Гость
Статьи
Чем заменить грудное …

Чем заменить грудное молоко после года?

Дорогие мамочки, подскажите чем заменить грудное молоко после года? Малюточке моей скоро годик, она уже очень бодро и хорошо ест прикорм, но и в молочке тоже пока нуждается. А оно у меня уже уходит - еще месяц-полтора и нужно девочке моей подбирать какую-то смесь на замену... Как вы посоветуете - какая смесь лучше всего подменит грудное молочко для малыша после года уже? Когда еще буквально чуть-чуть и ребеночек уже полностью перейдет на пюрешки, кашки, кефирчик и прочее.. Спасибо за ваш совет!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть ведь смеси специальные,для детей с года и старше.

Света
#2

Глупая тетка специально написала слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами, надеясь на сссрач по этому поводу.
Дурра, что еще сказать...

Гость
#3
Гость

Дорогие мамочки, подскажите чем заменить грудное молоко после года? Малюточке моей скоро годик, она уже очень бодро и хорошо ест прикорм, но и в молочке тоже пока нуждается. А оно у меня уже уходит - еще месяц-полтора и нужно девочке моей подбирать какую-то смесь на замену... Как вы посоветуете - какая смесь лучше всего подменит грудное молочко для малыша после года уже? Когда еще буквально чуть-чуть и ребеночек уже полностью перейдет на пюрешки, кашки, кефирчик и прочее.. Спасибо за ваш совет!

Уважаемый автор, у меня такая же проблема. Прежде, чем предпринимать какие-то действия, я прокоесультировалась с педиатром. И не одним! Первое, о чем сегодня говорят врачи - грудное молоко необходимо детям до 1 года. Дальше оно не несет уже своей основной функции, и пользы, наоборот, возникает прихологическая зависимость, дайте грудь, потому что мне хорошо, вместо соски. И это потом приводит к капризам, и срывам. Вообщем лучше не затягивать. Так вот, есть действительно специальеые смеси, от года, их можно просто вместо грудного из чашечки давать, или из бутылочки, можно взять бутылки с поильничками, есть такие с питьевой водой. У меня дочери 1,4, пока кормлю, так как советуют бросать либо зимой либо ранней весной. Но уже на груди висит, ужас! Сост то тоже уже мало есть чего, но постоянные скандалы. Так что в год лучше прекращать, иначе потом будите мучатся. Врачи говорят, в нашей стране крайности в СССР все смесями всех пиками и геркулесом, а сейчас до трех грудью кормят, помните, все должно быть в меру!

Гость
#4

Если нет аллергии, молоко коровье или козье. Есть также много смесей для детей от года, все зависит от вашего бюджета, цена колеблется от 300₽ и до 2000-2500₽ за банку, так что выбирайте, что вам подойдёт. Только манку не давайте, она тяжела для пищеварительного тракта ребёнка.

Гость
#5

Вы по магазинам вообще ходите? Зайдите в молочный отдел посмотрите, что продают для ребёнка этого возраста! Смесь, кефир, кисломолочка, бифилайты, йогурты, только не молоко, его давать не рекомендуется!

Гость
#6

Гость 3. Для чего врать про СССР?
И да, уже через 1,5-2 месяца молоко это просто еда.

Гость
#7

Автор, вы уж меня извините, у меня самой 2е детей. Но от вашего текста чуть не блеванула. Как можно так общаться?

Гость
#8

Дорогие мамочки, подскажите чем заменить грудное молоко после года? Малюточке моей скоро годик, она уже очень бодро и хорошо ест прикорм, но и в молочке тоже пока нуждается. А оно у меня уже уходит - еще месяц-полтора и нужно девочке моей подбирать какую-то смесь на замену... Как вы посоветуете - какая смесь лучше всего подменит грудное молочко для малыша после года уже? Когда еще буквально чуть-чуть и ребеночек уже полностью перейдет на пюрешки, кашки, кефирчик и прочее.. Спасибо за ваш совет!

Смесь по возрасту, кефир детский, йогурт, бифидок.

Варя
#9

Любую адаптированную смесь,подходящую по возросту

Гость
#10

Есть детские каши растворимые, их можно хоть густые давать с ложки, хоть жидкие из бутылочки. Есть смесь -точнее, с года уже называется "детское молочко", под цифрой 3 (1 - с рождения, 2 - с полугода). Да любое можно, у вас же не новорожденный и не аллергик. Можно давать кисломолочные продукты - кефир, бифилайф, детские йогурты (а затем и взрослые, но лучше местные с коротким сроком хранения и минимумом консервантов), ряженку (тоже чуть попозже, но в полтора наш точно пил и ее тоже). Кефир-бифилайф необязательно именно детские "агуши" да "тёмы", просто смотрите - произведенные в вашем городе и сегодняшнего изготовления, срок хранения написан 10 дней, если не путаю, но таким малышам поначалу только свежий давать, максимум вчерашний (но никак не 30 дней, как на некоторых с кучей консервантов, которые везут из других городов). Молоко можно давать тоже чуть попозже - каши на нем уже можете варить сами, хоть ту же овсянку, но в чистом виде давать пить где-н. в год и 3мес, или в полтора, сами увидите, сначала чуть-чуть дать попробовать и смотреть на реакцию. Опять же необязательно именно детское - просто местное с коротким сроком хранения, 5 дней, и покупать сегодняшнее (т.*****. когда покупаете, чтобы дата этого дня и стояла, а не вчерашнее и тем более позавчерашнее, на таком только каши варить можно, ну или давать ребенку уже постарше). А в целом питается уже почти взрослой едой, разве чт диетической.

Катерина
#11
Гость

Гость 3. Для чего врать про СССР?
И да, уже через 1,5-2 месяца молоко это просто еда.

Потому что в СССР детей длился около 60 дней, и все потом марше на работу, или в яслях тоже грудью нанечки кормили. Помните еще была статья за тунеядство. Я успела пожить в тойстране, так что ...не надо про СССР.

Гость
#12

Козье молоко, разводить с водой

Голубка
#13
Гость

Дорогие мамочки, подскажите чем заменить грудное молоко после года? Малюточке моей скоро годик, она уже очень бодро и хорошо ест прикорм, но и в молочке тоже пока нуждается. А оно у меня уже уходит - еще месяц-полтора и нужно девочке моей подбирать какую-то смесь на замену... Как вы посоветуете - какая смесь лучше всего подменит грудное молочко для малыша после года уже? Когда еще буквально чуть-чуть и ребеночек уже полностью перейдет на пюрешки, кашки, кефирчик и прочее.. Спасибо за ваш совет!

До 3-***** лет лучше давать смесь, она меньше всего нагрузку на ЖКТ дает. Смесь нужно подбирать индивидуально. Нам педиатр семпер советовала, ее и кушали. Аллергии не было и вес отлично набирали! Хотя моя очень подвижная юла и много двигалась

Alla
#14
Гость

Козье молоко, разводить с водой

Ага и заработать для ребенка аллергию или анемию. Вы перед тем как такое советовать почитайте, что пишут про козье молоко. Гугл в помощь. Лучшая замена- это смесь. Но главное выбирать высокоадаптированную смесь, с богатым на витамины составом и без пальмового масла. Я покупаю дочке смесь Нестожен.

Гость
#15
Alla

Но главное выбирать высокоадаптированную смесь, с богатым на витамины составом и без пальмового масла. Я покупаю дочке смесь Нестожен.

Нестожен без пальмового масла? это шутка?

Alla
#16
Гость

Нестожен без пальмового масла? это шутка?

Чего шутка? Нестожен уже давно делают без пальмового масла. И я считаю, что правильно сделали, что убрали его из состава. Если уже известно, что оно не слишком полезно, то надо его убирать

Гость
#17

Если честно, я смеси вообще не признаю. Лучше заменить грудное молоко молоком с/х животных - коровы, козы и т. д. Но его нужно разбавлять таким же количеством воды, так как в молоке копытных очень высокое для маленького ребёнка содержание белков и жиров, которое может создать избыточную нагрузку на пищеварительную систему. Испокон веков детей кормили молоком животных, если не было грудного, и всё было нормально. Смеси делают непонятно из чего. Витамины нужно получать из пищи. Созданные в химических лабораториях витамины, которые кладут в смеси, усваиваются не полностью (даже у взрослого человека с полностью развитой пищеварительной системой), имеют противопоказания и в избыточном количестве вредят организму. Витамины в порошках принимают только в случае необходимости и только по назначению врача.

Гость
#18
Alla

Ага и заработать для ребенка аллергию или анемию. Вы перед тем как такое советовать почитайте, что пишут про козье молоко. Гугл в помощь. Лучшая замена- это смесь. Но главное выбирать высокоадаптированную смесь, с богатым на витамины составом и без пальмового масла. Я покупаю дочке смесь Нестожен.

Вы конечно тоже не правы, не всем подходит смесь, моей дочери они вообще не нравятся, а козье молоко оно полезное и гиппоаллергенное и кому-то оно подходит, для каждого ребенка по разному

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: