесь из чего состоит? Из того же коровьева молока, только в сухом виде

Гость
#9

Ой, ну на самом деле смесь смеси рознь. Мы столько смесей перепробовали. Замучились с запорами и коликами. И так 3 месяца, а это только представьте какой стресс для ребенка. Сейчас на нуппи голд остановились, хорошая такая смесь и состав намного лучше известных марок, при том цена существенно ниже. И в составе пробиотики и рыбный жир. А что касается того, что коровье молоко и смесь одно и то же поспорю. Даже детские молочные кухни по особому готовят то же молоко, а вы говорите про смесь, где молоко максимально приравнивается к материнскому.

YlaYla
#10

я с полугода варю дочке кашки на коровьем молочке "Тёма". До года разбавляла его 1:1 с водой, с года цельное пьем. Ни высыпаний, ни аллергий. тут все индивидуально.

Татиана
#11

Я с 1.5месяцев сына кормила коровьем молоком 11 лет здоровый ребенок.Намного лучше чем сейчас смесью дочь кормлю плачет не спит,думаю тоже по старинке молоком кормить.

Наташа
#11

Нам 6 месяцев, питаемся коровьим молоком, первые разы разводила водой что бы посмотреть не будет ли аллергии, алеергия не высыпала и кушает молоко цельное, намного лучше всяких смесей, меня с 12 дней вырастили на коровьем молоке, жива здорова, почти не болею иммунитет с детства отличный

Гость
#11
Наташа

Нам 6 месяцев, питаемся коровьим молоком, первые разы разводила водой что бы посмотреть не будет ли аллергии, алеергия не высыпала и кушает молоко цельное, намного лучше всяких смесей, меня с 12 дней вырастили на коровьем молоке, жива здорова, почти не болею иммунитет с детства отличный

Подскажите, как разбавляли? 1:1? И когда стали уже не разбавленное давать?

Яжемать
#11

Здравствуйте,мы на коровьем молоке с 5 месяцев ..
До этого были на смеси, ребенок срыгивал обсалютно все что ел,и перепробовали мы все смеси..
Никакая не шла!
Теперь все отлично) Наедается и естественно прикорм!!

Гость
#15

До полугода на смеси Friso были, с 6 месяцев начала вводить кашки на детском молоке Агуша, но при этом разбовляю водой 1:1,и все хорошо. Нам уже 8 месяцев, и мы очень любим кашки на молоке, смесь даю только ночью, днем смесь вообще не кушаем, не хочет. А ночью кушает, пока сонная...

Елизавета
#16

Не бойтесь! У меня точно такая же ситуация, кормлю малюткой, и денег не хватает логично, ибо не 5 копеек смесь стоит. Попробовали молоко, я разбавляла немного с водой, в чистом виде нельзя. тьфу тьфу, хорошо! Нас также кормили, и мы все выросли! Сейчас на многое запрет! Но нас всех так выростили

Гость
#17
Яжемать

Здравствуйте,мы на коровьем молоке с 5 месяцев ..
До этого были на смеси, ребенок срыгивал обсалютно все что ел,и перепробовали мы все смеси..
Никакая не шла!
Теперь все отлично) Наедается и естественно прикорм!!

Здравствуйте сколько Грам дали скажите пожалуйста я тоже даю дочке но грамм не знаю

Мамадаоихдетей
#18

Здравствуйте. Везде запрещают молоко до года,до 2,до 3 лет.
Я своего ребёнка посадила с 5 месяцев на коровье молоко.
Нормально переносит. Аллергии нет,в туалет ходит нормально, на животик не жалуется.
Так что на ваше усмотрение.
Посмотрите если в ребенку подходит,то пожалуйста кормите на здоровье малышу.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: