Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать смесь для ребенка

Дочке 3 месяца. Попробовали кушать Малютку и пошла аллергия, на нутрилак запор. Подскажите на какую смесь обратить внимание, чтобы не было всех этих аллергий и запоров?

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
angela
#1

нестожен отличная смесь особенно для аллергиков и детей у которых есть проблемы с кишечником. уверена что потом у него таких проблем не будет а мы уже перешли на двойку.

Гость
#2

Никак. Одна мама свесь нахваливает, а у другой ребенок эту смесь срыгивает (кстати речь про выше указанный нестожен)

Поэтому только методом проб и ошибок.

Маха
#3

Как мать троих скажу не как.Методом проб и ошибок .Один кушал нан без проблем ,второй фрисо третий симелакт.Побывали всё.Каждому свое.

Лилия
#4

Нам врач говорила, чтобы мы смесь покупали на свой кошелек, в роддоме сказали, главное чтобы на упаковке было написано, что смесь адаптированная. Я к этому еще добавила изучение отзывов в интернете и купила смесь НАН. Сын кушает ее второй месяц. Нареканий нет: срыгивания, сыпь, запоры -это все мимо нас.

#5

Понимаете, тут все индивидуально. Я бы на вашем месте проконсультировалась обязательно с педиатром по этому поводу. Нам просто знакома хорошо ваша проблема. Мы тоже проходили через выбор смеси. Для нас идеально подходящей оказалась Нуппи Голд ее состав максимально адаптирован к грудному молочку. В составе есть лютеин который необходим для здоровья глазок, есть пребиотики, нуклеотиды, омега и т.д. Самым важным аргументом стал тот факт, что ребенок кушал смесь с удовольствием, проблемы со стулом и срыгиванием ушли и мы стали наконец-то прибавлять в весе и наедать щечки. Еще, мне говорил педиатр, что часто менять смесь тоже нельзя. Желудок у малыша еще слабенький и все эти переходы тоже могут сказываться, поэтому безусловно лучше всего сразу попасть в нужную смесь, которая подойдет полностью малышу. А если и менять смесь, то ее нужно обязательно правильно вводить, как советую педиатры, начиная с самой минимальной дозировки постепенно доводя до нормы. У нас аллергии не было, а вот проблемы со стулом наблюдались, у нас были крайности, то вообще запор, с криками и истериками, то наоборот... а тут получилось, что стул сразу стал регулярный и как положено для малышей нашего возраста.

Зинаида
#6

Сыну НАН подошел. До этого была куча проблем: с пищеварением, обильные срыгивания, газики… как стала кормить НАН, все прекратилось!

Гость
#7
Зинаида

Сыну НАН подошел. До этого была куча проблем: с пищеварением, обильные срыгивания, газики… как стала кормить НАН, все прекратилось!

НАН дорого стоит.

Светлана
#8

Я смесь сама не выбирала, нам врач назначал. Сосем НАН оптипро уже год и все норм. На банке написано, что белок оптипро - это облегченный белок, чтобы не нагружать пищеварительную систему, еще в составе есть пробиотики, которые нужны для укрепления иммунитета. Меня это устраивает, а дочке смесь на вкус нравится.

Ива
#9

Я кормлю свою дочу Нэнни 1 с пребиотиками из Новой Зеландии. Самая лучшая смесь на козьем молоке. Ни аллергии, ни запоров. Другие так себе.

Гость
#10

[quote="Ива" message_id="55733315"]Я кормлю свою дочу Нэнни 1 с пребиотиками из Новой Зеландии. Самая лучшая смесь на козьем молоке. Ни аллергии, ни запоров. Другие так себе.[/quote. Я кормила сына Нэнни(до года),потом Золотая козочка(тоже Нэнни),мне посоветовала родная сестра,педиатр-неонатолог,стала кормить с 3 недельного возраста,вследствие стресса пропало молоко,некогда было эсперементировать, вот и купили,подошло сто процентов,дорогое правда,нам все родные и знакомые в подарок эту смесь покупали,однажды упаковку в 12 банок принесли,сыну моему уже 10 лет,но Нэнни помню

Ива
#11
Гость

Я кормлю свою дочу Нэнни 1 с пребиотиками из Новой Зеландии. Самая лучшая смесь на козьем молоке. Ни аллергии, ни запоров. Другие так себе.[/quote. Я кормила сына Нэнни(до года),потом Золотая козочка(тоже Нэнни),мне посоветовала родная сестра,педиатр-неонатолог,стала кормить с 3 недельного возраста,вследствие стресса пропало молоко,некогда было эсперементировать, вот и купили,подошло сто процентов,дорогое правда,нам все родные и знакомые в подарок эту смесь покупали,однажды упаковку в 12 банок принесли,сыну моему уже 10 лет,но Нэнни помню

У них ещё сейчас прикормы есть Бибикаши на козьем молоке и фруктовые козьи творожки. Да не дёшево, но это питание строит того. Премиум из лучшего.

Леся
#12

Выбирали смесь, чтобы была с лактобактериями, потому что в первой дочкой намучились с запорами. Смесь НАН пошла как-то с самого начала. Сын ее воспринял спокойно, кушал с аппетитом, вес набирал нормально. Ну и я не дергалась, другие какие-то смеси и не пыталась искать.

вжик
#13

у нас со смесью была песня. Сначала НАН га, от него стул болотного цвета и сыпь впоследствии (ну и дорого, 650 рэ за баночку...). Потом 3 мес кормились Фрисолак голд ( и цена нормальная 400 руб), но стал срыгивать сильно, потом была Малютка и сыпь-аллергия на ножках малыша, ещё пробовали Нестожен, то ещё *****...не растворяется вообще, деть плевался. Нутрилон был тоже, очень даже ничего, но нашли смесь лучше для нас. Нуппи. Эстонская смесь. Ребёнку нравится, а мне главное, чтоб аллергии не было и животик не болел, ну и чтоб вес прибавлял

я
#14

симилаком кормлю с рождения. пачка бумажная

Марина
#15

Едим NAN с двух недель (сначала у нас было смешанное вскармливание, позже полностью перешли на ИВ). Эта смесь полностью адаптированная, в ней есть и пробиотики для укрепления иммунитета, и лактобактерии, чтобы не было проблем с животиком. Смесь правда не из дешевых, но и не сильно дорогая, баночку мы съедаем за 3-4 дня.

Гость
#16

Малютку с рождения трескает, все норм

Василиса
#17

С рождения доця на NAN. Вначале кушали nan антирефлюкс, потому что были срыгивания, а сейчас кушаем nan оптипро. Всем довольна. Стоит не дорого, размешивается легко, в составе облегченный белок. А фрисо и беллакт нам не пошли.

Мария
#18

У меня не хватало грудного молока, тоже начала подбирать смесь. Мне мой педиатр посоветовала кормить смесью Козочка, она на козьем молоке. У нас от нее аллергии никакой нет, да и с запорами проблем Слава Богу нет

Гость
#19
angela

нестожен отличная смесь особенно для аллергиков и детей у которых есть проблемы с кишечником. уверена что потом у него таких проблем не будет а мы уже перешли на двойку.

У нас с него аллергия и началась

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: