Гость
Статьи
Слонёнок Ням или …

Слонёнок Ням или Элькар

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал давать ребёнку сироп "Слонёнок Ням" или "Элькар" для повышения аппетита у ребёнка? Каков был эффект?

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если честно, даже не слышала о таком. А зачем ребенку аппетит повышать??? Вот вам, если не хочется есть, вы ведь сиропы для повышения аппетита не глотаете...

Матильда
#2

Автор, очень внимательно почитайте про сахарный диабет, особенно у детей. Узнаете откуда он возникает и желание закармливать ребенка как рукой снимет.

Гость
#3

Зачем пихать ребенку фармпрепараты? Элькар вообще то при показаниях выписывают, и чаще неврологических...после элькара ребенка не уложить на дневной сон, он носится как электровеник до вечера, поэтому его дают только до 4х часов.

#4

Нам выписывали Элькар для аппетита. Все было нормально, никакой аллергии. Пили 2 раза в день по ложке (ребенку 2,8 года). Сейчас ест прекрасно. А раньше бывало дня 3 ходит, от еды отказывается.

Маришка
#5
Гость

Зачем пихать ребенку фармпрепараты? Элькар вообще то при показаниях выписывают, и чаще неврологических...после элькара ребенка не уложить на дневной сон, он носится как электровеник до вечера, поэтому его дают только до 4х часов.

авала Элькар в 3 месяца своему дитенку. Сами понимаете какая активность у ребенка в три месяца)))) Старалась давать с первым утренним кормлением. Днем ребенок был активный, гулил, подолгу мог не спать (без капризов). И с ночным сном у нас проблем не было. Спали хорошо в то время.

Элла
#6

Очень много отрицательных отзывов об элькаре, по совету врача заменили его на корилип.

Ольга
#7

Принимали элькар по назначению врача,эффект,конечно потрясающий(сыну 3,5 года и он сам не ест),стал хотя бы хотеть кушать,раньше приходилось запихивать еду(((Но только утром даю,потому что не спит днем после него))Принимать нужно действительно,когда проблемы!!!

#8
Ольга

Принимали элькар по назначению врача,эффект,конечно потрясающий(сыну 3,5 года и он сам не ест),стал хотя бы хотеть кушать,раньше приходилось запихивать еду(((Но только утром даю,потому что не спит днем после него))Принимать нужно действительно,когда проблемы!!!

Как у вас дела? После Элькара аппетит остался или все вернулось на круги своя?

Гость
#9

Мне врач тоже объяснил, что лучше ребенку давать Корилип чем Элькар, намного реже бывает аллергия и действуют свечи Корилип очень эффективно.

Алина
#10

Я думаю, что педиатр сам подбирает препарат на свое усмотрение и реакцию ребенка. Аллергия может быть на любой препарат, не каждый организм принимает одни и те же ингредиенты, от витаминов тоже есть аллергия. Просто индивидуальная непереносимость. Нам, например, Элькар очень хорошо подошел, тоже отставали и в весе, и потеря аппетита была, а сейчас все в норме догнали сверстников, и уже норовим перегнать по росту.

Гость
#11
Гость

Мне врач тоже объяснил, что лучше ребенку давать Корилип чем Элькар, намного реже бывает аллергия и действуют свечи Корилип очень эффективно.

И мы тоже перешли с Корилипа на Элькар и очень довольны результатом.

Гость
#13

Согласна с вами, я от Элькара вообще результата не заметила, про Корилип слышала много хороших отзывов.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: