Гость
Статьи
Чем заменить грудное …

Чем заменить грудное молоко в годик

Здраствуйте!!!!Подкажите, пожалуйста, девчонки!!!!!Моему малышу 11.5 месяцев! Был только на ГВ, с 6 месяцев ввели прикорм! Все время кормила его сцеженным молоком, т.к. были очень тяжелые роды и первый месяц приходилось кормить смесью, а потом мой карапуз не захотел брать грудь! Малыш ничего молочного кушать не хочет, кроме творожка, который я даю по 100гр каждый день хоть и знаю, что это много и вредно, но нет выхода!Каши я готовила только на грудном молоке,т.к. от других он отказывался. Грудное молоко давала утром, на ночь и ночью (два раза просыпается еще, чтобы поесть). Вот недавно перенесла ужасный стресс и молоко резко закончилось. Ребенок отказывается от всего молочного наотрез, от смеси тоже (пробовала 4 вида) кречит дико,не спит, но не ест! Начал худеть!Что делать в такой ситуации!

Лунтик
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

своими 100 граммами творога испортите организм ребенка, он в будущем вряд ли вам спасибо скажет. Вы с ума сошли!!! Почему каши на смеси не готовите? В смысле в готовую смесь добавить. В возрасте вашего ребенка допустимо варить каши на молоке животных. Ну на козьем варите пастеризованном. Вот цельное молоко нельзя до 3-х лет, а готовить на молоке - можно! Пюре картофельное на молоке. Овощи отваривать в воде и доварить в молоке (тыква+морковь+картошка и в готовое пюре добавить зелень). 5 гр. сыра не острого не соленого можно. Идеально моцарелла, она ваще пресная. Я зарубежом и тут молочки и кисломолочки детской нет в принципе. А есть лишь всякие сгущенки и нахимиченное молоко якобы детское. Педиатр разрешила моцареллу до 30 гр. ежедневно. В аптеке купила закваски и сама делаю простокващу и йогурт. В таком возрасте вашему ребенку можно йогурт домашний или детский, предназначенный для детского питания. Так вот и подпихивайте в еду молочку. А, вот еще в суп сметану добавляйте или сливки, но не выше 10%жирности. Печеньку в смеси размочите. Бананы и ягоды в смесь или в йогурт.

Гость
#2

И продолжайте предлагать ему с содержание молочных составляющих еду, даже если отказывается. Это временно. У детей такого возраста очень часто и быстро предпочтения в еде меняются.

Гость
#3

пюре делайте, банан ,яблоко с морковкой, разваренную рисовую кашу, супчики

Гость
#4

Овощи отваривать в воде и доварить в молоке (тыква+морковь+картошка и в готовое пюре добавить зелень).

И еще цветную капусту туда же.

Гость
#5

в годик я своих близняшек кормила уже кашей на молоке утром. в обед суп-пюре плюс мяско подмешивала. в полдник творог или молоко с печенькой. или смесью. фрукты

на ужин кашку или творог

Гость
#6

кашу можно делать на смеси. У меня дочка вообще не пила смесь до года, только грудь. В год прекратили ГВ, по-немногу начала пить смесь, грамм по 40-50. Единственное, что ей понравилось - агуша кисломолочная. Такая гадость (на мой взгляд), но ей нравится очень

Гость
#7

ну творога 100 грамм это очень много. Почки посадите ребеночку.

Лунтик
#8
Гость

своими 100 граммами творога испортите организм ребенка, он в будущем вряд ли вам спасибо скажет. Вы с ума сошли!!! Почему каши на смеси не готовите? В смысле в готовую смесь добавить. В возрасте вашего ребенка допустимо варить каши на молоке животных. Ну на козьем варите пастеризованном. Вот цельное молоко нельзя до 3-х лет, а готовить на молоке - можно! Пюре картофельное на молоке. Овощи отваривать в воде и доварить в молоке (тыква+морковь+картошка и в готовое пюре добавить зелень). 5 гр. сыра не острого не соленого можно. Идеально моцарелла, она ваще пресная. Я зарубежом и тут молочки и кисломолочки детской нет в принципе. А есть лишь всякие сгущенки и нахимиченное молоко якобы детское. Педиатр разрешила моцареллу до 30 гр. ежедневно. В аптеке купила закваски и сама делаю простокващу и йогурт. В таком возрасте вашему ребенку можно йогурт домашний или детский, предназначенный для детского питания. Так вот и подпихивайте в еду молочку. А, вот еще в суп сметану добавляйте или сливки, но не выше 10%жирности. Печеньку в смеси размочите. Бананы и ягоды в смесь или в йогурт.

Спасибо за советы. Смесь мы пробовали разную, не ест и каши на смеси приготовленные тоже, с добавлением детского коровьего молока тоже отказывается! А вот козье я еще не пробовала, оно мне даже не встречалось.....надо воспользоваться этим советом. А йогурты различные мы тоже не любим!Кстати картофель мой привереда тоже не жалует, у него на этот овощ рвотный рефлекс!

Лунтик
#9
Гость

. Единственное, что ей понравилось - агуша кисломолочная. Такая гадость (на мой взгляд), но ей нравится очень

Спасибо большое, надо взять на заметку и попробовать тоже, может моему гурману тоже понравится......Не подскажете сколько этой смеси можно в день давать ребенку?

Лунтик
#10
Гость

ну творога 100 грамм это очень много. Почки посадите ребеночку.

Я в курсе, но нечем просто кормить тогда....наш педиатр сказала, раз он больше ничего не ест молочного, то ничего страшного. Хотя я очень не доверяю нашим педиатром. Им вообще все равно чем мы своих детей кормим!

Dance Legend
#11

попробуйте готовить каши на козьем молоке. у меня племяш совсем доходной был...синюшный. стали поить козьим молоком,- прямо на глазах меняется,- щеки из за спины видать стало))

Гость
#12
Лунтик

Спасибо большое, надо взять на заметку и попробовать тоже, может моему гурману тоже понравится......Не подскажете сколько этой смеси можно в день давать ребенку?

мы ее 1 раз в день едим, думаю, что пару раз вполне можно. Посоветуйтесь с врачом в любом случае. Может и понравится вашему малышу. А еще (вспомнила) мы жалуем йогурт питьевой Тема, без наполнителей.

Гость
#13

Кисломолочного, неважно чего (йогурт, ряженка, простокваша), можно 150 гр в сутки. А вот кефира 200мл.

Гуся
#14

Творога не более 50 г в день. Очень похожа на грудное молоко по вкусу смесь Фрисолак. Овощные супчики можно готовить из замороженных овощей, получается очень вкусно. Еще в них можно добавлять яйцо и сливочное масло. Удачи!

Гость
#15

В год еще нужно давать смесь после завершения ГВ. Попробуйте Инфанту, она многим подходит

#16
Гость

В год еще нужно давать смесь после завершения ГВ. Попробуйте Инфанту, она многим подходит

+1, смесь еще нужна, тоже пили Инфанту

Гость
#17

Мой сын молочное до сих пор не любит (ему 2), я не пихаю, отъедаемся другими продуктами. Когда отнимала от груди (в год и три где-то), давала рисовую кашку из пакета, "Фруто Няня", кажется, только ее и ел, от кефира и смесей наотрез отказывался.

#18

В 2 года делала какао на молоке - выпивалось под песню о том, что это "горячий шоколад"

#19

Коровье молоко, можно вводить с года. Главное не перегибать палку. Если нормальный годовалый ребёнок выпьет в день стакан молока (200мл), то совершенно однозначно ничего опасного с ним не произойдёт. Другой вопрос, что мы взрослые очень часто остановиться не можем и если ребёнку так понравился стакан этого молока, то за ним последует и второй и третий, а если этот период совпал с деревней у бабули, то ..... И вот тут надо заметить, что природное предназначение коровьего молока не для человеческих детей, а для телят. А телятам важно быстро расти, поэтому в коровьем молоке кальция и фосфора в шесть раз больше, чем в женском! Кстати из всех специальных молочных смесей это излишнее количество минералов в обязательном порядке специально удаляют. Поэтому внимательно следим за количеством. А совершенно безопасно в любых количествах коровье молоко можно пить уже только после трех лет. Короче говоря ребёнку с годовалого возраста коровье молоко давать можно, до года однозначно нельзя. До года только адаптированные молочные смеси. После года в умеренном количестве коровье молоко можно. После трёх лет по аппетиту.

Mamamu.ru

алена
#20
Гость

своими 100 граммами творога испортите организм ребенка, он в будущем вряд ли вам спасибо скажет. Вы с ума сошли!!! Почему каши на смеси не готовите? В смысле в готовую смесь добавить. В возрасте вашего ребенка допустимо варить каши на молоке животных. Ну на козьем варите пастеризованном. Вот цельное молоко нельзя до 3-х лет, а готовить на молоке - можно! Пюре картофельное на молоке. Овощи отваривать в воде и доварить в молоке (тыква+морковь+картошка и в готовое пюре добавить зелень). 5 гр. сыра не острого не соленого можно. Идеально моцарелла, она ваще пресная. Я зарубежом и тут молочки и кисломолочки детской нет в принципе. А есть лишь всякие сгущенки и нахимиченное молоко якобы детское. Педиатр разрешила моцареллу до 30 гр. ежедневно. В аптеке купила закваски и сама делаю простокващу и йогурт. В таком возрасте вашему ребенку можно йогурт домашний или детский, предназначенный для детского питания. Так вот и подпихивайте в еду молочку. А, вот еще в суп сметану добавляйте или сливки, но не выше 10%жирности. Печеньку в смеси размочите. Бананы и ягоды в смесь или в йогурт.

это вы с ума сошли раз считаете, что творог будет вреден для годовалого малыша

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: